Котярыч, первый раз такое слышу. Конечно со знаком У и с отцом рядом я ездил уже давно. Но неужели

Гаишники на треке на Змеинке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Котярыч, первый раз такое слышу. Конечно со знаком "У" и с отцом рядом я ездил уже давно. Но неужели так поменялось все?

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

Ну так надо огласить номера машин доблестных ИДПС, чтобы не расслаблялись, а то нашли кормушку , бля. Хотя по закону они правы
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

В правилах есть строчка про "дороги общего пользования"? Должна быть, а то скоро они ко мне во двор свои грязные носы сувать будут.
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я так понимаю, основная цель этих ребят все-таки личное обогащение, нежели чем защита законов... Поэтому я бы лично повелся на протокол и законный штраф (в принципе, так и делаю всегда), если бы все так делали, глядишь и интерес у них к этому месту пропал бы...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

а Змея - разве дорога общего пользования? она же везде фигурирует как "картодром" вроде.
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: LWolff [Москва] (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Если мне не изменяет память, то для самостоятельного обучения другого лица необходимо только стаж обучаещего свыше 3 лет, доп зеркало, и знак "У" (сторона треугольника не менее 20 см). Про педали и лицензию на обучение только для автомашин от автошкол. Хотя может с 98г что-то поменялось. Естественно нельзя выезжать на магистральные улицы, скоростные шоссе, для Москвы внутрь Садового кольца и набержные улицы.
Про доп педали - надо посмотреть новые ПДД. Но я не слышал чтобы это было обязательным и в этот пункт вносились изменения. Меня так обучали и сам так обучал (на частной машине без доппедалей). Проезжали мимо ИДПС и никогда не останавливали. Про зеркало - вешал на присоске к лобовому небольшое зеркало со стороны обучаещего.

Перечитайте еще раз ПДД и пояснения к ним.

ЗЫ. ИМХО: Отпустили всего скорее из-за того что ребята халтурили и если я прав насчет ПДД, то из-за того что протокол можно было легко оспорить.
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Смотрим п. 5 Основных положений:

5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений. (п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Муха

Совсем грустно...

Я надеялся дополнительным зеркалом отделаться..
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вот 3,14доры..... ну твари же!!! это же гон полнейший!!! и, главное, хрен чего сделаешь...

Вобщем, постим номера их корыт, может как-то поможет=((((

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: Гаишники на треке на Змеинке
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Около морского кладбища есть небольшая площадка, огорожена бетонным забором. Часто учебные машины вижу, гайцев на площадке нет, но по дороге от сахалинской стоят часто.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024