Майкл, ты наверно, шутил так? У брата 10 ка новая на гарантии - его в сервисе АВТОВаза все в лицо

Новый ВАЗ или японку ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: Andrew2 (62.231.164.---)
Дата:   давно

Майкл, ты наверно, шутил так?

У брата 10 ка новая на гарантии - его в сервисе АВТОВаза все в лицо уже знают :-) Как и других владельцев этих авто, впрочем.

Тесная, корявая, шумная, некрасивая машина. За 230 тыс.

А запчасти у япошек - бери евроаналог. У меня Корона. Крыло нашли и привезли в упаковке через 2 часа новое за 1500 р. (Тайвань, правда)
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Где то читал что у новых ВАЗов кузова только в путь при аварии складываются. Зап.части подешевле, но тут есть два но:
1.Качество отечественных зап.частей очень далеко от совершенства.
2.На японку они очень часто просто не нужны, и для большинства машин весьма доступны и не очень дороги.
Меня семерка всякой мелочью так достала, то там что-то не так , то здесь. Причем эксплуатировал я её очень хорошо. А меня у родственника копейка 70х годов, так в ней почти ничего не ломается. Конечно возможно после покупки в японку надо будет вложить какую то сумму денег. Но потом она себя окупит. А правого руля не бойся, привыкнеш.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Во и к тому же руль в бардачке!

Запаришься выглядывать
разве что штурмана садить

с правым рулем заканчивать надо однозначно!
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Saicher
У нас в казани славуты продаются (не шибко правда), но говорят, что они гораздо надежнее ВАЗов - по гарантии практически не обращаются. Да и потом за такую цену, я думаю, это лучше, чем "ОКА".

В принципе, если бы новый ВАЗ-2111 стоил бы ок. 150 т.р. (в максимальной по вазовским меркам комплектации :) ), а ВАЗ 2114 - ок. 120, я бы ездил на них. Но брать хлам за 240 тыс., куда еще нужно вкладывать музыку, сигнализацию, подкрылки, антикор и т.д. - всего по червонец баксов выходит - я считаю это маразм.
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: Запорожец (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

не хочется тебя обижать.....но лучше возьми японку, Тазик ты всегда успеешь купить
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

хороший водный мотоцикл,как раз сезон на носу:)))
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: Bluebird (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу ремонта.Была у меня королла 5A-FE с98 по конец 2004 года. Пробег был перед покупкой на спидометре - 40 после продажи - 160. Ремонтировал:
менял предение и задние стойки с пружинами (спасибо мэру за хорошие дороги),
рулевый тяги (покупал новые), с работой-2500 р.,
задние стойки-3000 р.
ВСЕ.
Машина 90 г.
Вот вам и хлам.
Покупай Жигули.
Но если покупать японскую то лучше не связываться с NEO,D4 и конечно же с GDI. Может повезти и будешь спокойно ездить очень долго, а можно получить очень большой головняк.
Лучше покупать простой проверенный двигатель такой как 4A-FE, 1G и т.д., в таком случае вопросов по поводу ВАЗов никогда больше не возникнет
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: йцук (217.70.127.---)
Дата:   давно

Корона 93-94 (бочка/боинг) стоит 130-150, комфорту - намного больше (электропакет, ЦЗ, климат-контроль), запчасти (дубликаты корейские) - дешёвые, выглядит - и до сих пор пристойно. Подвеску убивать - замучаешься. Штатная аудиосистема - нормальная.
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Мда, трудно угодить Вам, может купе 21123 подойдет ? http://www.zr.ru/articles/50_03_2005.html

С Уважением,
New225
 
 Re: Новый ВАЗ или японку ?
Автор: ACE VENTURA (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Многие запчасти с тазов на япы подходят.На Марк95г:(с 10-ки)фильтер
(топливо)бензаносос(один в один)саленблоки(но с 8-ки содним обточеным бортиком.
_____________________________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024