А у нас в Москве в такси работают по большей части серьезные профессиональные дядьки - но такси

О"№;%ший таксист тазовод - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: Cuper (83.102.233.---)
Дата:   давно

А у нас в Москве в такси работают по большей части серьезные профессиональные дядьки - но такси мало. Зато море бомбил - вот они "с пулей в голове". Типаж: горный человек за рулем раздолбанной дымящей"шохи", купленной баксов за 700-800, едет сразу в двух рядах, знаки-светофоры побоку, ныряет за клиентом из любого ряда не обращая внимание на едущих вокруг, в довершение всего - по русски говорит плохо, город не знает (дорогу приходится пассажирам же и рассказывать).
Не в обиду никому - все это ИМХО
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

У нас в Хабаре тож таксисты достают. Но ситуёвина немного другая. Несколько фирм таксишных - владельцы полукриминал или криминал, все под крышей. Набирают водил на вёдрах - старая японка полуразваливающаяся, на лысой резине, с залепленными не понять чем стопорями и повортами. На дорогах ведут себя обсолютно по хамски: обогнать по правой полосе и уйти с неё налево - как два пальца об асфальт. А когда чего случается, сразу орут "Общак" и начинают звонить по своим Нокиям 6125.
Но эти "лётчики" или шпана 20-ти летня или обтатуированные "мужички с туберкулезной внешностью".
Начинает напрягать.
С другой стороны, если приличная фирма, приличное авто и ездят нормально.
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: Denisuk (---.ru)
Дата:   давно

Нет, чем больше езжу - тем больше убеждаюсь, что бейсбольная бита - наилучший аргумент для неадекватных людей. Только это они понимают....
Само собой, с ней не сразу надо выскакивать, а сначала очень вежливо поговорить, объяснить кто есть ху....
Да и сам я правда не маленький :)
А все эти пистолетики газовые или пневматические - это не спортивно както, а от нормального оружия всетки последствия иногда не желательные бывают....
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: А.Ю.Р. [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

у нас в последнее время в тачках стали нормальные машины появляться, в смысле свежих годов, да и вроде незаметно таксёров на дорогах, ездят относительно нормально, за то маршрутки, особенно когда от остановики отъезжают это вообще караул...
уже в порядке вещей что неглядя в зеркала маршрутчик внаглую выруливает на дорогу и прёт как нивчём небывало, или на дороге уже перестраиваясь с одной полосы на другую народ подрезает.

_________________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дернешь, не остановишься
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: Fuel [томск / питер] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Таксисты - херня! Вот пазики у нас... это даааааа, это пипец!

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Я сегодня вообще видел Subaru Impreza такси! Видимо, экстремальное.
(Levin'а таксо тоже видел, скоро, видимо, Supra купят ребята, чтобы бомбить)
А вообще, таксишный парк поражает разнообразием. Про вёдра всех марок понятно, тут и тазики, и опели, и БМВ "времён очаковских и покоренья Крыма". Но есть такие агрегаты...Прикольно смотрится Saab 9000 с шашечками. Еще фишка - Волга-21 в хорошем состоянии, но круче всех - чёрная Toyota Century.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: nobodypulp [Москва] (213.234.211.---)
Дата:   давно

Вот я вчера доехал, офигеть!
На Таганке машу рукой, останавливается Пассат с синими номерами, за рулем молодой парнишка, примерно моих годов.
Сторговались, он чуть больше попросил, я согласился, т.к. пассат того стоит :)

Выруливаем на волгоградку, встали на светофоре. Он дверку открывает.. я думаю, чего замутил такое.. а он мигалку достал и на крышу ее!

После светофора пробка почти во всю волгоградку, времени 19-30.
Мы по встречной с мигалкой, крякалкой прем.
Ощущения - ох****ь!

Потом еще скорую впереди себя пропустили и ехали уже в две мигалки.

Дорога заняла минут 20, хотя при обычном раскладе не меньше часа ехать. Дал ему еще 50 рублей сверху. :)
Поездку эту никогда не забуду! :)
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Чёт по моему 50 сверху за такую поездку - кисловато :)
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Ладно крупный город, вот у нас в Мегионе, на 50 тыс. населения столько таксистов развелось, что просто обалдеешь.
Тут и "На Дубровку" и "С Дубровки" и т.д.
Даже появилась фирма "Девчата", у них все водители - дамы.
И кто на чем. И нашемарки и иномарки всяческие.
Ну и увы: таксист это похоже уже не профессия, а диагноз ( во всяком случае у нас в городе ).
Впорядке вещей "дикий" стиль вождения, носятся по городу и по внутриквартальным проездам как в ж...у раненные.
Недавно еду по кольцу ( оно там главное ) так таксист, несмотря на гололед, пытается влезть нахально передо мной со второстепенной и видя, что я, естественно, не собираюсь тормозить еще и ручонками, сволочь, машет, мол "куда ты прешь, не видишь, я еду".
Показал ему "самый главный палец" и дальше поехал.
Ну что с него возмешь...
 
 Re: О"№;%ший таксист тазовод
Автор: Boss (---.nsib.ru)
Дата:   давно

pavlik2.
Судя по мылу ты Томска? Да дороги у вас не бей лежачего, особенно в центре. Но отпускать этого козла просто так не стоило, если уж морду не начистил, то надо было ему зеркала заднего поотравать, сумма ущерба чуть меньше, чем у тебя, но зато моральное удовлетворение.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024