Кстати на счет катализатора я не думал, но у меня двиг спокойно крутится на всю допустимую шкалу

Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Сашок39  (195.82.21.---)
Дата:   давно

Кстати на счет катализатора я не думал, но у меня двиг спокойно крутится на всю допустимую шкалу тахометра и даже зашкаливает. Еще читал книжку Корниенко,он там пишет что движка потеет маслом чаще всего из-за вентиляции картера или износа поршневой и залегания колец. Сам хочу померять компрессию в цилиндрах, да все никак не собирусь, ведь мафынка бегает нормально. Только вот требовательна к свечам, которые на нашей бензе быстро мягко говоря загрязняются. Недавно привезли на заказ свечки DENCO K16TR11, так примерно через 7тыков двиг начал подтраивать, я еще удивился потму что на БОШах которые F7LDCR отъездил 12тыков. Свечки эти жапонские поменял на российские АУ17ДВРМ, но на них дижка на ХХ както нервно мелко вибрирует что наверное не есть гуд. Дома снятые яповские свечки решил проверить мультиметром на предмет повышенного внутреннего сопротивления и очень был удивлен когда мультиметр показал обрыв между наконечником свечи и центральным электродом. Центральный электрод оказался как-бы в мягкой окалине, которую процарапал щупом с заметным усилием. Опосля зачистил нулевкой центральный электрод в местах где должен быть искровой зазор и вкрутил в движку. Работают как новые, посмотрим сколько проработают.
Caldina 96г. 7A-FE FF автомат

Сашок39
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Андрей22 (195.222.84.---)
Дата:   давно

Сашок39

А у тебя разве не платиновые свечи должны стоять?
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

купи новую прокладку ине парься
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Пикадорр (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Тут вот что я еще заметил. Зимой расход бенза был 18 литров (у меня 4ВД). Машину ставил на стоянке, днем прогревал по несколько раз. Сейчас когда уже потеплело и прогревать авто не надо расход держится порядка 15 литров на 100 км. Я уже и свечи поменял, ни хрена не помогает.

Может быть тут все взаимоувязано: большой расход, потеет из под прокладки...Следовательно - Лямбда, а может и еще чего-нибудь.
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Сашок39  (195.69.160.---)
Дата:   давно

Андрей22
Должны по талмуду платина. Родные такими и были пока не умерли. Вроде и внешне хорошо выглядели и зазоры в норме, но на них двиг троил и пробивало наконечники проводов 1 и 2цилиндров причем всегда сначала 1й, а потом 2й. Зачистил внутри наконечников дорожки пробоя,сменил свечи, стало все ок. На форуме было много дискуссий на тему свечей и проводов для двигов с LB. На обычных свечках с зазором 1,2-1,3мм отличий в работе не заметил. Ставил после зачистки проводов, новые ничего в работе двига на ХХ и разных режимах движения не заметил.

Сашок39
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024