Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Пикадорр (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, как самому поменять прокладку на головке (блин пошло как то получилось :-))), такой наш русский язык) блока цилиндров.

Заметил, как стало понемножку выдавливать из под нее маслецо. Не сильно, но потеет нормально. Да еще и 4 болтика (вокруг них), которые ее крепят тоже потеют.
По совету бывалых, протирал бензинчиком, но потом опять появляется.

Двигатель 4А-ФЕ (1999 год).

Я так понимаю, надо запастись предварительно самой прокладкой и герметиком каким-нибудь.
Открутить эту крышку, снять старую прокладку, смазать поверхность ребра на блоке цилиндров этим герметиком, положить сверху прокладку. На нее сверху опять намазь герметик. Далее закрыть крышку и затянуть болтики.

Прав ли я. Кто менял? Или видел как это делают, расскажите.
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

если ты про прокладку блока цилиндров , а не про крышку клапанной коробки , то все гораздо сложнее!
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Сашок39  (195.69.160.---)
Дата:   давно

Посмотри также систему вентиляции картерных газов, две трубки резиновые от крышки головки цилиндров,в них в одной что посередине есть клапан,он мог засориться. Я тоже на герметик посадил, практически не потеет.

Сашок39
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Пикадорр (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 mavri (---.vntc.ru) Я имею ввиду про прокладку клапанной крышки.

А может и не менять эту прокладку, просто герметиком прогерметить?
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Андрей22 (194.158.215.---)
Дата:   давно

Лучше поменяй. Она недорогая. Но там еще есть прокладки под отверствия для свечей. Я менял и не использовал герметик. И все гуд. Так что обязательно посмотри систему вентиляции картерных газов, как писали выше. Очень возможно, что засада там.
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Да поменяй ее она стоить рублей 500-1000, а менять действительно вроде на вид не сложно, хотя сам не делал :-) Смотрел как в сервисе промазали герметиком. 15 минут, 150 рублей работы.
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

А я на 5А прокладку помницца из паронита вырубал. При "доступности" у нас на него запчастей (в наличии)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Пикадорр (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Как тогда чистить этот клапан вентиляции картерных газов, или покупать новый.
У нас в Кемерово прокладка стоит 300 рублей, спец. герметик 150 руб. (но его хватит хрен знает на сколько), клапан - 500. Замена прокладки 250. Итого 1200.

Может забить на все. Пусть себе потеет, мне масла не жалко.
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Андрей22 (194.158.215.---)
Дата:   давно

Заедь на сервис. На вентиляцию картерных газов еще (возможно) влияет забитый катализатор. В крайнем случае можешь перегерметизировать старую прокладку, заодно посмотришь на ее состояние. А герметик на сервисе найдется.
 
 Re: Потеет блок двигателя из под прокладки. Срочно...
Автор: Сашок39  (195.82.21.---)
Дата:   давно

Клапан чистится любым очистителем карбюратора на крайняк подойдет ацетон или ратворитель для нитрокраски, я им чистил, все @!#$ство из клапана отмылось.

Сашок39
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024