Ура!!! Купил с аукциона.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: Valmet  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте форумчане , как когда-то обещал хочу написать о приобретении авто.
Ну вот и я наконец отмучился долгими ожиданиями, постоянной проверкой эл. почты. и другими прочими сомнениями. Кто конечно может кто ни будь помнит мою тему http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=728549&t=631348 и конечно другие перепалки с корифеями данного форума, ну теперь я могу уже достоверно «пиарить» (кто и как на это посмотрит).
Позвольте вкратце напомнить , вообщем в сентябре 20004 решил поменять машину. Заказал через местных перегонов из Японии Калдину дизель 4WD не ранее 98 года. В результате до нового года ни одного варианта. Характерность заказа через перегонов состояла в том что они сразу предупредили , чтобы я ни удивлялся что если машина будет перекрашена, т.е. машина возможно после аварии. Три месяца ожидания , и я забрал свой аванс.
Встал вопрос как все-таки приобрести машину, и начались долгие поиски .
Написал Фисуненко, auto.vl.ru и japanstart.ru. и еще несколько фирм. От auto.vl.ru ответа так и не получил, Фисуненко ответил сразу, но показалось что-то не так, а japanstart.ru ответили очень корректно и популярно. В результате отправлен аванс на фирму japanstart.ru и началась работа по поиску Тойта Эстима Емина/Люсида 4WD турбодизель. Особенно вариантов не было, машин таких почему то не очень часто продают (см. статистику). За 1,5 месяца ставил 4 раза и безрезультатно, всегда немного не хватало денег. И вот наконец наступил долгожданный день 28 февраля я поднял ставку до 6500$, и победил на 5700$. Пробег 69 тыс. км. Оценка 4 салон В. Деньги на второй платеж отправил по реквизитам напрямую в Японию 2 марта , а 14 марта пароход с машиной вышел из порта Тояма, и 18 марта моя машина была во Владивостоке. К моменту окончания таможенного оформления вылетел во Владик, и 26 марта лично с представителями этого магазина забирал с таможенного склада. Да еще через их магазин попросили заказать запчасть к другой машине, нет проблем , запчасть была доставлена к моменту получения моего авто сроком за 5 дней из Японии. Наступил час Х , момент окончательного расчета, по всем данным получалось 10700 $, к моему удивлению доплачивать почти не пришлось , итоговая сумма 10450$ (курс евро, запас по таможенным платежам), вообщем в момент эйфории получения машины я думаю многие могли бы и нагреть. Во время осмотра машины был обнаружен косяк, не доставала смотрового люка под сиденьем пассажира, 5 минут и пару звонков люк был найден, единственное за ним пришлось заехать. Состояние машины определял в автосервисе . Все Окей, 69 тыс. км. есть 69 тыс. км.
Ну а дальше был перегон. Гнал до Якутска. Расстояние 3300 км. , из которых 2000 грунтовые дороги. От Тынды примерно 1000 км. сплошной гололед. Машина показала себя супер, я очень доволен. Также остался очень доволен менеджерами этого магазина. Ответы на вопросы не заставлюли долго ждать. Каждый день информация о машинах. Вообщем Вячеслав , если читаешь эту ветку, хочу еще раз сказать огромное спасибо за хорошую работу.
Еще хотелось бы добавить , не надо превращать эту ветку в балаган, и еще это не ПИАР а лишь мое повествование о приобретение авто в личное пользование. Если есть вопросы, отвечу и на форуме и по е-майлу.
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с долгожданной покупкой!

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Молодца.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Паздравлям-с!!!
Удачи в эксплуатации!!!

...
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Это СУПЕР когда все окей
ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: Посторонний (82.162.79.---)
Дата:   давно

Поздравляю!!!!!!!
Здорово, когда все так славно выходит!
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: anarth [домодедово] (62.217.164.---)
Дата:   давно

здорово!прими поздравления!

на дальней стации налью.........немного бенза
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Valmet , поздравляю. Сам еще с аукциона не получил, знаю как это волнительно.
 
 Re: Ура!!! Купил с аукциона.
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!Если есть время,опиши порядок участия в аукционе,как он проходил,в режиме реального времени?Или всё делал japanstart?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024