Питерское Невское Лайт-Светлое,лёгкое и не грузит.

В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

Питерское "Невское Лайт"-Светлое,лёгкое и не грузит.
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Если на бутылке стоит: годно 2, 4, 6 месяцев, или написано: пастеризовано, то ето - НЕ пыво! (не знаю, что, но точно - не пыво).

Пиво - оно живое, а ишо лучше - живое разливное
Люблю с фисташками - руки чистые :)
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Насчет чешского пива - м-м-м-м-, отличное пивечко!!!

Но сортов - море. Мне по вкусу оказалась: Cerna Hora ( Черна Гора ), этот сорт в России не встретишь, пивовар для внутреннего чешского рынка.
В Брно отличный пивовар, марка Starobrno. И светлой и темное и так называемый "ржезак", т.е. смесь светлого и темного.
Пив типа "Будейовицкий будвар" я не любитель ( у нас аналог, если можно так-сказать, "Жигулевское", а я его нелюблю ), так-же как и велкопоповицкого козла. Кстати, в Чехии реклама этого пива звучит так: "Пиво - пршимо от козла" ( в смысле прямо ). Звучит по русски пародоксально...
Крушовице - нормально, в Чехии один из дешевых сортов ( но не значит плохой ), хороший сорт "Старопрамен".
Там вообще парадокс, пиво дешевле чем минералка, поэтому выбора чем удалить жажду ( если не за рулем ) не стояло - только пиво, главное в сортах не потеряться.
И оно везде холодное и его не разбавляют.

Здесь в России, мне по вкусу Сибирская корона "Оригинальное", в Москве как-то пробовал "Клинское" на розлив, неплохое.
Иногда беру чешское бутылочное, тот-же Старопрамен, на блин очень дорого, 40-60 рублей за бутылку. Возмешь пару бутылочек один раз в квартал и всё.
Хотя в Калуге "Старопрамен" неплохо научились варить. Первые партии ( я брал ) были очень-очень близки к оригиналу. Сейчас не знаю, давно не покупал.

В Новосибирске, на Затулинке, в ВИНАПовском магазине, как-то брали полторашки с неплохим пивом, но сорт не запомнил - Соболь, что-ли?.

Кстати, да, в Анапе пробовал новороссийское пиво - нормально.


А к пивку все хорошо.
к светлому пиву:
креветки, кальмары, рыбка разная. Сыр соленый, колбаски копченые
" к пиву ", фисташки и т.д.
Если совсем себя побаловать, то сыр "Мааздам" кубиками.
Темное предпочитаю в его естестве или только с несоленым сыром.

Всё, больше не могу, сейчас слюной захлебнусь....
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Cамый лучший закусь к пиву - вяленая вобла в конс.банках - такая выдавалась раньше на флоте.
Пиво люблю светлое. Гёссер, Стелла, Туборг грин, Оболонь.,Невское.
Не пью , т.к. совсем не понравилось : Солодов и вся продукция Кр.Востока, Балтику, Бочкарёв.
Норильское , а точнее дудинкское пиво очень понравилось.
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Xena (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А попробуйте-ка АБАКАНСКОГО ПИВА... Вот это пиво, мне многие не дадут соврать, что это просто-КЛАСС. Это варят на АЯНе, что в Абакане. Кто приезжает к нам, так вообще в восторге от него. Еще мне понравилось в Томске Старый Крюгер, причем сортов у него много, можно сказать на каждого любителя.
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Andrew [Krsk]  (80.240.33.---)
Дата:   давно

2 Xena (---.net213.khakasnet.ru)

Думал написать про АЯН, опоздал :) лучше пива нету, выпивали вдвоем литров 12 , сидели в одной поре, под рыбку да под разговоры улетело незаметно, утром даже морда не опухшая, не говоря про головную боль, и ли изжогу. Что характерно , частенько друзья его сюда отправляют в 5 литровых канистрах, так вкус все таки не тот как в пивбаре из крана.
Никак не получается попробовать минусинского, говорят туда с аяна ушел технолог и вывел минал на первое место.

/с уважением. camry sv41 3s-fe
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

У нас в Стерлитамаке варят неплохое пиво, иногда даже отличное :) Шихан, Соляная Пристань, мне больше всего нравится Седой Урал - его и "в чистом виде", и Немирова запивать - замечательно!

Перепробовали в своё время все сорта пива, что продаются у нас, лучше "Седого" не встретили. Кстати, а в Нске продаётся АБАКАНСКОЕ пиво? Заинтриговали малость, охота попробовать. Скоро в Нск приеду, Седого Урала привезу!!!

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

а я как-то пил бронзовый век - в дегустационной комиссии (в смысле трофейное)... темное, нефильтрованное, нашего завода... замечательное пиво, жаль, что в серию не пошло почему-то...

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Лучше АЯНа Абаканского пива нет!!!! Все друзья и знакомые только его пьют и стоит всего 14 р. за 0,5 л.
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Асахи. Из местных: "Пиковая дама", "Герсах" (красный). Из продажи давно исчез ирландский "Гиннес". Со всем этим свежевяленная корюшка-зубатка или камбала.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024