В Хабаровске нормального пива нет - разве что еще ДВ - производства местного завода Балтика. Больше

В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Derba05 (---.20040914123059.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

В Хабаровске нормального пива нет - разве что еще ДВ - производства местного завода Балтика. Больше всего обожаю по железной дороге из Хабаровска в Москву на ст. Слюдянка взять под омулька - Иркутского "Губернаторского"
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Да, кстати ДВ - неплохое пиво. особенно крепкое :-))

Toyota Corolla AE110
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Присоединяюсь по поводу Волчихинского на Алтае и Абаканского во всем Красноярском крае и Хакасии. Я его даже както ящик из командировки привез!

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

а меня быбуля в свое время пыталась научить самодельное пиво варить из солода...
зеленый был, неразумный - думал никогда не надо будет - слушал в пол-уха, а потом и вовсе забыл.
когда хватился, бабуля уже лет 12, как в земле была...
а деды-то, что в свое время её пивко пивали, нахваливали!
жаба давит...

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

А вот что-то Абаканское в бутылках в последнее время как-то не то стало. Забросил это дело. По утрам голова бо-бо от него. В последнее время пристрастился к "Соколу" светлому. Пока не надоело.
Привет Норильчанам!
ЗЫ shock66> что-ж ты так своего Маркошу побил?

Барбамбия кергуду
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Бутылочное пиво (любое) срок хранения которого превышает 2-3 недели, не пиво а моча, ну если кто ничего слаще пареной репы не ел то да... Прикольно было прочитать как народ где то д-а-а-алеко пьет Гиннес по 125 руб. за 0,5 лит. Что то там они другое пьют, но не то про что думают. И конечно прикольная чья то идея что Гинес по сравнению с каким то там отдыхает. Человек, и это очевидно, никогда не пробовал Гинеса. А вообще ВСЕ пиво которое варят в России г..но, конечно, если сравнивать его с настоящим пивом. Ну не умеют у нас варить пиво!
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: Хрыч (---.transtk.ru)
Дата:   давно

О!!!! :)
Ну начнем по порядку.
Все знают - есть пиво, и есть ПИВО! Это две крайности. Между ними есть еще мноооого градаций :) Попытаюсь расшифровать что оначают для меня эти две крайности
1. пиво - бутылка пивка (неважно какого сорта, ибо основное его предназначение - утолить жажду, а и немного добавить резкости в глазах). Употребляется можно сказать на ходу, т.е. без всяких изысков, в будничной обстановке и т.п.
2. ПИВО. Обязательное условие - хорошая компания. Как обычно, это друг с которым не виделся сто лет, и общение с которым доставляет истинное удовольствие. Следующее условие - наличие свободного времени. Оно и понятно. ПИВО впопыхах не пьют. Место ПИВОпития принципиального значения не имеет. Зато имеет значение, то с чем ПИВО пьют. Ежель выполняются вышейказанные условия, да и еще и с местом полный порядок, то пожалуй одним из самых интересных вариантов будет наличие неограниченного количества креветок. Хотя конечно, если пива много, то даже и креветки могут надоесть (лично я не припомню такого), поэтому неплохо добавить легких закусок в виде анчоусов (мне нравятся обжаренные, острые), кальмары сушеные, рыбка вяленая. Копченая рыбка тоже пойдет, но она обычно выступает заменой креветкам, это из разряда тяжелой артилерии... Ну вот пожалуй основные ингридиенты перечислены. Остался только сам напиток. Вот тут я пожалуй не буду хвалить определенные сорта, скажу одно - пиво должно быть РАЗЛИВНЫМ!!! Бутылочное конечно, тож можно, особенно если в меру охлажденное, но это будет Пиво :) Тут уже упоминали АЯН. Так вот, если в бутылках, то это - Пиво. А разливное - ПИВО :)
Что касается сортов пива - тут наблюдается миграция вкусов. Мельник светлый нравился, Тинькофф с дымком... Недавно взял на пробу Оболонь бархатное. Действительно - старое, доброе Бархатное. Хочу еще попробовать, да вот что-то никак не находится...
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Да вот сочный перец на фашисте (VW) дорогу перебегал, гаденыш.
У него только крыло левое передне, а я на 50 тыр попал

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Я по оболони классической...........

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: В дополнение к кулинарной книге. Обсудим хорошее пиво в ваших городах?
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

Ааааааааааааааа!!!
Мужики, кажися про РАКОВ к ПИВУ забылииии!
Оттэто приправа! У нас в Хакасии в озерах водятся. Правда, не такие крупные, каких я едал на Кубани, да на Дону. Но все-таки! Особенно хороши свежие, накануне выловленные, а не те, которые в магазинах всеже и варено/мороженные. Да еще правильно приготовленные с укропчиком.... А вот еще помню, на Кубани в совковые времена, гурманы варили их прямо в пиве. А потом их с ПИВОМ...
Все, не могу больше. Определенно сегодня напьюсь!

Барбамбия кергуду
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024