а зачем массу с донора на любой болт двигателя больной тачки, это принципиально? Я по простому -

Сдох аккумулятор в дороге! Что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

а зачем массу с донора на любой болт двигателя "больной" тачки, это принципиально? Я по простому - плюс на плюс, а минус на минус. Может в этом и проблема?
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Нет там проблемы. Сам подумай - прямо сорединяется минус аккумулятора с кузовом, а соответсвенно и с "любым болтом".
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Так в чем же может быть проблема?
Ведь рылюшка стартера слышно было как включается, прросто не хватало заряда аккумулятора. И при прикуривании ничего не менялось. Завелась только после того как ее подзарядили, с родного аккумулятора.
У меня до этого была 10 унитаза, так я сам прикуривал японку, без проблем завелась! А тут...
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Да фиг знает... Так бы на месте поэкспериментировать, может чо и стало бы ясно, а так сложно говорить канашна!
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

ясно одно, что это единичный случай у меня. Я уж было подумал , что это у всех японок - с мозгами мож чего они там наворатили.
Я думаю, что как вариант - сигнализация!
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Да не - здесь все должно быть просто. Как от обычного аккумулятора. А все разы одними проводами прикуривались?
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Ну конечно одними и теми же. Да с проводами врятли проблема, он надежные. Тут проблема скорее всего в другом. Попробую как нить поэксперементировать - посажу аккумулятор и поиздеваюсь поразному. По крайней мере что бы знать что смогу сделать на дороге! Тем более я хотел купить автономное пусковое устройство, а теперь и не знаю.
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Ну давай, успехов! Потом может отпишешь о причине.
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

СУДЯ ПО ВСЕМУ, родной аккумумулятор настолько разрядился, что забирал на себя всю энергию от донора, отсюда - нехватка тока для стартера. Есть крайний способ для таких случаев. Обе клеммы с умершего аккумулятора скидываются и цепляются напрямую к донору (лучше при заглушеном двиге). После заводки ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ ПОТРЕБИТЕЛИ (фары на дальний, печку, обогрев заднего стекла). После этого КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ накинуть сначала плюс, потом минус.
Включение потребителей ограничит выход тока с генератора (чтобы не попалить электронику)

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

100% это плохие провода.
Ток стартера это сотни ампер.
Поэтому плохие провода от нормальных
на глаз отличить нельзя,
токи в десятки ампер они проводят,
а при прикуривании - получится именно то,
что у Вас и происходило.
Когда Ваш аккум. зарядился, (ток заряда < 10 ампер),
то прокрутил стартер.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024