Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Случай не из приятных. Забыл выключить дальний свет и через 15 минут шок.... Остановил одну машину дизель, кинули провода, даже не дернулась. Останавливою другую машину, унитаз с карбюратором - то же самое. Попытался: 1 с выключеной авто, без результатно, отсоединил у него одну клему - то же самое, у себя отсоединил клему от аккумулятора, как бы напрямую с его аккумулятора не завелся! Не понимаю принцип, почему??? Остановил третью машину, Нексия, мужик включил движок, кинули мы клеммы, подождали 13 минут, и мой Ниссан Эксперт завелся с пол пинка.
Хочу купить автономное пуско-зарядное устройство. Не получится ли то же самое что и от автомобиля переброс проводов?
А как правильно заводится в таких случаях?
С уважением.
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: overdrive (195.64.202.---)
Дата:   давно

Если часто такое случается, то рекомендую купить 2ой аккумулятор и заказать у эллектронщиков схему, которая будет поочередно зажать аккумуляторы при заведенном двигателе.
В следующий раз придется только поменять аккумуляторы местами :)
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А может лучше сделать зарядку, чем возить всякие пускачи и вторые аккумуляторы.
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: GlobaL (prev. Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

а не проще купить новый аккумулятор...
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Да этот аккумулятор в норме был. Посадить можно любой, дело случая. Задача заключается в том, как завести японку на дороге???
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Если с автоматом, то никак...
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Да, утешили :(((
Не верю! Выход есть всегда! По крайней мере если есть время у того кого тормознули, прикурить минут на 15, что бы подзарядился ваш аккумулятор.
Другой вопрос, может быть можно как нить быстрее все это сделать. Я не пойму самой физики, почему я прикуривая от инного аккумулятора не могу завезтись?
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Я не знаю почему у тебя все траблы получились. Сколько завожу технику с прикура (и японскую в том числе) никогда на РАБОЧЕЙ машине проблем не было. Плюс на плюс, массу с донора на любой болт двигателя "больной" тачки и без проблем... Машина донор при соединении глушится, а во аремя прикуривания работает.
ИМХО у тебя что то с передачей тока было. Типа слабого контакта. Хотя не утверждаю,,,
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Не - я имел ввиду, если и прикурить не у кого...
 
 Re: Сдох аккумулятор в дороге! Что делать?
Автор: Nika-ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Так как пробовал несколько вариантов прикуривания, то вероятность слабого контакта отпадает!
Но было ущущение, что при включении зажигания не хватает емкости аккумулятора донора. Но первая машина донор была дизель с емкостью в 94А и он не глушил авто! Я сам не понимаю как такое может быть!!! Собирался купить автономное пусковое устройство, теперь думаю, а будет ли оно у меня работать?!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024