2 СКИФ: А я что говорю. в прошлых ветках я уже говорил, что нет у нас единства. бакланы мы

Новосиб, как вам нынче дорога? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Новосиб, как вам нынче дорога?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 СКИФ: А я что говорю... в прошлых ветках я уже говорил, что нет у нас единства... бакланы мы одиночные. Щас вот единомышлинники как-то к форуму жмутся, т.к. хоть тут можно как-то с кем-то... а так... грустно все это... :(

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Новосиб, как вам нынче дорога?
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ТО: Пеший был

Во-во, точно, бакланы одиночные... Хорошо, что мы сейчас в рамках нашей компании/фирмы объединились и наводим порядок во всем (я имею в виду на работе) - посудились с охранным агентсвом, выиграли, разобрались с ремонтиками, делавшими фасад, и т.д. А вот в жизни с так сказать серой массой ничего не слепишь, все по своим углам.

ТО: Starlet

Если показалось, что я не в тему, может быть, но ведь кто-то должен был сделать так, чтобы было не скользко и не сделал, поэтому родилась эта ветка. Вот я и пишу свои, с позволения сказать, перживания на возникшие ассоциации ...
 
 Re: Новосиб, как вам нынче дорога?
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

to starlet: а разве сегодня было как то необычно скользко? я не заметил..., нам же к скользким дорогам то непривыкать, так что если и завтра все замерзнет не расстроюсь. Но одно дело когда ровная дорога замерзает, а другое когда с ямами.. с ямами болезненнее, потому и больше обсуждений именно про ямы.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Новосиб, как вам нынче дорога?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Слушайте, земляки! Вот Землемер пишет:
> А тут ещё депутатишка повесил лозунг на подъезд "Возродим величие России!".. блин, повесил бы "Я вам дорогу построю !" я бы понял.. а так... о каком величии идет речь когда к дому не подъехать.

И есть ведь понимание - что выбирая в воскресенье депутатов горсовета - мы не "величие россии" строим, а выбирали тех людей, от кого зависит уборка помоек и чистка дорог от снега. Вот от этих депутатов все и зависит. Оставим в покое величие, займемся чисткой сортиров и уборкой снега. А потом разберемся - как работают дорожные службы и кто какие откаты за дорожный бардак получает. Чтобы честные и неравнодушные люди по крайней мере попытались раскопать весь этот гадюшник городской администрации.

А теперь скажите честно - кто из вас на выборы ходил? Кто из вас потратил полчаса своего выходного, чтобы дойти до ближайшей школы - и выбрать себе того, кто будет дороги чистить, а не про величие россии @!#$еть?

По моим наблюдениям - на выборы пришли люди в возрасте старше пятидесяти. Тридцатилетних было раз-два, молодежи не было совсем. Общий процент явки по городу - 27%.

А чего мы тогда возмущаемся - дороги дескать не чистят? Зачем бабушке дороги? дороги нужны тем, кто по ним ездит, а не тем, кто на лавочках о величие росии рассуждает. Но почему-то те, кто действительно должен быть заинтересован в работе муниципальных служб - сами пальцем не пошевелят, чтобы выбрать себе свою власть?

Для меня это самое грустное в существующей ситуации. Плохо живем - не потому что чего-то не хватает (понятно что не хватает, но не об этом речь). Мы ведь сами не _хотим_ жить лучше. Нам просто лениво. Мы - в массе своей - равнодушны не только к судьбе своей страны, но даже к судьбе своего подъезда, помойки под окном, ямам на дорогах...
хрен ли там про страну говорить...
 
 Re: Новосиб, как вам нынче дорога?
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

2 yurik_nsk Ты сам то за кого проголосовал? Я на своем участке не увидел ни одного кандидата, который бы палец о палец ударил(акромя набивания своего кармана) И не ходил я туда.

А дороги утром сегодня нормальные, вот только снежек опять пошел, думаю к вечеру будет "красотищя". А ямы.... Так они из года в год появляются на одних и тех же местах. Уже запомнить можно:)))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Новосиб, как вам нынче дорога?
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

to yurik_nsk: на выборы я ходил, получилось, что мимо шел, было время, потому и зашел. За "Величие России" как раз и проголосовал... выбирать то не из кого! Все кто что-то путнее делает, тем некогда выбираться, а выбираются в основной массе те кто только говорить и обещать умеет, то есть кто НИЧЕГО не делает. Поэтому нет у нас блеска в глазах от выбора людей отвечающих за наш город.

to остальные: а Starlet с погодой и замерзанием в точку попала! Снега навалило, как раз растает до ночи, а до утра замерзнет!

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Новосиб, как вам нынче дорога?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я не буду говорить за кого я проголосовал лично - потому что это выглядело бы как реклама определенному кандидату. Несмотря на то, что выборы уже прошли. Однако могу сказать, что на нашем участке были достойные люди, не политиканы - а как раз те, кто "путнее делает". Скажу так же, что кандидата, за которого я отдал свой голос, я немного знаю и знаю его бизнес. Поэтому лично я свой выбор делал осознанно - чего и желаю всем.
Но речь немного о другом. Сейчас получается, что структура горсовета отражает возраст избирателей - потому что бабушки предпочитают одни качества кандидата, а молодежь - другие. Даже из одного и того же "набора" старшее поколение выберет своего, а молодежь - своего. Если бы мы все ходили на выборы, то органы власти отражали бы предпочтения различных социальных групп (на одном участке депутат - пенсионер, на другом - бизнесмен итд), что дало бы возможность вести реальный диалог между группами. Сейчас же совет будет отражать интересы только старшего поколения - потому что мы, люди среднего возраста и молодежь - сами отказались от своего права на выбор. Поэтому про решение проблем нашей социальной группы - средствами депутатов совета - можно благополучно забыть. Средства дорожного фонда будут вбуханы в ремонт проездов к дачным участкам (прокатитесь в сторону Ключей - все это великолепие было продавлено "депутатами от пенсионеров" на отжатые деньги спонсоров - при этом Лаврентьева лежит в руинах).
То есть мы в очередной раз сами отказались хотя бы попытаться улучшить свою жизнь. С помощью тех средств, которыми эти задачи успешно решаются в процветающих странах, на которые мы так хотим быть похожи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024