Братцы, кто с видео дело имел?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Исходная задача: есть видеокамера. в другом помещении телевизор. расстояние порядка 100м. кабель протянуть без проблем. но какой? говорят тухнуть сигнал будет.
В общем нужно организовать видеоконференцию своими силами из подручных материалов.
Буду очень благодарен за советы
 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Не в теме, но ИМХО усилители антенные нужно. У кабельщиков своих спроси - они точно знают, для них 100 метров не проблема.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Vladrom [Владивосток] Тянул обычную коаксиалку под видеонаблюдение метров триста восемь проводов в пучке с выходом на компутер прятал под подвесной потолок где пролегали сопли узбекской электропроводки, наводка минимальна! Единственное что звук слегка фонить может! И пожалуй наверное все! По изображения траблов быть не должно!


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Еше можно витую пару, но с ней геморроя больше!


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

В коаксиальном кабеле сигнал будет тухнуть только если не согласовано волновое сопротивление. Телевизионщики обычно используют 75-омный кабель. Про витую пару, я так понимаю -- шутка...
 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

vlm не совсем! по ней один крендель до меня две камеры пустил на квадратор и не повериш! Это даже работало! Правда там расстояние бало метров двадцать и сигнал пересекался! 8-))))))))))))))))))))))) Пришлось переделывать! А так конечно шутка! Просто улыбки поставить забыль! 8-)))))))))))))))))))))))))


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Усилителей нет. телевизионщиков - кабельщиков тоже нет. :(
 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)

На низкой частоте, где отражение миниммально, вполне возможно. Витая пара -- она как раз являет собой простейший волновод. Однако, в ней трудно обеспечить однородность среды, посему неизбежны отражения от неоднородностей. Как следствие --
двоение, троение и пр., плюс общее ослабление сигнала. :)
 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: ЦР-Вшник (---.nsk.su)
Дата:   давно

на 100 м. коаксиальный кабель РК 75-4-11 вытянет без проблем. Цена порядка 7 рублей за метр.
По нормам прокладывать не ближе 50 см. от силовых кабелей.
Для питания самой камеры (12 вольт, как правиль) при условии протягивания кабеля на 100 м. падение напряжения будет составлять 1В на 75 м для кабеля сечением 0.75. Таким образом, камере тоже будет достаточно напряжения для работы (там как правило, 10-13 В), но можно блок питания и поближе поставить.

По витой паре можно передавать видеоизображение на расстояние 1.5-2 км. Для этого используются специальные преобразователи (передатчик и приемник), которые перегоняют аналоговый сигнал в цифру, а затем обратно. В некоторых случаях единственный недорогой вариант. Оптику ж не везде бросишь (цена!). Широко используется по стране этот способ.
Успехов!
 
 Re: Братцы, кто с видео дело имел?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)

Да в чем проблема? Какой выход ты собираешся использовать в своей камере? Если низкочастотный (тюльманы, SVIDEO) -- то хоть по бельевой веревке. Если ВЧ на телевизор -- однозначно 75 омный кабель. Продается на любом базаре, где антенны. Покупаешь необходимое количество, приделываешь разьемы, только аккуратно -- и вперед... :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024