Рат, в принципе ты можешь пользоваться и картой СБ, только надо узнать есть ли у СБ договоренности с

Юристы и финанситы - проконсультируйте. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Рат, в принципе ты можешь пользоваться и картой СБ, только надо узнать есть ли у СБ договоренности с тем банком, который тебе навязывают. Узнай этот вариант. В любом случае, тогда ты будешь терять на комиссионке при каждом снятии. Скорее всего ваши шефы упали в долю от перечисления зарплаты в коммерческий банк, все не нажрутся!.. Удачи тебе!
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Ратмир! В конечном итоге всё ведь замыкается на конкретном человеке. В данном случае на работнике твоей бухгалтерии, захотят ли они переводить твою зарплату отдельной! платёжкой. Кроме того предприятие по карточкам заключает с банком соглашение, т.е. я не исключаю, что старое соглашение с банком А будет расторгнуто, а с банком Б заключено. По-любому ты станеть платить за своё хотение ничего не менять.
Права правами, юристы юристами, вопрос в том есть ли в этом прямой смысл.
У меня бухгалтерия рядом. Спросил, обрисовал, они отвечают "А оно нам надо?"
Да и за обновление карточки в банке А придётся платить, если останешься в одиночестве.

Про мораль ничего говорить не стану, в жизни ведь всё проще и грубее.
Удачи!


_____________________________________
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Николай Павлович согласен с вами, но не во все!
Первое: Ратмирк не нужно будет востанавливать карточку, так как он от нее не отказывается! А его счет это его счет и предприятие может хоть сколько раз расторгать отношения с банком, но пока Ратмир не напишет заявление на закрытие счета, его не кто не закроет и карточку не аннулирует. По тому чо договор об открытии счета заключается между физ. лицом и банком, а предприятие просто перечислает деньги по реквизитам!

Второе: Бухгалтерия может сказать, что не будет переводить деньги на указанный Ратмиром счет, но по закону, это его деньги и он может дать такое поручение либо предприятию либо банку который выберет предприятие! И главное максимум что он теряет это процент за банковсий перевод.

Третье: На сколько я понял Банк (а) в котрором у Ратмира счет сейчвс обладает большем числои отделений и банкоматов и как следствие обналичку проводить проще. Банк (б) по какой то причине выгоден предприятию ( ИМХО Там открыт расчетный счет с которого предприятие платит зарплату и экономят на меж банковсих переводах и имеют льготы по обналичке). Так тут экономически может оказаться дать поручение банку (Б) перевести деньги в банк (а) так как обналичка в банкоматах не пренадлежаших банку (б) может оказаться значительно дороже и как следстви отсудствие мобильности карточки из за больших потерь в процесссе обналички.

НО все это поверхносные выводы, не зная тарифов банка дать какой то более точный ответ весьма сложно! А определить экономическую выгоду тем более! Но ИМХО по инфраструктуре выгоднее банк (а)!


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Панчо!
Согласен, по формальным параметрам ты прав, а по людям из бухгалтерии я ;-))
Да и оказываться в положении белой вороны без веской причины смыла не вижу. Но это я так считаю...


_____________________________________
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Николай Павлович и Ратмир самое простое решение, это потратить немного времени открыть карточку в банке(б) и дать ему поручение переводить деньги в банк(а) и не конфликтунш с начальстаом и получаеш, то что тебе нужно! Единственный минус два дня задержка в получении денег и все в принципи, а еще проценты за перевод но как правило не более 2%


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Много писать нет времени, поэтому:
если коротко: получать заработную плату наличными в кассе предприятия или безналичным перечислением на расчетный счет (в любом банке!) - это ПРАВО работника!
Вопрос только в том, что если добиваться своего - не будет ли каких-либо проблем на работе!
Пластиковая карта в случае безналичных перечислений - всего лишь инструмент для получения наличных и/или совершения иных операций со своими денежками. По большому счету - аналог сберкнижки, только не нужно носить с собой паспорт... И сберкнижку не засунешь в банкомат...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Ратмир!
Я тебе на мыло отослал подборку статей из Консультанта про зарплату на пластиковые карты. Там конечно больше бухгалтерской информации, но и по твоему вопросу есть интересное.

Если еще кому надо - запрос в мыло!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Друзья, спасибо огромное за участие и помощь - она мне пригодится. Не знаю какое решение приму, но доля вашего участия в нем будет обязательно. Спасибо всем!
ЗЫ Если не заленюсь - отпишу результаты, особенно если будет что то интересное
Удачи!
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Муха совершенно прав(а).

Работник выбирает как ему получать зарплату: наличкой или безналичкой.
Предприятию проще работать по безналу, вот и пользуются "темностью" людей - подсовывают заявления на подпись и пр....

Хотя ИМХО карточка лучше.
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: MATPOCOB  (217.107.210.---)
Дата:   давно

Профсоюз, если есть, надо напрягать. В качестве аргументов можно привести да хотя бы милицейскую статистику происшествий.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024