Юристы и финанситы - проконсультируйте.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Суть, родное предприятие перечисляет з/п на Сберткарту - мне удобно, банкоматов до фига и в любое время. Сейчас пошла такая фигня на всех крупных предприятиях - принудительно переводят своих работников в другой банк. Банк довольно мутный, по слухам принадлежит кому то из руководсва комплекса. Имеет всего два банкомата и пару филиалов - удобства на лицо.
Кроме того, на точках этих постоянно дежурят гопники и периодически появляются сообщения о пробитых битами головах (2 недели назад) и вырванных сумках. Так как народ обламывается по кусочкам снимать и все сразу забирает.
Короче, очереди я не люблю и все проче тоже.

Вопрос: Могу я не соглашаться открывать там счет и должны ли они мне деньги переводить на старый счет? Если смысл бодаться?

Спасибо заранее.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Смысла нет.
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Смысл то есть, скорее всего результатов не будет...
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Ратмир в принципе ты можеш написать заявление о переводе твоей зарплаты на твой расчетный счет в любом банке, но во первых ежели вся бухгалтерия ведется через этот мутный банчек. то деньги твой работодатель может перескачивать на нужный тебе счет через него! То есть по времени задержка пройдет около двух дней приблизительно! Второй вариант предприятие со своего расчетного счета перечисляет тебе деньги не прямую, но скорее всего расчетный счет твоего предприятия открыт именно в этом банчке и предприятие экономит на межбанковских переводах, а если ты будеш настаивать на пересислении на твой расчетный счет в стороннем банке то с тебя будут снимать проценты за перевод. причем со всей суммы! Так что думай! Могу сказать одно в принципе реально это сделать но времени конечно потребует! И с бухгалтерией этот вопрос уладить надо прежде всего!


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Панчо, спасибо , друг! Я знал, что на тебя можно положиться спаибо Дружище!!!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Вутт [Кемерово] (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

от конторы зависит.
есть примеры когда человек отказался от перечисления и получает зп в кассе, единственный насколько мне известно, из 400 человек.

смотри сам. теоретически ты можешь оставить все как есть просто не подавая заявлений о переводе зп в другой банк и не подписывая доп.соглашений к трудовому договору на эту тему с работодателем.

в одностороннем порядке они вроде как не могут поменять эти условия.
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Да ни каких проблемм ДРУГ! Чем смогу тем и рад! 8-))))))))))))))))


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Ратмир, а если не через банкоматы деньгу получать, а в их расчетных кассах по паспорту? Нас тож перевели на карты, у мня есть выбор - или через банкомат, или по паспорту.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Костян, если карта в СБ - имхо лучше карта. По ней и в банкоматах можно и в кассе с терминала. А по паспорту (ИМХО) вчерашний день, очереди, человечекий фактор (операторы).
Но имхо конечно же.
Костя, у вас какой банк?
 
 Re: Юристы и финанситы - проконсультируйте.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Союз

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024