Когда поздравляли форумчан с Днем подводника писАл о своем дяде, который мичманил на АПЛ на Камчатке

Подводникам. Грустно, но надо выпить - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Подводникам. Грустно, но надо выпить
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Когда поздравляли форумчан с Днем подводника писАл о своем дяде, который мичманил на АПЛ на Камчатке после срочной, естественно на своей же лодке. Он очень рано поседел, может из-за службы, может из-за нашей родовой общности - мы все рано начинаем седеть. По малости лет многого не запомнил, что он рассказывал, но помню. что он на призывной комиссии, когда ему сказали, что пойдет служить на флот, то проислся в морпехи. Сами знаете почему. А тем кто не знает, поясню - морпехи служат 2 года в отличие от флотских трех лет. Но видимо служить ему на АПЛ понравилось раз остался на флоте мичманом. Хотя в советское время мог спокойно поступить в ВУЗ и жить на гражданке. Но рано вышел на пенсию и рано умер. Дядю очень любил и помню о нем. Поэтому все что связано с подводным флотом для меня не безразлично.
 
 Re: Подводникам. Грустно, но надо выпить
Автор: =энергетик= [Мирный] (212.57.114.---)
Дата:   давно

Скроблю. Вечная память.
Сам служил на Тихоокеанском флоте 86-89, правда в надводном.
Когда происходили известные события, то меня трясло и сердце болело.
Ибо знаю флот немного и как все происходит подобное. Во время моей службы потопили учебной ракетой мрк "Муссон", да и сам был свидетелем нескольких "косяков". Когда вместо мишени пальнули по буксиру с офицерами штаба соединения( с которыми я был лично знаком, потом общались) болванками из "льва"( спаренная 100 мм пушка). Или на учениях стрельнули ракетами, правда перепутали и бабахнули с другого борта. До сих пор стоит в ушах мат командира бригады -по трансляшке. ИМХО - многобардака на флоте( хотя люди в большинстве своем хорошие), и из-за этого все эти печальные события.

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.
 
 Re: Подводникам. Грустно, но надо выпить
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Бардака везде много, только на флоте каждый косяк может быть причиной гибели.

Вечная память
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024