Помогите сделать музыку ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите сделать музыку ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Собственно вопрос в теме....
Исходные данные: машина Ипсум, голова Пионер 3630, в передних дверях Пионер TS-1339R, в задних штатные, параллельно с передними динамиками подключил пищалки Vitek, установил их на торпедо в углы .... Менял все сам, в передние двери динамики ставил через резиновую прокладку (не уверен что это верно, может заменить ее на деревянную?).....
Что можно улучшить не затрачивая больших денег....
Мысли есть следущие: заменить провода, заменить штатные на какие нибудь *блины*, на перед поставить кроссовер (если я правильно понял, то эта штука разделяет частоты) - не знаю сколько это будет стоить, но вроде на это готов потратиться...
Вообще готов послушать все мысли, вплоть до до обвинений в полной бестолковости если это приведет к положительному результату...

...
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

!

...
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Ну, если обвинения в полной бестолковости Вам сильно помогут, то тогда -обвиняю.
Теперь, когда Вы закончили первый этап апгрейда, то советую продумать схему размещения акустики в салоне,соглосовать её со специалистам, а затем начать копить и приобретать.Ставить в машину-это уже последний, завершающий момент.Если Вы будете тащить и устанавливать в авто всё, что попало,да ещё и непонятно как, то результат будет заведомо помоечным(не расстраивайтесь, такой звук у очень многих).Ну а пока, займитесь шумоизоляцией, не помешает, даже если оставите Витёк без фильтров.
Удачи.
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю (морально и ментально) предыдущего оратора.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
----------------- то результат будет заведомо помоечным(не расстраивайтесь, такой звук у очень многих).

об этом я и догадываюсь....

------------------ то советую продумать схему размещения акустики в салоне,соглосовать её со специалистам

а Вы мне не подскажите? если не тяжело, помогите в режиме диалога...

------------------- займитесь шумоизоляцией, не помешает

а без нее никак? если шумка необходима, то какая она должна быть по минимуму - например, достаточно ли будет заклеить только передние двери?

------------------- а затем начать копить и приобретать.

это я делать совершенно не умею, но мне не в напряг выложить 100-200 баксов раз в месяц, но создавать шедевр тоже нет смысла, т.к. медведь на ухо наступил....

...
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Давайте так: из всего, что есть оставляем машину Ипсум и голову Пионер, всё остальное будем менять(пока виртуально).Предлогаемая схема будет иметь: фронтальную компонентную акустику 16,5 дюймов(около 100 у.е.), сабвуфер в з.я.(150 у.е.),4-х канальный усилитель(до 200 у.е.).Провода, предохранители-минимум 50-70 у.е.
Если Вы любите возиться с машиной, то сможете прилично сьэкономить на шумке и установке акустики,но попотеть придётся,всё будет играть на столько, на сколько постараетесь.Вибро-шумоизоляцию стоит начать с передних дверей, затем (ОБЯЗАТЕЛЬНО) багажник.Как это сделать, смотрите поиском, если, что не понятно, подскажем.
Если, в целом, Вас устраивает ценовой расклад,будем думать дальше.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

PPS
Приветствую Вас!
--------------- Если, в целом, Вас устраивает ценовой расклад,будем думать дальше.

т.е. Вы мне предлагаете вариант на 500 баксов .... ОК, давайте попробуем ....
У меня сразу же есть вопросы:
1. *фронтальную компонентную акустику 16,5 дюймов* - это в передние двери?
2. В задние двери ничего не вставляем?
3. В Ипсуме как такового багажника нет, куда ставить саб?
4. А возможен вариант с динамиками в передних и задних дверях и усилителем, без саба? или без саба опять придем к помойке?
5. *Вибро-шумоизоляцию стоит начать с передних дверей, затем (ОБЯЗАТЕЛЬНО) багажник* - для минимума этого будет достаточно? или необходимо будет что то еще обклеить?

Сейчас посмотрю как ШИ делать .......... вопросы будут ;-)
Пока, спасибо Вам большое...

...
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Продолжим:
1.Да, это в передние двери.
2.В задние двери либо ничего, либо(если очень надо) Ваш Пионер 1339,но шумку сзади делать придётся.Подключим её к усилителю магнитолы, во избежание лишних трат.
3.На фотке( в каталоге) я вижу маленький багажник, для саба Вам понадобиться ящичек на 20 литров,это займёт довольно мало места.
4.В принципе, можно обойтись и без саба, но требования к акустике и установке возрастают.Придётся подбирать басовитые системы, а стоят они дорого, во всяком случае, те, что известны мне.
Но...если вам не нужно басовое давление, то при грамотной установке можно добиться и с двумя комплектами 100-долларовой акустики вполне приличных результатов,тут определяться Вам.
5.Поймите правильно,кузов любой машины склонен подпевать динамикам, внося довльно значительные искажения.В принципе,дверей и багажника будет достаточно вполне,да и тише будет в машине и теплее.
Удачи.
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

PPS
Приветствую Вас!
--------------- В принципе, можно обойтись и без саба, но требования к акустике и установке возрастают..................Но...если вам не нужно басовое давление, то при грамотной установке можно добиться и с двумя комплектами 100-долларовой акустики вполне приличных результатов,тут определяться Вам.

Дело в том что я частенько перевожу на машине габаритные, но не тяжелые грузы, при сложенных 3 и 2 ряде сидений получается неплохая платформа, поэтому мне очень не хочется, устанавливать что либо в багажник ....
Я честно говоря понятие не имею, что такое басовое давление, но думаю, что если я получу музыку которая на уровне громкости близком к максимальному не хрипит и не орет, а играет, то меня это устроит... На крайний случай, я думаю всегда можно будет саб просто добавить к уже существующей системе.
В итоге мы имеем следующее: ШИ всех пяти дверей, усилитель, 2 комплекта акустики.
1.Реальна ли такая схема?
2.Может второй комплект акустики установить в дверь багажника?
3.Шум в салоне, как мне кажется, в основном присутствует от передних колес, может есть смысл в ШИ передних арок и перегородки между движкой и салоном?
4.*но требования к ............. установке возрастают* - что это означает? Где то можно посмотреть, КАК это надо делать? Если я правильно понял, то штатные места придется расширять?
Пока пожалуй все ...
И Вам удачи!

...
 
 Re: Помогите сделать музыку ...
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте
Ну, значит обойдёмся без саба.Схема:фронт +тыл( в задние двери), в багажную дверь ставить не будем, путного ничего не выйдет.Сделайте сначала шумку дверей, арки и моторный отсек-на потом.
Про установку: придётся делать подиумы с проставками под динамиками.Зайдите к установщикам, поинтересуйтесь, что да как, а я Вам подбиру места, где глянуть в Инете.
Удачи и здоровья.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024