Доверяете вы свою машину детям?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Доверяете вы свою машину детям?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

На прошлой неделе (в штатах неделя начинается с воскресенья, хотя вы впереди меня по времени , но вы живете еще на этой неделе, а я уже в следуещей) у меня произошел инцидент, в мой рабочий вен въехал небольшой трак, типа газели. Стою за перекрестком, никого не трогаю, жду когда загорится зеленый и до меня дойдет очередь и вдруг резкий удар, я аж язык прикусил, в машине все посыпалось. Выхожу, выходит из того трака пацан, ну лет 15 не более (у нас права с 18), прав ест-но у него нет. Вид растерянный, что-то бормочет типа "ам сори". Как можно по прямой и без помех въехать в стоячую машину, это была только молодецкая бравада, остановиться в сантиметре. Посмотрел я на свою машину, бампер металлический вмят, но в глаза сильно не бросается, короче не стал вызывать полицию - пожалел, сказал "будь, парень, в следующий раз осторожнее".

Один раз еду на океан на отдых с женой по сельской местности, проезжаю на перекрестке минивен с двумя молоденькими девчушками лет 12-13 (одна из них за рулем, взрослых нет). Мы еще с женой удивились, что колхозе такое возможно. Через минуту этот вен нас догоняет!!!! Мы ехали с максимально возможной скоростью 110 км/ч по правилам. И что вы думаете? Они показывают поворот и начинают нас обгонять с выездом на встречную полосу!!! Сидят еще весело щебечут. Я полагаю, что машину они взяли явно с родительского одобрения, но уверен, что родители не знают, с какими скоростями они ездят! А вы доверяете машину своим несовершеннолетним детям?
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Я всегда говорил, что с Америкой не всё нормально.
В деревне ездят , это нормально. Лет с 14 часто встречал. Вот в городе.... Своему старшему даже не доверяю , навыка у него нет.
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я в деревне рос, личных машин у нас не было, были мотоциклы. Я с 9 лет уже умел им управлять, родители доверяли, но не подозревали, как мы носимся, падений и царапин не сосчитать. Сейчас понимаю, в какие опасные игры мы играли, хотя любовь к мотоциклу сохранил до сих пор!
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Nikolay I (Simpsonville, US): а ты типичен, в плане "короче не стал вызывать полицию - пожалел, сказал "будь, парень, в следующий раз осторожнее",
русский, нарушающий американские устои. ;) У них (у вас там) же: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Научиться ПРОВЕСТИ автомобиль - дело нехитрое, вот ВОДИТЬ машину - сложнее. А дети того не чувствуют, до поры до времени. Жаль только, что для некоторых опыт будет равен как минимум инвалидности.
У нас в России эта гр@!#$ая ОСАГа добавила чувства вседозволенности раздолбаям. Моему сыну 14 лет и я даже думать не хочу о том, чтобы "знакомить" его с управлением источником повышенной опасности. Все-таки много разумного есть в законах и о возрасте, и о лимите скорости...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мне отец машину никогда не доверял. Кроме одного раза. Эту дату я помню: 8 марта 2003 года.Его вызвали в праздник на работу, а один он ехать не хотел, поэтому и уговорил меня , и пообещал дать прокатиться... Я по моему писал в какой-то ветке что из этого получилось.... У бати моего всегда отговорки были : Ты маленький, машина дорогая, как нибудь потом.... Совершенно иная ситуация у моего дядьки. Он своему сыну , моему брательнику двоюродному, машину давал порулить всегда. Будь то марковник 2,5 , Прессаж или Платц. На марке даже я прокатился в день выпускного. Поставил свой рекорд: 134 км\ч... Я счтаю, что ничего в этом плохого нет. при условии, что давать машину надо в своём присутствии, ездить в безлюдном месте, ну и , собственно, ребёнок должен быть с головой....

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

2 Фишер: в принципе при небольших инцидентах здесь тоже практикуется общая договоренность, даже полицейские порой не против, мол заплати за новый бампер и по рукам. А вообще действительно доверять подросткам машины очень опасно, в этом возрасте они часто переоценивают себя. Мои родители узнали не о всех моих падениях с мотоцикла, но слава богу, что все обошлось, хотя шрамы остались! Какой русский не любит быстрой езды!
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Ник, да что там подростки... Сами себя переоцениваем порой, и не только за рулем.
Мотоцикл - не машина, это ... конь! ))
Всё! Ты разрушил моё "киношное" восприятие "правильности" американского образа жизни! ;) Сразу вспомнился "Последний киногерой" со Шварцем, где киношный "плохой" в реале убивает человека и ждет. А полиция не мчится в ту же минуту. ))))))))
А ГАИшники там такие же поганцы, как и здесь? Кстати, вспомнил...

ГИБДДшник останавливает машину.
Водитель открывает окно и говорит:
- Добрый день, вот документы.
С заднего сидения раздаётся разочарованный голос:
- Пап, а где козёл?..

Подпись под дорожным знаком "Обгон запрещен":
- Уважаемы дамы! Данный знак распространяется не только на
красные и черные машинки!

Летит новый русский на своём 600-м под 240 км/ч. Ну и, как положено, ГАИшник из кустов.
Останавливает и в предвкушении улова накатывает:
- Ты озверел так ездить!? Давай документы!
НР ему:
- Не дам, они у меня фальшивые.
Мент завёлся:
- Так, выйди из машины!!!
- Не выйду, у меня полные карманы наркоты. Вдруг рассыплю!
ГАИшник аж покраснел:
- Открой багажник!!!
- Не открою, у меня там трупак уже неделю валяется, воняет жутко!
Мент вызвал ОМОН. НР вытащили из машины. Руки на копот. Обшмонали: документы в порядке, наркоты нет, багажник пустой.
ОМОНовец спрашивает:
- Ты чего мелешь? Какая наркота? Какие трупы?
НР ему:
- Да вы больше слушайте этого козла, он вам сейчас ещё скажет, что я 240 км/час ехал...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: Basa (---.22.sinor.ru)
Дата:   давно

Мне отец давал проехать когда сам рядом сидел и то по проселкам в лет 14 мне , но это раза 3 было (нервничал очень :-), потом автодело в школе мы на ГАЗонах ездели а препод бывало так загнет мат перемат что потом желание очень на долго кудато терялось :-) а как права получил я уже черз час дверь в отцовской машине замял, вот такая череда обстоятельств у меня как-то свела на 0 желание "притопить газку" и наверное дало какое-то более менее трезвое ощущение себя за рулем с самого начала.
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

О-о-о!!! Товарищи, Вы будете в шоке! Я начал ездить с 10 лет, первый раз сам поехал в седьмом классе на пятерке ВАЗ. И мне отец всегда доверял, потому что я никогда его не подводил. Чуть постарше он стал ходить в гараж все реже - ходил я. А так ездил я много. В 15 лет ставил рекорды скорости свои - 160. Машина больше не хотела ехать. Это было на мой день рождения - мне исполнилось 15 лет. А это очень удобно. Один раз на 23 февраля он упал и порвал себе губу. Надо же зашить - я бегом в гараж, взял машину, пригнал под дом, сели, поехали в город, в больницу. Там губу отремонтировали и я повез домой семью. И он не нервничал при моей езде - спокойно сидел и смотрел в окно, указывал на мои ошибки. И сейчас ему очень легко - много мужиков завидуют. Они всегда сами, а папик может и пива пить сколько хочет - есть личный водитель!!! Я считаю, что он грамтно сделал.
 
 Re: Доверяете вы свою машину детям?
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дочке почти 4 года, стараемся выехать хотябы раз в 2 недели на площадку, включает 1,2 передачи, задний, нейтраль, фары, рулит уверенно, лево-право, через полгода пойдет на картинг, к школе специально для нее подготовлюмаломощную машину с каркасом, думаю из оки
Легче так учиться чем в 18 как я...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024