Сроки покупки из Японии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сроки покупки из Японии
Автор: Птель (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Нук-ка раскажите мне, друзья, как долго происходит покупка автомобиля с рынка в Японии. Жду авто под свои документы - отдал предоплату 50% ориентировочной стоимости, а колеса - позарез нужны скорее (готовлюсь стать отцом). Все что было - продал или разбил.

Продавцы обещают привезти мне до конца майских праздников в Новосиб, но я побаиваюсь, что это нереально, а меня купили на сроки, чеб денюшку забрать, да покрутить и конкурентов отсечь (чтоб я к другим не обратился). Не то чтобы, я хочу услышать от них "ну ладно, уговорил - самое раннее в июле", а просто мож деньги забрать, да отдать тем, кто по шустрее. А то, жена ругается.

Моделька вполне популярна, поэтому считать время от момента ее находки (нахождения?) на рынке в Япе. Седан.
Во-первых, надо, наверно, ее купить и оформить там (1д). Потом разобрать (1д). Потом договориться на параход(Ы) (2д). Потом дождаться отправки и прибытия (кстати, в Находку) (5-10д). Потом растаможить, собрать (?2д). Дождаться поезда, погрузить, отправить и ждать пока приедет (7-14д)... Это Я так понимаю, а мож еще че-нить?
По моим прикидкам - от двух до четырех недель...

...Может кто-нить из профессионалов объяснить по подробней, когда я получу машину?..
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

---------------- По моим прикидкам - от двух до четырех недель...

при идеальнейшем раскладе будет от четырех недель...

...
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: Птель (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

:((( А обоснованно и по подробнее?..
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: Птель (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Нет, я все понимаю, приятно, конечно, ткнуть человека, типа, "отдыхай парень со своей машиной - никогда не получешь" и отвалить. Но я спрашиваю не тех проффи, кому "зае6ало отвечать на тупые вопросы", а нормальных людей, которые могут реально объяснить, чего мне ждать, когда и почему не получится раньше.

Мне и продавцы все объясняют, но хотелось бы больше независимого мнения... Или тут все продавцы только на том и живут, что берут деньги , а потом по полгода не возвращают машиной - а я сча на хлеб ихний покусился? :(
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

c момента покупки до прихода машины в Россию проходит не менее 2 недель, по крайней мере я ниразу не слышал что бы кто то заявлял меньший срок и выполнил свое обещание, таможня еще неделя, доставка до Новосиба - 10 дней, вот и получается минимум 4 недели , если тебе обещают доставить за меньший срок то это должно насторожить ... обычно срок больше, от 1,5 месяцев ...

...
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: Птель (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Теперь понятнее.. Спасибо. Только еще возникает куча вопросов. Почему нельзя привезти из Японии быстрее. Параход долго идет? А как тогда тот факт, что я созванивался с поставщиком на японский тел. в воскресенье, а потом застал его на тел. в Находке в последующую среду (как мы и договаривались)? Это три дня. Неужели сама покупка так долго оформляется?
А таможня? Там мож очередь? Чет я не пойму, чего делать запчастям так долго на таможне? Я, конечно, профан, но унас оплата пошлин и осмотр в ГАИ, например, при условии ужасных очередей, не занимает более 3-х часов...
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

пароходы не трамваи, каждый день не ходят
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: forwarder (---.183.2.86.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

j (---.vpn.vtelecom.ru) - 5 баллов!!!! Такой оригинальный ответ встречаю впервые, возьму на заметку!!!!!! )))))
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Уважаю людей с чувством юмора.
Присоединяюсь к экспедитору.
Кратко, ёмко и в точку.
(---.vpn.vtelecom.ru)
Фраза не запатентована?
На своём новом сайте повешу.
 
 Re: Сроки покупки из Японии
Автор: Dimasssik (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

На последнем соб. опыте:
кпили машину 5 марта, пришла(конструктором) 18 марта, вывезли со склада 25 марта, собрали 30 марта, заморочки с расходниками еще 2 дня, короче говоря только до свободного передвижения после сборки еще 5 дней, вот и месяц накапал.
Затем отправка и очередь и все такое.....
Короче не расчитывай на месяц, успокой себя на 1,5 мес +- неделя.
А то что отцом собираешься стать - респект тебе!
И даже если машины не будет в первые дни жизни ребенка - это не критично, если есть друзья - всегда подставят плечо, по крайней мере я вообще первый год жизни своей дочи не имел своих колес, тем более зима была....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024