По моему,общепризнанными зимними колёсами считаются скандинавские.Нокиан Хаккапелита-2,Гиславед

А ну!!! Оботрём зимние колёсы) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: А ну!!! Оботрём зимние колёсы)
Автор: из Москвы (195.34.56.---)
Дата:   давно

По моему,общепризнанными зимними колёсами считаются скандинавские.Нокиан Хаккапелита-2,Гиславед N.F.-3,так-же неплоха G.Y.Ультра Груп 500.У самого на Паджеро Гиславед N.F.-2,остались с прошлой машины 2 сезона не вылетело ни одного шипа,на этой неделе на Форестер взял Хаккапелиту-2-посмотрим.Не экономьте на резине -это не только железо,это жизнь,ваша и тех кто не виноват.
 
 Обтирал...
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

Гиславед Норд Фрост 2 и Гуд Ер Ультра Грип 400 по разгону не могу ничего сказать ( т.к машины были разные З.приводная и П.приводная) , но по торможению : Гиславед неплоха при тормошении на прямом участке т.е. стоит нажать на педаль тормоза на повороте и она унесёт тебя куда только Богу известно , Гудик тормозит несколько похуже но одинаково ,что прямо ,что на повороте... на мой взгляд Гудик лучше

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Будут
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Купил ивало 2. Проверю отпишу.
 
 Re: А ну!!! Оботрём зимние колёсы)
Автор: garrik (213.85.92.---)
Дата:   давно

Всю прошлую зиму откатал на киславет НФ-3. Классная резина .Управляемость и торможение на уровне.Ездить приходилось как по Москве ,так и по просёлкам. По сугробам лезет отлично,не уселся ни разу,хотя чужие машины на стоянке толкали чуть ли не каждый день. Машина была ВАЗ 21099. Сейчас curren ,брать резину буду такую же.
 
 Re: А ну!!! Оботрём зимние колёсы)
Автор: coppol (---.237.40.123.kuban.ru)
Дата:   давно

Не читая все посты сразу хочу посоветовать только импортную резину.У меня была Корона в 190 кузове поставил Геславед 195/65/14 шипованную это просто какой-то бульдозер,танк или еше какая тяжолая техника.Зима у нас почти бес снега ,но в этом году сами знаите что было на кубани.Так вот мало кого можно встретить на дороге а мне хоть бы что.геславед это Щведская резина а они толк знают в зимней резине.
 
 После шипованног "совка" одназначно решил-"липы"-->
Автор: АИД (Новосибирск) (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

катаюсь на YOKAHAMA.Вполне устраивает. Не звёзды с неба правда, НО по соотношению цена/качество по-моему вполне приемлемо.
 
 bridgestone mz01
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 зимы отъездил, последнюю даже на заднеприводной - без проблем, хотя во Владивостоке сплошь спуск-подъем и снег-лед не убирают.

Не стану говорить, что залазил на ледовые пики, но с Авангарда на проспект красоты 2 зимних месяца на крауне заехать получалось.

До этого ездил на bridge pm20 - это больше по рыхлому снегу, хотя тоже отъездил неплохо...
 
 Re: А ну!!! Оботрём зимние колёсы)
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Много написано про Гиславет Норд Фрост, но есть отличия. Норд Фрост II более вездеходная резина поэтому управляемость у неё похуже, а Норд Фрост III наоборот вездеходность имеет похуже но зато по управляемости и комфорту равных не имеет. Так что выбирайте господа сами. Если езда проходит в мокром снегу с толщиной до 20 см то лучше 2-ку а если в основном накатанный снег и лёд то 3-ку
 
 Я купил Dunlop Bi-Guard 7010
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Вссезонка бу, посмотрю как будет. Очень похож Blizzak PM-02 по рисунку и вообще, кажется больше по снегу чем по льду, но посмотрим, ламели есть поверхность спецовая, вроде липучка.

Ездил на WT-14 - не могу плохого ничего сказать, хорошая шиповка.
 
 из выше сказанного следует...
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

что Гиса НФ-3 самая тема!!! Пожалу её и попробую...вот только у мя колёсы на 15((((( она быват такого профиля то?

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024