Белый налёт на двигателе,что это?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Белый налёт на двигателе,что это?
Автор: Serg (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Хозяин говорит,что это дескать пока по морю везли,морская соль попала на мотор,вот и следы от неё белые.У меня сомнения,не топленая ли?Владивостокцы скажите,это правда насчет соленых следов от перевозки по морю?
 
 Re: Белый налёт на двигателе,что это?
Автор: аяврик (---.gw2.dialup.asvt.ru)
Дата:   давно

Ну .... конечно не от перевозки по морю ... это просто окислы , а если хочешь проверить топляк или нет сними приборную панель и убедись что там ил или его нет .
 
 Re: Белый налёт на двигателе,что это?
Автор: andre (---.andys.ru)
Дата:   давно

Отмывали мы както двух топляков, получилось довольно таки нормально.
Я думаю надо посмотреть сидение снизу, там каркас железный и его не отмоешь от ржавчины также пидали газа или тормоза в местах где они уходят в мот. отсек. Если плохо мыли значит не разбирали салон следы могут быть под подушкой заднего сидения, в блоках предохранителей, в разъемах эл. цепей, за магнитолой, в фарах.
Правда мыли мы их от владивостокской грязи, а топляков из японии я просто не видел еще.
 
 Re: Белый налёт на двигателе,что это?
Автор: Redneck  (---.158.111.166.Dial1.Baltimore1.Level3.net)
Дата:   давно

Белый налет может быть даже от дождя. Это не говорит о том что машина топленая.
 
 Топленость имхо надо смотреть по обивке, картонным всяким вещам
Автор: Костя (217.106.75.---)
Дата:   давно

в багажнике, а белый налет могет быть последствием ремонтных работ в моторном отсеке
 
 Re: Белый налёт на двигателе,что это?
Автор: beka  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Это всяко не соль и не факт топлености. Наверняка его мыли каким-нибудь дешевым Лотосом-Тайдусом и непросушив в теньке-тепле проехались на бибике. А топленость сто-пудово: снимаешь коврик на полу сзади водителя (пассажира) и нюхаешь - там какой-то уплотнитель приклееный к полу и при полной мочености он не высыхает даже при палящем солнце недели 3. Еще вариант: панель двери снимаешь и смотришь на нее изнутри - наверняка на ней прилипли какие-то гадости.
Проверено.
Олег
 
 Re: Белый налёт на двигателе,что это?
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.Но я уже видел не одну такую машину с белыми ПЯТНАМИ на движке,да и растаможены они были недавно в октябре.Двигатель не разбирался,видно по болтам.Маловероятно насчет топляка,но как могла соленая вода попасть под капот?Хозяин сказал,что был шторм,вот и забрызгало.....Кто плавал,на корабле волны достают до машин?А может их это на пирсе в Японии уделало пока ждут корабль?
 
 Не слушай!!! Это признак №1 ТОПЛЯКА!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Проверяй сам и очень хорошо!!! Сколько таких видал на 95% все топляки!!! Только проверка даст ответ точнейший!!! Не слушай никого ПРОВЕРЯЙ!!!
 
 Re: Не слушай!!! Это признак №1 ТОПЛЯКА!!!
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Послушай две вещи:
Первое это действительно сожет быть след какого-нибудь Лотоса. После порошков на моторе белый налёт остаётся и это факт.
Второе. У меня тесть сам из Владика 30 лет морячил. Сам привозил себе Карибана оттедова. Так они свою посудину так загружали что половина машин стояли на палубе 2 колёсам и жопой висели на талях. После шторма он свой Кариб на пирс поставил, двери открыл и ведром морскую воду вычерпывал, а потом сушил неделю. Только вот вопрос чем это лучше будет чем топляк?
 
 Re: Не слушай!!! Это признак №1 ТОПЛЯКА!!!
Автор: beka  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

В продолжение темы - если по движке непонятки - сними одно колесо (любое) и посмотри на состояние тормозного барабана между шпильками - если ржа в палец толщиной т.е. больше разумных пределов - топляк или очень "долгоиграющая" машинка (что вряд-ли) Уж куда-куда а на это место в Японии руки не дойдут - слишком уж оно глупое (если барабан оксидирован или крашен этот вариант не пройдет)
Олег
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024