Признаки близости капиталки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Признаки близости капиталки?
Автор: turboforic (81.176.210.---)
Дата:   давно

Приобретая турбофорик много начитался про капиталку. Решил, что драйв того стоит. А по каким признакам можно определить ее близость? Так сказать первые, вторые и третьи симптомы?
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Ну скажем так: "Турбо-форики до капиталки не доживают". Т.е. в обычном понимании капитальный ремонт двигателя - это расточка цилиндров под ремонтный размер с заменой поршней с кольцами. У фориков чаще либо проворачивает шатунные вкладыши, что выражается в очень неприятном стуке (дальше ехать ооочень нежелательно), либо разбивается четвертый цилиндр и поршень начинает подклинивать. Короче ездий и жди... Рекомендуют раз в 100 тыс.км движку перебирать, регулировать масляный насос и т.п.
А симптомы - только металлическое полязгивание на холодную... У меня оно уже на горячую побрякивает :-(
Скоро поеду в Субару клуб "перебираться". Если цилиндр не сильно разбит они сказали, что проблему решат. Все удовольствие вместе с настройкой масляного насоса, укреплением цилиндра и заменой поршня около 600 у.е.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: turboforic (81.176.210.---)
Дата:   давно

т.е. если пока стучит только на холодную, можно голову не греть? Диагностику делал с месяц назад, вроде все нормльно было, но сейчас стук по утрам достаточно сильный...
Субару клуб это в новосибе? 600 баксов это еще не страшно... Как-то чаще другая цифра озвучивается...
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Субару-клуб - это который во Владике. Стук на холодную - это нормально. В 600 баков входит разобрать движек, зажать цилиндр и поставить новый поршень. Делают ли это в Новосибе я не знаю. Но мне если честно друзья говорят, чтобы я не парился и добил его, а потом просто купил контрактный.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: suba (---.comintel.ru)
Дата:   давно

а что значит "зажать" цилиндр?
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Ещ Suba: Я конкретно их технологию не знаю, но они обещают убрать элипс и укрепить стенки.

To turboforik: Ты главное прогревать машину не забывай перед выездом, желательно до прекращения стуков и турботаймер после поездки также обязателен. А еще бы датчик давления масла поставить. Я себе скоро ставить буду обязательно.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: ****** (212.122.4.---)
Дата:   давно

а субару клуб во владе это где? А то мне свечи надо поменять, а в тех автосервисах, где я был за это браться не хотят, геморройно очень для них, да и диагностику двигателя бы надо сделать.
Подскажи если не трудно где Клуб этот находится?
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Где-то читал в соседних ветках, что стук на холодную оттого, что с какого-то года юбки на поршнях укороченные пошли. Это так?
А поршни старого модельного ряда не канают?
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

насос для чего регулируют?
 
 Re: Признаки близости капиталки?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Насос регулируют чтобы масло давило как следует и вкладыши не проварачивало из-за масляного голодания.

Субару-клуб - это в районе ДОСААФ на Второй речке. Тел. 36-00-32. Замена всех свечей на турбофорике 800 руб.
Еще хороший сервис есть на Луговой. Как проехал в сторону Баляево через трамвайные пути сразу смотри в лево во двор.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024