Замена радиатора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена радиатора
Автор: Amur (vladivostok) (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Я счастливый обладатель эскудика пятидверного, 93 год, G16A

Прежний хозяин ездил с небольшим недостатком ОЖ.
Я поменял антифриз (классный, зеленый!!) на тоссол, соответсвенно залил и в радиатор и в расширительный бачек.
Через неделю верхний пластмассовый коллектор и лопнул, вдоль складки, вверху..
ИМХО толи пробка не спустила ОЖ после расширения, толи просто пришло время умереть коллектору..
вопросы

1 почему это случается и на 3х дверках это реже происходит?

2 есть место, где спаяют с цветмета металл коллектор. (2000 руб)
это хорошо? не лопнет потом нижний, тоже пластмассовый если что?

3 есть радиатор с эскудика 3х дверн.. он другой, аллюминиевый (у меня медный) и по высоте немного тоже... Взаимозаменяемы ли коллектора? стоит поменять коллектор? (2000 радиатор стоит... )

4 есть ли где родные бу радиаторы дешевше 150 баксов? :-)
Новый -9000, и ниже уже бу.. за 9000, 7500, и вообще, дифисит..

5 есть ли какие то возможности каким нибудь образом залатать трещину?

6 а вообще, нормально разбирать радиатор, отгибая завальцовку и снимая коллектор? соберется назад? а то мне деятель один заявил, что радиаторы неразборные у эскудо.. тока у тоет :-)

7 есть ли в природе отдельно новые коллектора на радиаторы?

Реально запало, хочется выкрутиться подешевше, еще не оправился после покупки машины.
 
 Re: Замена радиатора
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

самое дешевое в твоем случае это юзать ПОИСК!
 
 Re: Замена радиатора
Автор: Amur (vladivostok) (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Юзали....

Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата: 18-03-05 23:58

Себе поменял верхнюю крышку на латунную, отлично, могу подсказать телефон (Владивосток).
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.

? а можно телефончик?
и еще бы (раскатав совсем...) посмотреть краем глаза на работу, очень интересно бы..

Автор: Kirillov (---.vbcmedia.com)
Дата: 23-03-05 17:53

Была трещина,
поставил контрактный радиатор за 150 уев,
Через несколько дней уже в этом радиаторе снова трещина,
Запаяли
Через год лопнул.
На луговой какой-то умелец делает металические крышки.
Сделали
Вот уже полгода, тьфу, тьфу, тьфу
Адрес умельца знают в рембокс ТО 2, в таксопарке

То же самое, не один ли это умелец?

есть на Лесной 12.. за 2000, но надо снять и привезти только радиатор, а крепления и тд они тоже делают как было?

Клеить как то мне не нравится идея, разве стянуть чем, той же проволокой и герметик чем прижать...
 
 Re: Замена радиатора
Автор: Amur (vladivostok) (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Юзали....

Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата: 18-03-05 23:58

Себе поменял верхнюю крышку на латунную, отлично, могу подсказать телефон (Владивосток).
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.

? а можно телефончик?
и еще бы (раскатав совсем...) посмотреть краем глаза на работу, очень интересно бы..

Автор: Kirillov (---.vbcmedia.com)
Дата: 23-03-05 17:53

Была трещина,
поставил контрактный радиатор за 150 уев,
Через несколько дней уже в этом радиаторе снова трещина,
Запаяли
Через год лопнул.
На луговой какой-то умелец делает металические крышки.
Сделали
Вот уже полгода, тьфу, тьфу, тьфу
Адрес умельца знают в рембокс ТО 2, в таксопарке

То же самое, не один ли это умелец?

есть на Лесной 12.. за 2000, но надо снять и привезти только радиатор, а крепления и тд они тоже делают как было?

Клеить как то мне не нравится идея, разве стянуть чем, той же проволокой и герметик чем прижать...
 
 Re: Замена радиатора
Автор: wiz [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

на майских буду разбирать и изнутри клеить...
 
 Re: Замена радиатора
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Идите по ссылке - http://sibautotrade.ru/index.php?page=products, кажется Иркутск, продают родные радиаторы (незнаю правда чьего они производства), но с пластмассовой верхней крышкой, стоит 2600 руб.!!!!!!!, плюс за доставку курьером АВИА рублей 300-400, не больше.
А себе ставил из латуни, как уже было описано выше (про Иркутск тогда не знал), в течении года раза три подъезжал к мастеру (не очень пропаял, появлялись микротечи по шву на пайке, но это мелочи), сейчас вроде доделали нормально - месяца два никаких подтеков. Платил 1500 руб.
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: Замена радиатора
Автор: Blot (195.64.194.---)
Дата:   давно

Паять, клеить пластиковый бачок радиатора не имеет смысла СНОВА ЛОПНЕТ ОДНОЗНАЧНО. Проверял не только я (была у меня проблемка с верхним бачком, :-( ). , где-то ранее по форуму такой вопрос уже обсуждался, Да и вообще это проблема общая для всех "японцев", видел достаточно часто лопнувшие бачки на тойотах. Выход простой и надёжный: заказал новый медный радиатор (делают у нас в Е-бурге такие штуки почти на любого японца, европейца). Обошлось в 5000 рублёв. Из вариантов: поиск+доставка --- сроки это был самый надёжный и быстрый. ИМХО-- лучший.
Если у Вас "медный" радиатор, то латунный верхний бачок очень даже неплохо должен припаяться. Только совет: бачки снимать надо аккуратно, усики лучше отгибать один раз (т.е. снимать бачок, верхний или нижний, можно один раз, во второй раз усики, которые их держат по периметру, могут отломиться при разгибании, для коротыша с алюминевым радиатором это утверждение верно).
 
 Re: Замена радиатора
Автор: Amur (vladivostok) (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата: 27-04-05 09:28

Идите по ссылке - http://sibautotrade.ru/index.php?page=products, кажется Иркутск, продают родные радиаторы (незнаю правда чьего они производства), но с пластмассовой верхней крышкой, стоит 2600 руб.!!!!!!!, плюс за доставку курьером АВИА рублей 300-400, не больше.
А себе ставил из латуни, как уже было описано выше (про Иркутск тогда не знал), в течении года раза три подъезжал к мастеру (не очень пропаял, появлялись микротечи по шву на пайке, но это мелочи), сейчас вроде доделали нормально - месяца два никаких подтеков. Платил 1500 руб.
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.


Связался... радиаторы китайские, фирма FARET.
пока думаю, есть место во Владике, где может, скоро привезут тайваньские радиаторы, где то по 3600.
с паянием пока тоже думаю, мало инфы, и не видел вживую их изделия..
 
 Re: Замена радиатора
Автор: Alex700 (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Мой тесть делал радиатор в ПАТП....почти в каждом есть специ в этом деле....поменяли крышки на металлические и пропаяли....заодно и промыли...делов-то...2 год полет нормальный...
 
 Re: Замена радиатора
Автор: Amur (vladivostok) (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Вот, более новая инфа.. радиаторы тайваньские с последней партии были по 4200, в конце мая еще ждут, но подороже, запчасти дорожают, пошлины какие то.. :-(


а как на ПАТП делали? (это вообще где?)
сами снимали радиатор или привозили им уже снятый?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024