Замена лобового стекла!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена лобового стекла!!!
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Народ, а реально самому вклеить новое лобовое стекло?????
Вроде там ничего такого мудрого нет, срезать старое стекло, зачистить, и вклеить новое стекло!!!!
Кто менял или кто знает как вклеивать, поделитесь инфой.
Да и в наших сервисах все это клеят вручную и в гаражных условиях. Вот и подумал, что может и самому можно также и не хуже все сделать!!! Кто что думает по этому поводу??????
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

есть у меня старый друг... он говорит:
"Лучше я буду зарабатывать деньги тем, что умею делать и покупать то, что делать толком не умею"

ИМХО здесь как раз такой случай... (читай: сам нормально не сделаеш...) а если на СТО закосячат, будет с каго спросить...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

После третьего раза точно получится. В сервисах может и в гаражных условиях делают, но у них опыт есть.
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я бы не решился... Хотя и подумывал над этим вопросом. Меняли в сервисе. Самом крутом. Сделали на 5+ Звали есчё!

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да! Делали ровно одни сутки.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: Налоговик (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А зачем собственно??? По цене оно то на то и выйдет. Аесли возьмешь плохой герметик?? да мало ли что... Потом будешь локти кусать.
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: Налоговик (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кстати недалеко то тебя хорошо ребята это дело делают.
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Это где???
Стоимость замены по городу 1500 рублей, утром ставишь, вечером забираешь!
Да и к тому же машина пойдет в скором времени на продажу, вкладывать деньги - нет желания!!!
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

На сколько мне известно, заменить стекло самому
не так сложно. Для этого выпускаются специальные комплекты (например, Terostat-8590 и 8597), в которые входят растворитель, праймер (грунтовка для стекла) и сам клей-герметик.
Стоимость примерно 350 - 400р. + выходной день потрачу на установку, экономия в штуку деревянных.
Штука здесь, штука там - это существенно для кармана!
 
 Re: Замена лобового стекла!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне сделали за 3 500. Так что ты называешь реальный ценник. Посчитай альтернативные издержки: на скока дороже будет твой а/м в случае самостоятельной установки, либо при установке стекла сервисом... Из этого и исходи... Если авто 75 года, то разницы нет, сам будешь ставить, или нет.

Тормоза и парашюты придумали трусы
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024