На СТО загубили машину, что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 На СТО загубили машину, что делать?
Автор: Liber (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

Дело было в прошлом августе. Заехал в Хабаровске на СТО (известное в городе) сделать развал-схождение и заменить масло. А хлопцы тамошние предложили еще и заменить жидкость в автомате.

Залили самое лучшее, из фирменной канистры - Transmax-Zet. Поехал.... Машина постепенно начинает немного странно себя вести, но ведь осень, зима, морозы! Решил, что из-за этого. А весной все стало совсем плохо - автомат стучит, дергает, машина колом встает.

Еду к специалистам и узнаю жестокую правду - У МЕНЯ НЕ АВТОМАТ! У МЕНЯ ВАРИАТОР, И В НЕГО МНЕ ЗАЛИЛИ МАСЛО ДЛЯ АВТОМАТОВ! Тебе, говорят, еще повезло, у других, кому такую же подлянку (там же!!!) сделали, вариаторы просто умирали через неделю.

Конечно, я чайник и сам виноват. Год читал на кулисе и задней двери слово HayperCVT, и не мог узнать, что оно означает. Не знал чем вариатор отличается от АКП, что такое вариатор вообще не знал. Но ведь я и недолжен знать все! А вот СПЕЦИАЛИСТ, КОТОРЫЙ ЗА СВОЮ РАБОТУ БЕРЕТ ДЕНЬГИ, ОБЯЗАН ЗНАТЬ!

Короче, заменил масло на родное (почти 8000 рублей), стало лучше, но не намного. Рано или поздно вариатор теперь все равно загнется, значит придется ремонтировать или менять (1200 - 3000 баксов). Или не дожидаясь этого "сбрасывать" машину. А это тоже ведь издержки не маленькие, тысячи полторы точно потеряю.

И что теперь делать? Если кто бывал в подобной ситуации, подскажите - КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ "МАСТЕРОВ" ВОЗМЕСТИТЬ ПРИЧИНЕННЫЙ УЩЕРБ?

Спасибо всем заранее
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

мда- будь добр- объясни пожалуста- чем ВАРИАТОР отличается от простого АКПП.И ещё- Я бы в таком случае постарался бы скидывать АВТО- а не чинить его(тем более такая цена на этот вариатор).А этим мудрецам-мастерам теперь уже всё-равно ни чего не докажешь...
Серьезно не понимаю...Что к чему...И на какой авто стоит то...
Дерзайте...
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

видимо на какомто свежем ниссане
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

СНАЧАЛА НАБИТЬ РЕПУ, ПОТОМ ЗАЖАТЬ РУКУ В ТИСКАХ И КУВАЛДОЙ.....

А если серьезно наверное ничего ты с них не выбьешь... если захочешь по закону какие у тебя есть документы о выполнении работ??? наверное никаких... Тут общался с человеком с Питера ему так же в вариатор декстрона засыпали - машина уже никуда не поехала ( сивик ). Жижу слили залили ATF Z1 вроде поехала, что дальше не знаю. Сейчас заменил с промывкой??? как понял у тебя ниссан , я по ним не в курсе но фильтра должны быть , в хондовском варике их два и при такой беде их надо менять. Мой совет - о своей машине надо знать все - что, куда и когда лить и что , на что и когда менять и не слушать "специалистов" им поровну твоя машина , им главное филки....
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата: 28-04-05 01:16
если захочешь по закону какие у тебя есть документы о выполнении работ??? наверное никаких...


Я когда расходники в Новосибе в Авторейде менял, мне распечатали на компе бумагу, где мастер указал все перечни работ, которые его ребята проводили. И плюс еще на пол года дали гарантию. Бумажка до сих пор где-то в бардаке валяется.
И здесь по идее (если СТО тем более известное в городе) бумаги должны быть. А вот если нет, то это беда, доказать уже ничего не удастся. Одна надежда на их порядочность. Хотя это уже из области фантастики.
Короче, скидывай тачку пока не поздно. А то что ~1500$ потеряешь… Дык с ремонтом или заменой агрегата можешь потерять еще больше.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

Автор: Den Best [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   28-04-05 02:23
Да рейд ведет базу своих клиентов, масло там меняю, дают бумажку с чеком. Больше к сожелению такого не встречал. Если есть бумаги такого плана надо на консультацию к юристу. Потом еще наверное потребуется экспертиза что декстрон в эту коробку лить нельзя. Ремонт коробки наврятли будет дороже 1000
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: Танцор (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

to Liber: озвучь что за СТО. Не ты первый и не ты последний ведь к ним заехал...
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В первую очередь, извлечь для себя урок на будущее. Я, допустим, чайник в видиках, но не представляю ситуации, когда я бы год думал, что у меня кассетник, а в итоге оказался DVD.
Без обид :)
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Мне кажется , по прошествии такого времени можно только попытатся застращать обещанием прославить известное в городе СТО в сети или сюжет на ТВ сделать. Под это дело замену вариатора на половинных условиях, например. Я сам менял вчера тросик спидометра, пришлось из Японии везти, без него и АКПП не работала. Оказалось сигнальщики когда панель на место тулили, перегнули его углами в 2-х местах, он и не вынес. Плюнул про себя в их сторону , вот и все...
 
 Re: На СТО загубили машину, что делать?
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

Я ща глупость скажу.. Но вот скидывать машину в таком состоянии просто непорядочно... я вот три машины в жизни продал.. и со всеми покупателями у меня остались хорошие отношения... (совсем дурак. да?)

http://www.gt-t.ru там все!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024