Тонировочка?????????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тонировочка?????????
Автор: Stalker (---.isu.ru)
Дата:   давно

Насколько я понимаю, тонировка относится к техническому состоянию, ну или к одному из его параметров. Значит, затонированное авто с талоном о пройденном ТО считается как бы "исправным", => "дядьки в темно-синих пижамах" имеют право останавливать "только на стационарных постах", а если и остановят, то при наличии талона ТО не имеют право проверять техническое состояние, а без определения точного значения светопропускания их вообще можно послать...
Отсюда у меня возникают следующие вопросы:
1. Насколько верны мои рассуждения, в чем я ошибаюсь?
2. Кто как "мажется" от них (естественно в плане тонировки)?
Хочется знать как грамотно от них отмазаться.

Берегите здоровье...
Stalker
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: zas (---.cp.ru)
Дата:   давно

кстати а какое светопропускание допустимо?
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: dr_John (---.iren.ru)
Дата:   давно

Изменение №3 ГОСТ 5727-88

п.п. 2.2.4 Светопропускание....... не менее
75% для ветровых стекол
70% для стекол не явл. ветровыми входящее в нормативное поле обзора П определяющее переднюю обзорность

СВЕТОПРОПУСКАНИЕ ПРОЧИХ НЕВЕТРОВЫХ СТЕКОЛ НЕ НОРМИРУЕТСЯ.
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Да этим чертям по х2й если хотят достать! хотя нам Разумным людям все ясно относительно Гостов и трепать нервы серым надо и нужно!!
У нас особенно достают на тех.осмотре причем даже не достают таумер а сразу говорят : сдирай ! так что наклеивают пленку после ТО . или договариваются через знакомых! Но самое главное что существует разрешение на тонировку от управл.гувд!!!!!!
которое можно купить за определенную сумму перечисленную на N-счет.
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

А ЧТО еще есть проблемы с тонировками. Благо ментовозка самая корумпированная организация в любом городе. Я вообще удивляюсь , на хрена еще держат пункты технических осмотров автомобилей. Я там как то был ( правда в силу работы, а не в силу прохождения техосмотра) НУ и чо дедушки на москвидосах и копухах стоят. Мне кажется это единственные чуваки кто честно проходит. Так что тонировка мне кажется и не проблема. А если и докопаются...Лучше полтинник забошлять... Это дешевле, нежели с ними спорить... Им то похрен, во первых менты на 90 процентов дубовые , так как там уровень интелекта позволяет понять чем отличается полосатая палка от светофора. А во вторых они то на работе...И ни куд суки не торопяться. Так что могут помурыжить.....
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Ольшанский эту проблему комментировал так: "Одни работники ГИБДД сомневаются в работе других работников ГИБДД, проводящих техосмотр, и норовят проверить светопропускную способность стекол на постах ГИБДД". Во!
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: dr_John (---.iren.ru)
Дата:   давно

А вы шо техосмотр сами проходите!?...... :-)
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

ГЫ!!?
 
 Re: Тонировочка?????????
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

А что его можно и не пройти? Всегда сам и с первого раза. Единственное так это вместо медицинской справки предъявил бутылку коньяку за 500р. Справка кстати обошлась бы в 800 на 3 года, но времени нет абсолютно по врачам ходить хотя жена и врач, но справка из больницы не канает, поэтому коньяк.
 
 Re: Гм??
Автор: Stalker (---.isu.ru)
Дата:   давно

Вот в том-то все и дело, что незачем этим тварям полтинники бошлять,
просто, при постоянной езде в месяц "хорошая " сумма нарисуется........
Кстати, у нас в Иркутске мед. справка делается за 100 р. и за 15 минут (недавно для ТО делал), да и ТО прошел сам. Ну в порядке было авто...., они даже рта не открыли, выписали талон и ВСЁ!!!! Делов-то на пол-часа (очередь была) :)
Хотя, всеравно мудаки они все, хотя попадались и нормальные, без напыщенности и в%%бонов.

Берегите здоровье...

Stalker
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024