Набивать смазкой ШРУС-4 которая дешево продается в лбом советском автомагазине, пахнет и плохо

Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: DRS [Новокузнецк] (62.231.174.---)
Дата:   давно

Набивать смазкой ШРУС-4 которая дешево продается в лбом советском автомагазине, пахнет и плохо отмывается с рук :))

Toyota SM
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Лотерея, конечно. Может долго проходить, если промыть, пыльник поменять, новой смазкой набить, а может и разхвалиться, тогда только эвакуатор поможет. У знакомого на ТАЗике заклинил хрустящий ШРУС. И это по московским-то дорогам!

С другой стороны, у меня машинка была, на которой после описанных процедур, слегка хрустящий шрус проходил 40 тыс. км. Машина и продана была с ним.
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: Soler (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

У меня полгода хрустели шрусы
сейчас один уже не хрустит а жутко стучит и скержещет...
уже заказал новый
в итоге присоелдиняюсь к мнению - тыщ 20 на хрусте проехать можно, но потом все равно придется менять.
я так долго тянул потому как у меня только одна граната 200 баксов стоит :-\
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: vit`ka (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

с чего вы взяли что клинит колесо ???
привод идет с коробки в колесо, и крутится он весь, сказки не рассказывайте, заклинить может только так, что не повернешь руль, а колесо как крутилось так и будет
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а представь, колесо вывернуто, угловые скорости разные и тут клинит привод, шары не могут вращаться.... колесо может и будет вращаться если руль будет прямо и ШРУС стоит горизонтально
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: Alex_ach (---.anpz.ru)
Дата:   давно

Было на Марче когда выкрутишь руль до предела похрустовала одна гранта. Я ее снял все тчательным образом промыл набил новой смазкой (ШРУС) поставил новый пыльник. Хруст пропал вовсе и кстати было это в 97г. тесть на этой бибике до сих пор рулит.
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: March2  (---.158.49.20.yarnet.ru)
Дата:   давно

RP прав. Если ШРУС заклинит,когда колесо параллельно продольной оси автомобиля,то колесо не заблокируется. Но это только один из возможных вариантов. Если заклинит когда руль максимально вывернут, то тут уж как повезет. Если сцепление с дорогой отличное(сухой асфальт) , то скорей всего ШРУС просто "взорвется" но колесо все равно на некоторое время подклинит, а если на зимней скользкой дороге, то блокировка колеса неизбежна. Возможны еще разные промежуточные варианты,в зависимости от условий движения,угла поворота колеса, в конце концов просто везения. Током ,наверное, каждого било, но некоторым после этого заказывали музыку.
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: Uralec (---.carrier2carrier.com)
Дата:   давно

Привет всем я катаю "МАЗДУ" но шрус и меня донял.Самое главное не постоянно а периодами,тока запишусь на диагностику хруст пропадает так уже три раза,слесаря как на идиота смотрят"Чо приехал у тебя ходовка почти идеал!"Мучаюсь уже месяца полтора на всякий случай заказал новый шрус завтра привезутПоделитесь опытом если есть!

MAZDA-DEMIO АКПП-1,3 1997г.
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Почему он должен заклинить?
Если ничего не делать, то конечно, грязь попавшая в ШРУС поможет заклинить его.
Хруст идет в основном из-за увеличившихся зазоров, которые никак не могут привести к клину, а наоборот...
Я так понимаю речь идет о трех игольчатых подшипниках, которые могут заклинить. Если все хорошенько промыть, внимательно осмотреть на наличие трещин и набить новой смазкой, то ездить действительно можно пока не отвалится.
По-большому счету, нечему там клинить после этого.
Если 5 кг грязи в ШРУСе, то конечно заклинит.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Подскажите, сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом
Автор: Sergey27 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

ШРУС за 200 баксов? Титановый чоли?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024