Я в межсезонье добавляю антигель -47, производителя не помню (синяя банка с грузовиком). Очень

Вопрос к дизелистам по топливу... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: помогает ...
Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Я в межсезонье добавляю антигель -47, производителя не помню (синяя банка с грузовиком). Очень классная весчь. Щас появилась дозирующая крышка, раньше не было. В пошлом году всю зиму проездил на летней соляре ... 2 раза всего не завелся при -42, а так все оки.
Но лучше всего поставить подогреватель к примеру Номакон см. ссылку

http://www.dodeca.ru/nom_disel.htm

и стоит всего 2000 руб (комплект: 2 подогревателя + блок управления). с пересылкой, а заказать можно с сайта и пришлют после оплаты, квитанцию отсканишь и мылом им, после этого и вышлют. сам уже получил, ставить буду в выходные. Только, когда будеш заказывать промерь диаметр фильтра и заказывай по размеру, там их 3 размера. не промахнись.
 
 Re: Про доставку по почте, долго идет подогреватель то...
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

..., а ставить не сложно?
 
 Re: Про доставку и установку ..
Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Идет примерно дней 10, а вот установку еще не делал ... в выходные буду ставить, там нет ничего сложного ...
 
 Re: Вопрос к дизелистам по топливу...
Автор: Sdimm  (---.ptline.ru)
Дата:   давно

В мурзилке по ММС Паджеро пишется: что при случайном попадании бензина в бак с саляркой - слить содержимое и промыть бак.
Тч никакого октанового или низкооктановового бензина лить в саляру нельзя, а чтобы парафины не оседали на фильтре заливают присадку-антигель,он так и называется, я лил такую изредка хоть у нас и зимняя саляра - пару раз машину как за задницу кто держал начинала дергаться есственно нехватало топлива,после заливки HI-Gear антигель все прошло,флакуша у нас стоит колов 300 зато на всю зиму хватает.
 
 Re: Вопрос к дизелистам по топливу...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Про антигель нужно быть очень внимательным. На некоторых банках написано типа "Маннол" мелкими буквами: "разводить в таком-то соотношении не ниже -5 градусов??? Это чтобы потом получить солярку до -40...:) Полное фуфло, как можно в холодную зиму разводить солярку "таким вот антигелем"? Только в теплом гараже что-ли? Я так раз накололся пару лет назад, сливал потом бак.
Лучше нет хорошей проверенной заправки (на них сепары еще стоят) с хорошей зимней соляркой. ИМХО.
Раньше в жестокие морозы, когда ничего не было, я лил авиационный керосин, на 9 литров неуверенной соляры - 1 литр керосина. Было нормально. Сейчас, и если только ниже -36 - присадку известных фирм, благо их сейчас много, типа "STP"
 
 Re: Вопрос к дизелистам по топливу...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Лью CD-2 для дизельного топлива (не путать есть такаяже но для бензина) цетановое сисло не повышает но не даёт замёрзнуть солярке и доплнительно смазывает и чистит топливную аппаратуру. литровая бутылка с мерным стаканчиком стоит 1200 по норме хватает на 9000 литров топлива.
 
 Re: Я - то же
Автор: anatol, Nizhnevartovsk (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: 300 колов это рублей, что ли ?, конкретней на сколько литров...
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

...(зима понятие растяжимое).
 
 Re: Хоца что нибудь про присадку Castrol TDE...
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

...узнать неужели все так плохо? Или перейти на другую?
 
 Re: Вопрос к дизелистам по топливу...
Автор: www (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

к вопросу о присадках пробовал нюхал чистейший керосин 1\1000 эфект 0.00000 и зачем вообще подымать цет. число для спавки япон. соляра имеет цет. в приделах 36-38 наша 40-42 поэтому на нашей вспышка чуть раньше и движок жосче работает лучше будет если добавить на бак с пол литра масла типа веретенки тнвд лучше смазывается дольше проходит по поводу подогревателя топлива дело простое сделай теплообменник и в малый круг или на печку летом вык. зимой соотвественно вкл. саляра нагревшись в теплообменнике идет в отстоник нагретая она лучше отделяется от тяжолых фракцый не забудь магнитики в отсойник а дальше фильтр тонкой очистки подогретая до 75 лучше распыляется соответсвенно полностью сгорает получеш и экономию и мощность ну конечно не гиганскую но оно тово стоет у меня EFI поэтому и через печку датчик перегрева есть в тнвд 3-сте код 39
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024