Я так подозреваю, что пружины и амортизаторы для Одиссеев продаются пока только для ликвидации

Вот это я попал или япошка балбес - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я так подозреваю, что пружины и амортизаторы для Одиссеев продаются пока только для ликвидации тюнинга.

Из личного опыта было 3 комплекта на Одиссей, все 3 ушли благодарным владельцам тюнинга. По ситуации могу обмануть, так как особо не вникал. Но насколько помню, брали, по-моему RA-2 в RA-2, RA-2 в RA-1 (могу наврать, но по-моему подошло), RA-1 в RA-2 (на тот момент RA-2 не осталось, морда поднялась, по заду не помогло -- может тоже тюненые были).

to EL Grande
=========
цена не сказать, чтобы уж вообще не накопить на новые пружины...
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: Арт (Владивосток) (80.243.79.---)
Дата:   давно

Я раньше не думал, что замена пружин такая серьезная задача, (впрочем и сейчас так не думаю), шел до ближайшей разборки и подбирал по своему образцу другие, с такой-же(либо незначительно больше) толщиной прутка и таким-же диаметром витка, но на один виток больше. Таким образом мой Инспайер сейчас носится на Диамантовских (задних) пружинах, подъем ок 4 см, про другие эксперименты долго писать, но по моему мнению, характеристики по жесткости подвески в меньшей степени зависят от пружин, а в большей от того, какие аммортизаторы прицеплены. Выбирать следует только среди японского металлолома. Как вариант подъема, можно использовать проставки, дешево и сердито
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

То Арт
=====
вариант...
В Новосибе выбор есть, но не как во Владивостоке. 1) стойки как правило не разбирают, придется брать в сборе... либо долго и нудно искать -- больше бензина сожжешь при подборе; 2) сзади у Одиссея разнесены амортизатор и пружина, проставить конечно можно, только это не будет так просто как под стойку подложить проставку; 3) мог бы порассуждать про жесткость пружин, но думаю не к чему ;)
Удачи на дорогах...
А тебе высокий зад не кидает?
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: halk (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Есть в новосибирске такой Александр на шлюзах, ходовку делает суперски и по крайней мере честно все говорит что болит у машины..я свою у него делаю, и доволен
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ОДЮК (---.136.sinor.ru)
Дата:   давно

Я тут ещё поездил, сравнил с дркгим Одиссеем, похоже пружины тюненые да и ещё просевшие, т. к. по трассе раскачивает больше нужного. Сегодня сравним всё более детально, может завтра, но похоже малой кровью не обойдёшься. Наверное, сначала попробую перед поднять, но пока денег не особо, езжу на нем редко, т к. есть рабочая. Это летом отдыхи всякие, природа, а до лета время есть.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ОДЮК (---.136.sinor.ru)
Дата:   давно

to Halk: можно поподробнее про Александра? На всякий случай, хотя у меня тоже знакомые есть.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: Одюк (---.122.sinor.ru)
Дата:   давно

Смотрел пружины... Если сравнивать с рисунком на экзисте, то и перед и зад короче на 3 витка. Вот таки дела. А Амморты какие-то белые, может конечно и должны такие быть, 8w60 какие-то. У кого какие?
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Может, цвет не показателен, но все что я видел нетюнингового, родного, было черного цвета. Ты лучше попробуй почитай, что на них еще написано, кроме 8w60.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: Crin [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

Сергеев Александр, 8-913-922-0697

Honda CR-V
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ОДЮК (---.133.sinor.ru)
Дата:   давно

На аммортах-зад: 08-w60-SX1-SM00-01 и ниже 97(квадрат какой-то)1221, перед: 08-w60-SX1-AM00-01 и ниже 000901. У кого что?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024