Вот это я попал или япошка балбес

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ОДЮК (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

Такое дело. Сегодня наконец-то дождался Одиссея своего, радости было полные штаны. RA-4, модификация М! Ну вот проблема япошка похоже поставил пружины укороченные. Ниже машины ещё ни разу не видел! Ездить не возможно. Нужно пружины менять. А стоят они ого-го. Где в Новосибе подешевле найти? Неоригиналы нормальные есть? Как то слышал, что волговские ставят. Интересно их мнение. Но на такое вряд ли пойду, как мне кажется, издевательство это. Короче говоря, помогите советом!
P.S. Ответы типа при покупке смотреть надо было лучше не пишите, сам знаю.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

распространенная проблема человека, купившего б.п. Одиссей. Поищи контрактные стойки (спереди) и контрактные пружины (назад). По крайней мере, с RA1 и RA2 люди проблемы таким образом решали. Знаю, потому что сталкивался.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ОДЮК (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Спасибо ГенаХа! Может ещё кто подскажет сервис по Хонде в Н-ске толковый, чтобы подвеску тряхнули и лишнего ничего не поменяли, а то есть у нас такие.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Лично я не подскажу, не люблю сервисы... ;)).
По контрактным стойкам ориентируйся перед где-то 1800-2000-2500, в сборе, может кто согласится разобрать, тогда наверно пружины выйдут дешевле (хотя может у тебя и с амортизаторами намудрено?). Задние пружины где-то 800-1000-1500. Эти вещи не всегда есть в наличии в городе. Придется побегать поискать. Оговори возможность возврата -- вполне можешь купить опять себе тюнинговые либо не будет эффекта по подъему.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: EL Grande (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

поздравляю с издевательским корпусом, ни в одном каталоге нет, при поиске, например, фильтра продавцы будут тебе мягко намекать на слепоту и предлогать пойти проверить номер.

взял месяц назад 98 RA-4 уже что- то постукивает сзади когда проезжаешь ямы, сервисмены полазив ни чего не нашли, теперь этот головняк на долго, рядом спецов по хонде нет, ксати на пригруженной стуки пропадают.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

растяни пружины. На 2 года должно хватить.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

Только не перетяни.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: border (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Поставь барнаулские пружины.
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

To border (---.nvcom.ru)
=================
А барнаульские пружины бывают на Одиссея? Ясно дело, что это самый бюджетный вариант, однако, может кому-то жестковато будет; если из плохой партии не факт, что не лопнут вскорости...
Этот Одиссей стоит денег, машина для комфорта, поэтому в этой ситуации самый бюджетный вариант -- эксперименты с контрактными -- RA1, RA2, RA4 и т.п. А самый надежный взять новье (это все мое личное мнение, которое я никому не хочу навязывать).
Еще ни разу не слышал о людях, которые поставили бы на Хонду барнаульские пружины... может от жизни отстал?

Да, еще могут стоять вместе с пружинами амортизаторы тюненые, в таком случае думаю придется и с ними разбираться. А на контрактных уже все будет в куче...

Хотя лично ставил тюнинговые стойки на 32 Скай, полный кайф по ровной дороге... ;)
 
 Re: Вот это я попал или япошка балбес
Автор: EL Grande (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

я тут недавно запрос делал на этом сайте вот и полюбуйтесь:

Амортизатор передний оригинал 198 у.е/шт
Амортизаторы KYB передние, новые 58 у.е./шт.

Амортизатор задний оригинал 116 у.е/шт
Пружина передняя оригинал 78 у.е/шт
задняя 120 у.е/шт
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024