Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)
Автор: El, Nsk (195.239.98.---)
Дата:   давно

Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)

Случилось это вчера 9 октября в 18:20 светло, дорога сухая абсолютно, на Речном вокзале на автобусной остановке напротив входа в метро (Новосибирск).

Машины:
моя - Toyota Crown 141 кузов (короче дутая ванна)
ее (за рулем оказалась женщина лет 36-40) - Toyota RAV4 3-х дверка 10 или 15 кузов года так 98.

А дело было так:
Возвращаясь с работы по Большевистской на остановке «Речной вокзал» высадил приятеля (кто не знает остановка у нас на речном это %:?;%№;% метров так 100 с припаркованным транспортом на протяжении которых подъезжают/отъезжают маршрутки, автобусы, троллейбусы и такси). Стал медленно двигаться по второй полосе и приостановился перед троллейбусом который высаживал пассажиров (обгонять я его не стал и не собирался даже после 10 секундного ожидания, хотя была такая возможность – ни сзади ни слева на крайней третьей полосе никого не было на протяжении метров 150, назад, там был светофор).
Ну и стою жду, ни кого не трогаю, к тому же сзади уже замелькали приближающиеся машины. В общей сложности я простоял секунд 30. Собираюсь уже морально вот-вот тронуться вместе с троллейбусом, КАК БАХ…. мой взгляд в зеркало, там стояла в пол корпуса левее меня она самая - РАВ4, пригляделся за рулем женщина (не в обиду ни кому), все думаю приехал.
Включил аварийку. Выхожу, окинул взгляд на свой бампер, поджожу к ней ПЕРВАЯ моя фраза ей: «Ну как же вы так …… неосторожно» она в ответ сильно волнуясь что то «Ну я хотела ….. потом думала ….. передумала …….. итд» я Ей – «короче вызывайте ГАИ, будем ждать» вернулся сел в машину.
Через 5 мин подхожу опять к ней говорю ВТОРУЮ фразу – «Да вы не волнуйтесь у меня машина застрахована» она в ответ - «У меня тоже» :)).
Еще через 5 мин вышли оба чтоб посмотреть у кого че сломалось, посмотрели, пощупали потрогали, вернулись по машинам греться (на улице градусов 5).

Короче ГАЙцы приехали через 4 часа. За это время я раз 5, и она пару раз звонили и вызывали их («%:?;%№» нахрен). У нее через пару часов сел аккумулятор :?:????, ну не знаю как, вроде она периодически тоже заводилась как и я, но все равно ???? Приехал ее муж на восьмерке(не прикалываюсь), все сделал (прикурил).

ИТОГ РАЗРУШЕНИЯ И ПОЛОМКИ:

У НЕЕ: в результате наезда на меня (стоящего на тормозах) на скорости около 10км/ч(+/- не знаю скока) погнулась дуга, вместо вертикального расположения она загнулась назад придавив противотуманки которые в свою очередь придавили капот, и не давали свободно открыть его.
Ремонт: Наверно нужно будет выправлять дугу или брать новую или снимать вообще.

У МЕНЯ: неравномерный скол краски в левой части бампера размером 20х30см. (т.е во время удара дуга прогнула бампер до соприкосновения с рамой, машину прокатилась вперед (на тормозах) гдето 60-70 см, бампер выгнулся обратно, в результате толстый слой темно-зеленого металика с лакировкой осыпался местами). До оптики не достали, она цела.
Ремонт: Перекрашивать весь бампер. (нахрен).

Но я не волнуюсь у меня страховка. :)
хотя все это :(


------------
jzs141
 
 Re: Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Страховка = ЭТО КРУТО.
я с тобой солидарен в этом.
Даже волноваться не надо и кричать и бегать вокруг - не твоя забота.

А вот гаи - казлы и ПИ"№;;сы. Нынче в кодексе нет статьи за мат ущерб при ДТП - так они на ДТП вообще спешить не будут. Как были сволочами так и остались.

Удачи....
 
 Re: Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Прими соболезнования, землячок.
В любом случае, ДТП - вещь очень неприятная.

Удачно, что ты завстрахован!

Главное, конечно, что ничего серьезного и, самое важно, без жертв.

Удачи на дорогах!
 
 Дааа.... дожили наконец-то!!!
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Дааа.... дожили наконец-то
Он застрахован, она тоже...
Прям бразильский сериал...
Я еще ни разу не видал ДТП при котором все участники оного застрахованы, наверное деревня у нас :(((
 
 Ожидаются большие проблемы в будущем, этак с 1 июля 2003
Автор: El, Nsk (195.239.98.---)
Дата:   давно

Кстати когда приехали ГАИцы, я спрашиваю че так долго, скоко можно ?:%;№;блин ждать вас. Инспектор в ответ что именно 9-го было чето порядка 80-ти ДТП и их всего 3 экипажа на весь город.
Ксати на месте он для схемы только замеры сделал, и переписал документы. (на все 5-8 мин.)

От нас описание происшествия принял на следующий день утром у себя в полку ГИБДД (так с ним договорились, хотя если б надо то можно и в тотже день/ночь этак 3 часа когда экипаж вернется с дежурства, но лучше уж утром).

Так вот к чему все это: а теперь представьте когда обязательная страховка (по гражданке) вступит, тогда нужно будет регестрировать каждое ДТП (чтоб страховку получить), а не как сейчас каждое десятое (по статистике). Если конечно ничего другого не придумают, типа как в европе бланки по мелким ДТП заполнять на месте без регистрации в ГАИ.
 
 Re: Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)
Автор: coppol (---.237.40.123.kuban.ru)
Дата:   давно

Че за фирма тебя страховала и скока стоит страховка,что в себя включает и на какую сумму застрахован.когда выплатят страховку ? я тож хочу страховать свою вот и интересуюсь что почем.
спасибо.
 
 Re:тема банальная, но...
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Тема банальная, но всё же : СТРАХОВАТЬСЯ НАДО!
Хотя бы гражданку (90-150$) - по крайней мере уверен, что не останешся должен даже тогда, когда виноват в ДТП. От ущерба и угона не страховал - накладно.
P.S. я не страховой агент :)
 
 Re: Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)
Автор: Sibir (212.164.94.---)
Дата:   давно

Насчёт ГАИ:
в прошлом году я по первому ледку въехал в зад Нэксии на Большевистской, возле карьера Борок. Хорошо так въехал - радиатор пробил, крылья помял, капот погнул.... Нэксии ущерб почти на 1000$ насчитали (кстати, идиотская машина - зад весь повело, а бампер цел!)

Так вот, гаишников мы ждали 17 ЧАСОВ!!! С 20 вечера воскресенья до 13 часов дня понедельника. Никогда ещё так не замерзал и не матерился :(((
 
 Re: Ну вот и меня стукнули :) (делюсь впечатлениями)
Автор: Ден  (62.213.13.---)
Дата:   давно

El, Nsk ,расскажи скока стоит страховка,что в себя включает и на какую сумму застрахован

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Расскажи, плиз, про страховые услуги!!!
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

Недавно сам так попал.
Мужик на жучке назад от магазина сдавал и прямиком мне в задний бампер.
Хорошо не порвал помял только, покрасил в 3000 рублей
Мужик правда на месте расплатился.
А если бы нет?
Так что охота застраховать, но многие говорят что потом денег из страховщиков не выбъешь
Поделись опытом страхования
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024