АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте люди добрые, нужен совет.

Как вы думаете подойдет ли АКПП от Марка (GX81 двиг 1G-GE) на Краун (GS131 двиг 1G-GZE).

Вопрос собственно в следующем. У 1G-GZE крутящий момент (23.0 kg*m (225.55 N*m) / 3600 rpm) на порядок больше и достигается на гораздо меньших оборотах чем у 1G-GE (8.6 kg*m (182.40 N*m) / 5600 rpm). И еще в каталоге написано про трансмиссию по разному:

CROWN - Overdrive attaching 4 speed floor automatic (ECT)
MARK II - Electronic control type 2 way * OD attaching 4 speed full automatic (ECT-S)

Маркировки на АКПП совпадают, внешне идентичны за исключением масленного щупа у 1G-GE он почему-то с другой стороны,но этоне проблема я со своей поддон перекручу. И не знаю какой у меня ГТ стоит больше или меньше. Может именно ГТ у этих коробок и отличается.

И кстати ГТ имеют какой нибудь модельный ряд.

Очень нужна помощь.
Всем спасибо.

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

неуж-то никто не в курсе

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: АКПП
Автор: tazovod  (---.democracy.ru)
Дата:   давно

приветствую.
Вопрос заданный вами очень специфичен.
Коробки представленные вами имеют разные гидротрансформаторы!!!!!
Марковский идет на Марк, чайзер, соарер.
Крауновский на краун и только краун.
соответсвенно и по техническим характеристикам отличаются.
Сам не менял.

-всех благ-
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

спасибо за разъяснение. Возникает вопрос - можно ли поставить ГТ от моего крауна а коробку от 1G-GE

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: АКПП
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

лучше не заморачивайся, я только селектор автомата от 100 чайзера в 90 чайзер притулил так мне для этого понадобился токарный станок вкупе с токарем, болкарка, и сварочный полуавтомат с опытным сварщиком, во был Головняк, ток то были одинаковые тачки с одинаковыми движками и автоматами, а тут кроун и марк не советую найди родную
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

2 AnGo: в вашем случае это абсолютно разные машины, например пробовать ставить крыло от 90 кузова на 100, движки тоже одинаковые и все такое. Рычаг селектора скорее всего просто был другоф формы да и длины наверное. Все равно спасибо.

Дело именно в том что АКПП имеют абсолютно одинаковые номера (кроме серийного конечно), все рычажки и провода с тросиками будут естественно от моего, вот только ГТ меня смущает или может ГТ оставить родной?

Как можно определить что ГТ неисправен?

Я не думаю что японцы на каждую машину ставят по разному настроенные АКПП, единственное это только на турбовые моторы и 4 литровые монстры.

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Больше никто не может ничем помочь

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

up

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: АКПП
Автор: tazovod  (---.democracy.ru)
Дата:   давно


Определить неисправность гидротранф. можно лишь приего отказе на авто, либо ..................... просто потрясите его, не звенит, не люфтит, значит исправен.

-всех благ-
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

спасибо

Люблю ПРАВильные машины!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024