Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: Инспаир38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Хочу перейти (на лето) с кастрола на Мобил-1, не первый раз слышал что меньше подделок и само масло хорошее. Хотя на зиму считаю лучше Кастрола 0W30 нет (лью такое 2 зиму подряд), а вот магнатек и пр. дешевые сорта ОЧЕНЬ многие говорят г.... полное!!! Вопрос в следующем всетаки Мобил или Кастрол, посоветуйте ( примерно в ценовой категории 1л=200-250руб.)
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я ездил на Мобиле 2 года, масло вроде и не плохое, но мне не понравилось. Более склоняюсь к Кастролу, хотел попробовать залить его на это лето, но из-за фин.проблем залил ЗИК. Мобил был не паленый, т.к. сам работаю в запчастях и берем его у офиц.дилера.(в Москве - это ОйлТрейд)



 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>> а вот магнатек и пр. дешевые сорта ОЧЕНЬ многие говорят г.... полное!!!

нихрена себе магнатек из дешевых сортов ))он 200-250 синтетика и стоит
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: Инспаир38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да нет, я имел ввиду про зиму и лето! Зимой я заливаю только кастрол, так он стоит помоему литр 490р.! А на лето хочу что-то подешевле, морозов то нет, на х... мне 2500 на масло сливать! Я хочу в 1200-1500 уложиться, вот и рассматриваю Кастрол Магнатек и т.п. (назвал дешевым в сравнении с зимним) или Мобил-1 ну или ещё может кто-что посоветует.
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: Korv (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я себе лью Кострол GTX (если ошибся в буквах то извиняйте) и очень доволен , синтетика обошлась 1000р за 4 литра, но это без магазинных накруток.


СИВИК ВТЕК КОРОБКА
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: Ktulu (217.116.146.---)
Дата:   давно

Я использую Mobil Synth S (5w40) и зимой и летом .
1л стоит 225р. Рекомендую - так как оптимальное соотношение
цена - качество и никаких нареканий ни в жару ни в мороз .
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Лей ЛукОйл :) видели рекламу? Там это масло СТОшник расхваливает, и еще говорит, что его себе в иномарку заливает (врет гад как Троцкий).
А если серьезно, ИМХО думаю и Кастрол и Мобил нормальные масла, главное чтоб не поддельными были, и лучше придерживаться одного бренда, чтобы присадки не конфликтовали, регулируй вязкость и все дела...

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: Djim (Vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здорово наверно покупать Mobil Synth S (5w40) за 225 руб, во Владике он стоит 300-310 руб за литр. Вроде нормальное масло, смена через 10 тыс км
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

При выборе масла важно знать:
- марка автомобиля;
- общий пробег;
- какое масло залито на сегодняшний день;
- есть ли расход масла и какой;
- манера езды;
А ещё лучше, найти такой маслёнчатый магазин, в котором все эти вопросы тебе зададут. Вот и покупай масло в подобных магазинах.
Лучше в одном. И чтоб тебя там встречали как"дорогого гостя".
С праздником!

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Кастрол или Мобил-1 ?!?!!!
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Маслом Мобил1 доволен, лью и зимой и летом. Приходилось один раз залить Кастрол Магнатек, фуфел полнейший, может попалось такое, пишу это опираясь только на личный опыт эксплуатации.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024