Автосервисы!??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Автосервисы!??
Автор: stels_ (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

Постараюсь вкрадце. Сделала полную диагностику в Мэйджер Авто-ИТОГ сплошные расстройства. По мимо того, что мне было велено заменить ремень генератора, при замене которого в другом сервисе, на меня долго смотрели и очень удивлялись чего я его меняю, потому как фактически новый. Ладно это не беда, будет ещё новей. Но самое поганое, что мастера из Мажора случайно не заметили, протечки сальников. Пришлось звонить, ехать требовать, высказывать своё фи, на которое там дружно начихали, но таки сделали мне повторную диагностику, чем ещё больше опечалили, сказав что надо менять прокладку ГБЦ (эт где то в двигателе) и подтвердили протечку сальников Примечание: первое посещение Мажора 2 мая, повторное 6 мая, а замену ремня генератора я делала 4 мая, по ихнему выходило, что сальники потекли у меня за два дня, и по моей вине…сама мол перегазовала…но как?? коробка то автомат. Позвонила в Викар, проконсультироваться, возможно ли при помощи компутерной диагностики определить состояние прокладки, которая как я поняла находится чуть ли не в середине дви-ля. Там ответили, что для этого дви-ль надо разбирать, ренгена ещё не придумали. Хотела поехать туда и даже записалась, но сейчас прочла отзывы на форуме, не очень то и лесные(( Вот я и думаю, гадаю. Во первых куда податься?? ( и так что б в хорошие руки!!) в Москве, ведь не все же присутствующие на форуме самоделкины)) Во вторых не надули ли меня, попросту сделав поверхностный осмотр, с громким названием полная диагностика((
 
 АИ или Шустов. Из Масквы, леди, если +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

правильно понял? :) У меня земляк из Ярославля в АИ на ремонт ездит. Координаты в конфе мазда на авто.ру
Ну и неплохо при изложении проблемы сказать хоть марку-год-двигатель автомобиля.
Про прокладку ГБЦ - см. п.1. Не надо ездить к непроверенным мастерам.
Удачи!

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: АИ или Шустов. Из Масквы, леди, если +
Автор: stels_ (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

Исправляюсь: Демио 1,5 В5-98г.
У Шустова была, А вот про АИ...в "Комплексное обслуживание и ремонт" ничего не нашла, может не там искала?..но точно на авто.ру)
За удачу спаибо) И вам алаверды!
 
 Re: Автосервисы!??
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я так понял, что вы девушка.

1. сразу не надо доверять сервисам... у нас в Нске были случаи, когда за простую подтяжку гайки с девушки взяли 7 тыс рупий... кажется. За колодки передние взяли 2 тыс рупий (смена). хотя одна сторона стоит 150 р... а колодки ей подсунули китайские какие-то.
2. Надо найти кто в этом немного шарит.

не платить сразу денег. Для примера: у меня подушка двигателя порвалась. В одном сервисе запросили 2500 р... в другом 1300, в итоге я сделал ее за 600 р. Есть различия?

Прокладку ГБЦ действиетлньно просто так не увидишь - развод это. вот если бы машина закипела, антифриз начала гнать - вот это другой вопрос. можно было бы и о прокладке гвоорить. Мдя, короче картинка какая-то не веселая.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Автосервисы!??
Автор: stels_ (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

На счет девушки вы совершено правы)
На счет-денег сразу...просто хотелось своей машине приятное сделать, Мажор является официальным представителем Мазды, вот и подумалось что профессионалы+за мои же деньги ( надо заметить немалые)....а получилось как всегда(
А так, машина ни разу не кипела, с антифризом порядок...да и масло у меня в норме ни разу не доливала, хотя масляное пятно сама видела, но никаках капель...может они(сальники) просто сопливятся...и с ремонтом можно подождать?
 
 Re: Автосервисы!??
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 stels: Масло может еще с коробки АКПП капать. Там сальники привода есть. Или кореной кажется. за этим надо следить... что бы ни двигатель, ни коробка не остались без масла.

ЗЫ: Я тоже по началу вгрозал денег :))) приятное делал :) потом начал мозговать сначала кому и сколько денег отдавать. А сервисмены (есть хорошие, как скажем Jap у нас тут. Хороший человек)... а наши гайковерты лишь бы на денег развести :(((

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Автосервисы!??
Автор: Маздюк (85.93.139.---)
Дата:   давно

Contact me via puzzzik@mail.ru
I am a Moscow MazdaMan. У самого Демио, обслуживаю в несколько других местах. И еще совет, не посещайте лично сервисы, лучше родственника или знакомого мужика попросите. Женщина-потенциальная жертва сервисменов. Думают, что Вы-лохушка и у Вас денег - куры не клюют :). Пардон за грубость, но это правда :)
 
 Re: Автосервисы!??
Автор: stels_ (---.p11.col.ru)
Дата:   давно

2 Маздюк
А можно по конкретней про несколько другие места? адрес, к кому...и порядок цен хотя бы, на элементарные вещи - замена масла в д-ле к примеру. И самое главное вы этими местами довольны?
 
 Альтернативные автосервисы
Автор: Маздюк (85.93.139.---)
Дата:   давно

Замена ремня ГРМ+ролик+сальник=1600 руб.
Замена передних колодок-300 руб.
Замена масла в моторе-200 рублей
Замена ремней генератора и усилителя (за пару)-400 руб.
Вот такие цены. Больше я у них ничего не делал. Мой пробег по Москве - 20 000 км за 7,5 месяцев.
Это, конечно, не супер чистое место. Но меня устраивает в плане адреса. Р-н м. Дмитровская
Ну а на даче у меня есть сервис, так там я делал следующее:
частичная замена ATF со снятием поддона - 350 руб.
Замена задних аммо (за пару) 1000 руб.
Смена масла в моторе - 150 руб.
Замена антифриза - 200 руб.
Правда, это далеко, 115 км от столицы. Зато рядом с дачей. На ночь оставил, утром забрал. 24 часа.
 
 Re: Автосервисы!??
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 stels_
"не надули ли меня, попросту сделав поверхностный осмотр, с громким названием полная диагностика"
Милая девушка, судя по всему, именно это и произошло, причем не факт, что этого не приключилось с Вами в других сервисах (просто степень наглости у них оказалась разной).
К сожалению, я не москвич, поэтому не могу подсказать, куда лучше обратиться, но хочу дать совет. Если машинка едет нормально, все расходники вовремя заменены, из нее ничего не капает - не фиг допускать к ней шаловливые ручки наших сервисменов.
Про ремень и сальники могу сказать следующее - пока не снимешь крышку, закрывающую ремень ГРМ, заметить, что лобовые сальники "потеют", практически невозможно. Так что правы по-своему и те "мастера", и эти. А в стандартный осмотр, который первые назвали громким словом ДИАГНОСТИКА, снятие этой крышки, видимо, не входит. (что касается осмотра, то такой осмотр у нас в Красноярске стоит 100 р., это я для определения порядка цен).
Что касается прокладки ГБЦ, косвенно Вы можете ее состояние проконтролировать сами: один признак - течь масла из двигателя (снаружи, по контуру головки блока цилиндров, определяется простым осмотром на наличие масляных пятен), второй - наличие масла в антифризе (загляните в бачок для антифриза), либо антифриза в масле (достаньте щуп из двигателя, осмотрите на наличие суспензии, комков, пены, и т.д.). Цвет масла, если его не меняли достаточно давно, не должен быть очень светлый (то, что оно темнеет в процессе работы - нормально, главное, чтобы не было угара). Ну, и самый явный признак прогорания прокладки ГБЦ - незапланированное (как правило резкое) повышение или понижение уровня масла в двигателе либо антифриза, а также потеря мощности и наличие пара в выхлопе. Сальники, конечно, из-за этого тоже могут "сопливить", но это еще не показатель.
Что касается "сопливых" сальников - это неприятно, конечно, но вполне возможно даже на них проехать 10-20 тыс км. без каких-либо проблем(гарантии дать не могу, т.к. не видел, что там у Вас творится, но это вполне возможно)
А вообще, очень хочется сказать - не мешайте машине ездить, но, к сожалению, не могу, так как ее не видел.
И прислушайтесь к совету Маздюка - попросите, чтобы кто-нибудь сопровождал Вас при посещении сервиса.
И еще про цены у нас в недешевом, но не очень дорогом и более-менее надежном сервисе:
Замена масла в двигателе (их масло и фильтр) на синтетику BP Visco 5000 5W40 - 960 р.
Замена ремня ГРМ с лобовыми сальниками и натяжным роликом- 1200 р. работа + 400 р. ремень + 240 р. сальники + 420 ролик
Замена термостата - работа 300 р.
_______________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024