Насчёт Корейцев!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Насчёт Корейцев!
Автор: ERRORR (80.237.61.---)
Дата:   давно

Братцы, подскажите – в чём фишка корейцев????
Предлагают Нексию 2000, а я не знаю суть вопроса – чем плохи, чем хороши… Хотя и не новая, но - не 10-15 лет.
Надо полагать Жигулей один хрен лучше, запчасти – относительно дешёвые… но ЧТО там такого плохого по сравнению с япошками??
Конкретно только - без общих криков - "Тойота - лучшаяяяяя!!"
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: Glaschenko (212.32.212.---)
Дата:   давно

Ну вообще кореец корейцу рознь... Нексия - это Опель Кадетт из 80ых... Уж лучше Ваз. Хенде или Киа -другое дело, хорошие машинки если свежие
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Кто ездил реально на Нексии - знают истину,
эта машина по качеству и надежности лучше любой нашей машины.
Ломается кстати не так уж и часто но довольно предсказуемо.
Сегодня лучше взять Хендай, качество выросло до серьезного уровня,
тоже самое касается Киа.
Вобще Корейцы молодцы, для их цен и качества - я считаю что идиальный вариант.
Если кто то не может смириться с правым рулем - я считаю что
корейцы для них будут очень даже.
Гарантия довольно длинная, цены на запчасти сопоставимы
с русскими машинами.
Сравнивать с японцами можно только в похожести кузовов,
ибо: Хендай Соната это Митсубисси Галант
Киа маджентис это тоже Митсубисси Галант,
вспомните Тойоту - один и тот же кузов немного перелицованый назы
вают разными именами, Королла или Спринтер.
И почти все Корейские модели имеют свои корни в японии.
Сборка корейцев не на много хуже японской - она просто проще.
Единственное что пока не дотягивает до японцев,
современность технологий и надежность.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: sergun [Stavropol] (212.96.99.---)
Дата:   давно

единственный существенный косяк - гниют быстро. Авто не более 3 лет. Полный аналог Волги, в этом плане

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: Денис Кр. (62.205.178.---)
Дата:   давно

Сам езжу на Нексии с 99 г. Прекрасная машина - ей уже 6 лет и с ней НИЧЕГО не происходит. Тьфу три раза! Единственное, почему хочу сейчас менять на Калдину - нужен универсал с просторным пространством для велосипедов, сноубордов и т.д. Ну и движок помощнее.
Нексия не так быстро гниёт, как считает sergun. За свои деньги это хороший вариант.
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Не доверяю я корейцам! Не умеют они хорошие машины делать. Исключения состовляют, наверное, Нексия и Эсперо, т.к. по конструкции, это самые настоящие Опеля 80-х годов, корейцы к ним свои рученки не прикладывали :) (дизайн не всчет).
Приятель один купил себе Рио, новую в 2004 году, после ТАЗика пересел на нее. Хорошая машина говорит, но вот с гарантийки не вылазию, то одно, то другое.
За триста с лишнем тысяч, да еще каждую(!) неделю на гарантийку заезжать! Да нахрен это надо! Я луше 5-ти летнего немца куплю, того же Опеля(пусть даже будет ГЛП)! А яповский, вообще суперовый аппарат отхватить можно :)
У другого была Хендэ Лантра 94 года, дык он на нее колодки(торм. пер.) не смог найти. Пришлось на заказ, 2 недели и 1500 рублей!!! На Марк II в наличии есть: не оригинал 1200р., оригинал 2500р. А на япоские однокласники Лантры и того дешевле. И все в наличии!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: Юррич (212.96.193.---)
Дата:   давно

Я не согласен с тем что корейцы гниют быстро, у самого Оптима (Маджентис тока читстый Кореец) машине уже почти 5 лет ни одного ржавого местечка, у соседа, он правда переехал сейчас, соната 4 если не ошибаюсь дак ей лет уже под ср...ку, до сих пор бегает, и так смотрю внешне вроде нет ражвчины.
Про запчасти на заказ, и что тут такого, у нас например вообще ни на какую иномарку не найдешь запчасти в наличии, все на заказ, зато цены приемлемые.
И не надо сравнивать корейцев собранных в Росии и в Корее это разные машины, все знают старательность наших сборщиков.
И с другой стороны какую другую машину бизнес класса (я говорю про Маджентис/Оптиму) с левым рулем, причем очень даже свежую (3-5 лет) можно купить за 12-13 тыщ. американских рублей.
Про технологичность и современность я соглашусь Кс из Перми, но с другой стороны противостоят цены, так что решать покупателю.
На счет надежности, говорю по собственному опыту, мшинка очень даже ничего за полтора года эксплуатации не менял ни чего кроме расходников.
Правда есть проблемки небольшие с автоматом, но это моя вина сам недоглядел при покупке. а автомат можно при "отличной" езде убить и за неделю.
И даже почитайте статистику надежности и подержанных и новых автомобилей проводимых курпнейшими иностранными компаниями, корейци особенно Хенде давно уже по качеству обошли немцев и стоят сразу за японцами, в одном из ананлизов даже видел что Хенде на 3 или 4 месте после японцев. Опять же не берем во внимание технологичность. Хотя это тоже под вопросом. Посмотрите обзор Киа Опирус к примеру, но это уже другой ценовой диапазон.
Но это все пыль перед тем сложившимся российским мнением о корейцах, которое сложилось еще с незапамятных времен, когда качество корейцев действительно хромало, но корейцы это не наш автопром они двигаются и постепенно завоевывают мир в отличие от наших авто, которые как были ведра с болтами так ими и остаются и останутся при такой политике.
Одна проблема возникает в эксплуатации корейцев, тяжело продать, как раз из-за этого дурацкого сложившегося мнения или считают что они должны стоить копейки, хоть дарственную пиши. Хотя это тоже вопрос, у нас город маленький и продать тяжело любую машину, наверное нужен продвинутый и развитый рынок.
Ни с кем спорить не собираюсь так как это мое мнение сложившееся после перелопачивания огромного кол-ва материалов в Инете да и так, и в процессе эксплуатации этого авто.
Хотя сейчас продаю этот авто и хочу купить Аллион.
Считаю что для тех у кого нет лишнего количества средств и есть предвзятое мнение к правому рулю, кореец - это оптимальный вариант цена - качество.
Кстати когда брал корейца у меня было предвзятое мнение относительно правого руля, которое растворилось после того как друг кинул мне ссылочку на этот сайт, я являюсь постоянным посетителем уже наверно скоро почти год, правда ник часто менялся да и участвую в беседах не так часто, в виду занятости.
С уважением, ко Всем.
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

ERROR - А за сколько Нексию предлагают ?
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: ERRORR (80.237.61.---)
Дата:   давно

Чегой-то в пределах 6-и килобаксов. Мнется мужик.... Вроде и бабок хочет очень сильно много получить, но с другой стороны и продать тоже хочет....... )))
 
 Re: Насчёт Корейцев!
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

в принцыпе, корейцы - неплохой выбор в отношении цена\качество в особенности если береш авто на 3-4 года. умолчу про неломающиеся машины, ниче сказать про такие не могу потому как не видел таковых. но по непроверенным же данным гарантия корейцев какая то "кривая" по моему там заявлено чуть ли не 5 лет, но это не гарантия на авто в целом а гарантия на какой то узел авто, причем максимальная. на тот же двиг допустим она может быть меньше. сведения повторюсь - непроверенные. ну и сама гарантийка тож не из дешевых. хотя за те же 4 года ниче серьезного высыпаться не должно
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024