У Меня На Безнаддувном RB-20DE Свечи Только Платина. С Японии Вообще Иридий Пришёл. Тоже Зазор 1,1.

Платиновые свечи в атмосферный двигатель - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

У Меня На Безнаддувном RB-20DE Свечи Только Платина. С Японии Вообще Иридий Пришёл. Тоже Зазор 1,1...
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ставил я себе такие лучше стал тянуть - а так больших изменений не видет
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: arbus  (---.200.204.32.dial.online.kz)
Дата:   давно

На турбовые ставится NGK PFR6G или NGK PFR7B.
У них зазор 0.8 и NGK7B на лето предпочтительнее как более холодные.
Я на таких уже 20 тысяч прошел - только хорошие впечатления - расход стал меньше, работает ровнее.

На атмосферки ставится NGK PFR6B-11 с зазором 1.1.
Ставьте платину и не парьтесь.
А калильное число (кто-то выше спрашивал) не зависит -платина, иридий или российское г.
Просто платиновое исполнение более долговечное и более стабильные характеристики на время службы.
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: fvs [новокузнецк] (82.200.26.---)
Дата:   давно

Проще зайти на www.ngk.com и там выбрать, именно для твоего авто свечи по их каталогу.

Legacy Wagon EJ20E(SOHC)AT 4/95
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Ага, спасибо за мнения!
Заказал через exist Nippon Denso K20PR-ZU11.
Посмотрим, что из этого получится.
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: foric [Новокузнецк] (81.222.112.---)
Дата:   давно

Позвольте пару дурных вопросов поставил на турбофорю обычные свечи не платиновые сделал зазор не 1,1 а 0.8 чего ожидать,т.е. писец будет полный или упитанный бежать скорее менять свечи на платину или на этих покататься.

Автомобиль Форд Т может быть любого цвета если этот цвет черный.
Г.Форд
S/tb мех. 98-бешенный кирпич

 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: arbus  (---.200.205.89.dial.online.kz)
Дата:   давно

foric

Ничего не будет, т.к. платина и обычные различаются лишь ресурсом и стабильностью характеристик (естественно в пользу платины).
Главное чтобы калилное число подходило, а так просто накроются быстрее ( в смысле свечи, а не движок)
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: DYUHA (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

У меня на LEGACY WAGON EJ-20 (атм.) платина NGK с Японии стояла, так и езжу. PFR6G если не изменяет память, зазор 1,1 по каталогу.

УДАЧИ.
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

У меня на Ланке тоже платина "стояла" :) Тока она наверное с завода "стояла", т.к. при извлечении выяснилось, что центральный электрод (иголочка) сгорела накхрен. И в боковых электродах раковины по полмиллиметра. Поставил пока простые, и ни чё, работает.
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Umka (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Хотите верьте, хотите нет... Была Т-Corona (AT-170, 5A карбюратор, 1989г.), 6 лет в России. Я и не знал что там за свечи, ни разу не лазил, не менял - всегда заводилась как положено и зимой и летом. Продал год назад, смотрю - она в такси сейчас бегает. Взял Эскудика - год езжу и тоже не парюсь что там за свечи, заводится хорошо, аппетит бенза и масла в норме.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024