Платиновые свечи в атмосферный двигатель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

У меня атмосферный двухлитровый форестер. Езжу на нем третий месяц и до сих пор на родных свечах еще. Пока все ок, работает ровно, но хочу заменить от греха подальше. До этого ездил на тойоте с платиной - сугубо положительные впечатления. Свечи своих денег стоят. Проблема только в следующем. В магазинах продавцы отговаривают - дескать, по каталогу платина не положена на атмосферники. Поэтому двигатель с ними будет работать несколько "иначе". И если купишь - то если что, обратно не примем. Вот и в раздумьях весь... Можно ли ставить платину на атмосферник? Очень интересно услышать отзывы тех, кто ставил себе платину на атмосферный двигатель.
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Слушай таких дебилов больше..........

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Не, ну это все эмоции... а по существу? ведь в теории на турбированных и степень сжатия несколько иная, и теплонагруженность больше... Думается мне, и зазоры могут быть другие? Так что какой-то смысл в этом есть наверное? Или нет?
Хотелось бы более менее грамотный ответ услышать...
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Начинающий Субаровод (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Сколько раз убеждался что свечи надо менять сразу отъездил на платине очень много
Сейчас поставил DENSO RACING не по каталогу и нормально!
ставь не пожалеешь расход сразу упадет и попрет лучше

EZ30-R
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: ***ShuMakser*** (---.donbass.com)
Дата:   давно

немного не в тему, но я уже купил свечи, родные платиновые НЖК...а ставить не спешу...Хочется узнать какой зазор должен быть???
Машина прошла 60 тыщ, Форик 2.0Турбо 04года И не позно ли я их меняю???По сервисной на 100тыс нужно менять, но .... что то мне не верится.
На машине ездили часто так как на субару и должны ездить.
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Блин. народ! Вы бы хоть подробнее писали... конкретно какая марка свечей? сколько стоит...
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Jap  (---.183.3.7.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

у турбы зазор 0,8 , у атмосф.-1,1 ( все что мне лично встречалось)
изменение зазора от штатного привод как правило к проблемам ...
платина в любом случае стабильнее в плане искрообразования по-этому хуже думаю не будет

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

60 штук уже отпахал на Иридиуме NGK. Полет нормальный.
Правда свечки с Канады привозили... не местные вообшем... ;)

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Да. про зазоры я уже нашел инфу. все правильно. А кроме зазоров есть еще различия? По калильному числу например? Ведь на турбе тепловой режим пожесче, поэтому и свечи наверное должны быть погорячее или как?
Что хуже не будет - это точно. Главное - это правильно подобрать платиновые свечи! Еще один аргумент в сторону платины - значительно меньше риск нарваться на левые свечи.
Может кто подскажет где в инете можно посмотреть таблицу взаимозаменяемости свечей?
 
 Re: Платиновые свечи в атмосферный двигатель
Автор: Gavich [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

в мануале написано NGK PR (номер не помню) для турбо версий зазор 0,8, для версий без турбонадува зазор 1,1

Gavich
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024