Радар! замер при резком торможении???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Радар! замер при резком торможении???
Автор: Викторыч [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

Ехал недавно по первомайке знак 40. Где стоят обычно гиббоны знаю поэтому езжу по первомайке всегда под 80 только очень внимательно гляжу по сторонам ну и конечно же предчуствие. так еду так ~75к/ч выруливаю из за меленького поворотика сразу за Инской вижу стоят возле гаража. как только я заметил гиббона он уже начал поднимать руку с радаром вверх! я не замедлительно интенсивно торможу да так что глять на спидометр а там уже ~35км/ч ну и гиббон уже опустил радар! короче меня он не зачекал! дак вот вопрос в чем! Или я всетаки успел за это время снизить скорость до допустимой50км/ч или радар не может замерить скорость авто который интенсивно теряет скорость? Как действует радар? он замеряет скорость несколько раз и если разница скоростей не привышает допуск то выдает отчет или продолжает замер пока разница скоростей не войдет в допуск? или вообще производит замер один раз а там хоть трава не расти?

Да и еще из моего общения с первомайскими гаерами был случай еду значит глазею по сторонам вижу стоят но на противоположной стороне дороги и стоит боком на меня внимания не обращает ну я блин умный и не стал снижать скорость ~70км/ч и тут этот плохой человек делает такой выпад в мою сторону, поднимая радар над своей головой так как для выстрела из области груди ему мешал автомобиль двигавшийся мне навстречу! я прямо на месте ажно офигел тормозить резко не стал так как за мной ехал еще один такой же умный! тормозит значит меня Гаер радар держит подмышкой цыфрами в мою сторону там 53км/ч при разрешенных 40. я подаю документы он молча на них смотрит, а я молча смотрю на радар! и тут я не выдержал игры в молчанку и начинаю интересоваться а покажите мне мою скорость и время? на что Гай грит а это не ваша скорость! я просто по ошибке нажал на кнопку два раза и замерил скорость Авто двигавшегося после вас это моё упущени! а ваша скорость была 57км/час! Я - ну тогда я поехал! Гай - отдает документы!
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: querqus (195.210.155.---)
Дата:   давно

Скорость можно измерить только за определенный промежуток времени.

Если реакция на вскинутый радар моментальная - тормоз в пол, то по окончании замера радар покажет скорость естественно меньше чем в момент вскидывания. По своему опыту: ехал больше сотни, когда заорал радар-детектор начал тормозить и расплачивался уже за 80км/ч.
Удачи...
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Еду, хорошо еду........
Гай выбегает из кустов, просит остановиться.
Останавливаюсь.
Гай, показывая на радар---Александр Сергеич-147
Я---дак это у вас, а у меня на спидометре-0
Гай--согласен, что будем делать то
Я---наверное надо кого то наказать рублей на 100
Гай--у меня денег нет, а у тебя
Я---а у меня есть
Гай--тогда сегодня плати ты
Я---согласен
Вот такой юморной диалог.........это не шутка.
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ловили перед ордынкой радаром, поливал во всю шкалу...за 180..., на повороте увидел гаюка с радаром и в стопор сразу...показания были 157...выписали 2 квитка по 100 руб, налом не взяли....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО РАДАР МОЖЕТ ЗАМЕРИТЬ ТОЛЬКО ПОСТОЯННУЮ СКОРОСТЬ. Я ЧИТАЛ ГДЕ В ТЕХ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПОЭТОМУ РЕЗКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ ПОМОГАЕТ...

ТОЛЬКО ЕСЛИ ТОРМОЗИТЕ РЕЗКО,. ПО ЗЕРКАЛАМ СМОТРИТЕ

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Радар замеряет несколько секунд, падение скорости четко видно на показаниях радара (Сокол), предъявляют конечно всегда наибольшее.
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: Викторыч [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

2MMX : ты сам видел эти показания или как? и как видно на радаре падение скорости?
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Да глупости всё это .
Принцип работы радара основан на эффекте Доплера: сигнал посылается от радара, доходит до объекта, отражается и отражённый сигнал принимается радаром, тут же посылается другой сигнал и принимается его отражённый. Высчитывается время между посланным и отражённым сигналом. Зная скорость распостранения сигнала в атмосфере - нетрудно определить расстояние до объекта. Между двумя такими замерами можно определить растояние на которое переместился этот объект в интервал времени между этими замерами. И следовательно - легко рассчитывается скрость объекта с точностью до 1 км\ч !!!!
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Как то давно уже читал про то что этот радар ещё имеет разные коридоры измерений типа от 20 до 40 от 30 до 50 итд. и типа если ехать вдвоём превышая но в одном диапазоне то он может глючить. За точность не отвечаю, давно читал, соврал чё-нить.
 
 Re: Радар! замер при резком торможении???
Автор: ksa2 (---.net)
Дата:   давно

Эффект Доплера - изменение частоты сигнала при отражении от движущегося объекта. Никакие интервалы времени не замеряются, иначе показания зависили бы от расстояния.

Вообще, сейчас радары меряют скорость каждой из нескольких едущих друг-за-другом машин. Не всегда удается прикрыться едущим спереди.
Покажут раздельно и его скорость и твою. Мне показывали.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024