Новосибирск, ТАЗам конец?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: ame [Челябинск] (---.static-dialup.chelcom.ru)
Дата:   давно

Знакомые собрались торговать китайскими машинами, собранными в Новосибирске. Говорят, завод по сборке запустят в ближайшее время. Собирать собираются аналоги Деу Матиз и Хюндай Акцент, но заметно дешевле. Кто-нибудь из Новосибирска про это слышал, или это утка?

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Тазам так и так пи......ц.
Забей на китай и корею - покупай япа.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я все думаю, чего Дальнйи Восток за эту власть голосовал так активно.
ИМХО, следующие выборы будут только под лозунгам "Берите руль, какой вам нравится".
Никак не врублюсь, с чего вазовцы решили, что япы им конкуренты. Ни одна машина класса ВАЗ 2110 после 2000 г. , по моему не продается меньше 8 тыс. долларов.

Лево руля!


Чиновники хотят поразить в правах подержанные автомобили из Японии

Юлия Федоринова
Елена Богданова
Ведомости

14.05.2005, №85 (1367)




--------------------------------------------------------------------------------

добавить отзыв 3 письмо в редакцию только текст

--------------------------------------------------------------------------------


Михаилу Фрадкову предложено провести еще одну непопулярную реформу. Минпромэнерго считает необходимым изгнать с российских дорог автомобили с правым рулем. Эксперты прогнозируют, что эта мера приведет к бунту на Дальнем Востоке.


Министерство промышленности и энергетики направило в Белый дом план развития отечественного автопрома до 2008 г. Чиновники включили в него пункт “об ограничении эксплуатации автотранспорта, не соответствующего требованиям правостороннего движения”. Из плана, имеющегося в распоряжении “Ведомостей”, следует, что, если правительство одобрит его на заседании 19 мая, к разработке изменений, касающихся иномарок с правым рулем, чиновники Минпромэнерго, МВД и Минтранса приступят осенью этого года.

Чиновники покушаются на подержанные иномарки из Японии, поясняет управляющий директор AG Capital Management Александр Агибалов. В начале года парк праворульных машин составлял, по его оценке, 1,28 млн автомобилей, причем 95% из них бегало по дорогам Дальнего Востока. По данным Валерия Тараканова из группы “Рольф”, в прошлом году в Россию было ввезено около 160 000 таких машин.

“Запретить ввоз таких машин в Россию невозможно, — рассказывает чиновник Минэкономразвития, участвовавший в подготовке плана. — Скорее всего будут вырабатываться меры по ограничению эксплуатации таких машин”. По его словам, один из вариантов — “отсекать” такие автомобили на стадии техосмотра. “Тогда их владельцы должны будут переделать правый руль на левый”, — говорит чиновник. Источник в одном из российских автоконцернов добавляет, что возможен и другой вариант: “неправильные” “японки” просто не будут ставиться на учет в ГАИ.

Если правительство поддержит эту инициативу, в выигрыше окажутся продавцы подержанных иномарок с левым рулем и отечественные производители — “АвтоВАЗ” и УАЗ, поясняет Денис Нуштаев из “Метрополя”. “Это откроет новые горизонты для “АвтоВАЗа”, — соглашается менеджер владивостокского автодилера Buckscone. А его земляк из Autoland считает, что место “японцев” займут подержанные леворульные китайские и корейские машины стоимостью от $3000 до $5000.

Так же думают и на российских автозаводах. “АвтоВАЗ”, безусловно, заинтересован в увеличении продаж на Дальнем Востоке“, — говорит представитель компании. Еще в 2003 г. там начали создаваться представительства завода, но его продажи на Дальнем Востоке невелики — 3000 в 2004 г. 2860 “УАЗов” продал в регионе и холдинг “Северсталь-Авто”, представитель которого тоже поддерживает чиновников.

“Боясь народного гнева на Дальнем Востоке, правительство не идет на жесткие меры, хотя эти машины явно опасны, — говорит Тараканов. — Я надеюсь, что на этот раз решение будет принято и ввоз иномарок с правым рулем будет остановлен”. Но запрещать эксплуатацию уже ввезенных в Россию праворульных машин, по его мнению, не следует, так как переоборудование праворульных машин может обойтись в $2000-5000.

Введение новых требований к “японкам” с правым рулем разрушит автобизнес Дальнего Востока, прогнозирует менеджер владивостокской Autoland. “Следует ожидать социальной напряженности”, — предупреждает он. А депутат Госдумы Виктор Похмелкин напоминает, что с идеей запретить праворульные авто уже выступали и экс-премьер Виктор Черномырдин, и бывший министр промышленности Илья Клебанов. “Но провести такое решение без отделения Дальнего Востока невозможно”, — заключает депутат.

Чиновники уверяют, что разваливать Россию не собираются. “Эта мера включена в план по просьбе российского автомобильного лобби. Население наверняка будет возмущаться, и ее вряд ли утвердят”, — успокаивает сотрудник Минэкономразвития. “Вы действительно думаете, что на Дальнем Востоке больше аварий, чем в европейской части страны? — удивляется представитель ГАИ. — Дело не в рулях, а в водителях”. А чиновник Минпромэнерго поясняет, что его ведомство не считает запрет авто с правым рулем “принципиально важным”. “Тема очень болезненная, и тут не может быть жестких решений”, — поясняет
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Б.ть!!! Мы тогда сожгем этот еб.ный ВАЗ нах! с.ки з...ли, оптимизаторы е.ные!!! Сами на очкастых меринах катаются за 100 косарей баксов... а я б.ть должен на их г.не ездить тазах этих м.ть!

Вот в субботу меня торкнуло. :)
Накипело блин.

Самое такое, что могут для владика сделать зону, где можно использовать эти авто... а наши как обычно, будут молчать... как показывает практика, нифига наш народ не раскачать, пока по яйцам не пнут хорошенько.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: Molchun687 (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

это самоубийство для Путина...будет востание...
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Предлагаю сжечь Москву, вот вздохнем-то с облегчением
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Кто тут за Вову голосовал? Получите!

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

Всё проще - в Новосибе местный торговец бензина (Бойко) и местный банкир (Бекарев) нажрались ваксы на охоте и задумали замутить в новосибе сборку китайских пикапов "адмирал".

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

Так вот... Не хотел бы иметь дела ни с одной конторой, к которой приложил руку Бекарев.
Обсуждение в Новосибе этой темы здесь:
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=auto&Number=1870813437

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Новосибирск, ТАЗам конец?
Автор: SND-Berdsk (---.98.sinor.ru)
Дата:   давно

Точно! Трансервис собирается открыть автозавод китайских пикапов-джипов в Новосибе.

З.Ы. По мне - так лучше б/у японка за эту 15-ку.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024