Пошли на ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Пошли на ....
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно


ВАШИНГТОН, 13 мая - РИА "Новости", Аркадий Орлов. В сенат США внесен законопроект с требованием к правительству России принести извинения за "незаконную оккупацию и аннексию" Латвии, Литвы и Эстонии. Об этом РИА "Новости" сообщили в сенатском комитете по иностранным делам, куда для дальнейшего процедурного рассмотрения поступил документ.

Его авторами являются сенатор-республиканец Гордон Смит, а также двое сенаторов-демократов - Дайан Файнстайн и Ричард Дурбин.

Документ является сенатским вариантом аналогичной резолюции, внесенной еще 13 апреля в палату представителей конгресса США группой из девяти конгрессменов, включая республиканца Джона Шимкуса и демократа Денниса Кусинича - сопредседателей созданной в 1997 году "Прибалтийской фракции" в конгрессе США, отстаивающей интересы Эстонии, Латвии и Литвы.

"Правительство Российской Федерации должно сделать ясное и недвусмысленное заявление о признании и осуждении незаконной оккупации и аннексии Советским Союзом с 1940 по 1991 годы прибалтийских стран - Эстонии, Латвии и Литвы", - говорится в преамбуле проекта сенатской резолюции.

"Включение в 1940 году прибалтийских стран - Латвии, Литвы и Эстонии - в состав СССР был актом агрессии, осуществленным против воли суверенных народов", - говорится в тексте документа.

В резолюции отмечается, что США не признали аннексию прибалтийских стран, которая принесла "неисчеслимые страдания прибалтийским народам через террор, убийства и депортацию в сибирские концентрационные лагеря".

В документе указывается, что признание Россией факта незаконной оккупации и аннексии прибалтийских государств приведет к улучшению отношений между ними и Россией и "укрепит стабильность в регионе".

Резолюцию поддержал также председатель комитета по внутренней безопасности палаты представителей конгресса, известный конгрессмен-республиканец Кристофер Кокс.
----------------------------------------------
Когда наконец Россия станет нормальной страной? Когда нас перестанут унижать всякие банановые республики типа Грузии? Мало того, что от нас получают по заниженным ценам энергоресурсы и электричество, так еще и триллионы баксов хотят срубить.
 
 Re: Пошли на ....
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

предлагаю всемь не есть шпроты...
 
 Re: Пошли на ....
Автор: Wasp1 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я просто ОХ......ВАЮ, дорогая редакция!!! Я пошел калаш покупать... Чую, добром не кончится.
 
 Re: Пошли на ....
Автор: Unknown2 (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Грязная политичесчкая провокация, почему Россия должна отвечать за несуществующее государство? Тем более, что Россия пострадала от СССР больше всех - к кому нам предьявлять претензии - к Германии что-ли?
 
 Re: Пошли на ....
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Уважаю Евгения Максимовича.
------------------------------------------

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - РИА "Новости" - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. Россия не должна извиняться перед прибалтийскими странами, заявил в пятницу журналистам президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков.

"Я бы не отвечал на все разговоры прибалтийских стран. Это чушь, это недостойно. Мы не должны извиняться после того, как они устроили парады войск СС", - сказал Примаков, который в 1996-1998 годах возглавлял МИД РФ, а в 1998-1999 годах был премьер-министром России.

"Да, были нарушения. Перед войной многие жители Прибалтики были отправлены в Сибирь. Но больше пострадал советский народ", - сказал он.

Примаков также заявил, что, по его мнению, с прибалтийскими странами не стоит подписывать договор о границе до тех пор, пока с их стороны "не будут сняты территориальные претензии".
 
 Re: Пошли на ....
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Да... Как говорил Владимир Вольфович: "Лучше вместе ибанем по Тбилиси!" . На нашем газе сидят еще и возникают - абсурд!!!
 
 Re: Пошли на ....
Автор: PuMA(on_work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

А самая хохма в том, что ВВП ведь извинитца :( Дай бог, чтобы такого не произошло.
Правильно Ельцин заявил в ответ президенту США: "...Он видимо забыл, что Россия является ядерной державой..."

ps Мы их можно сказать на помойке нашли... Отмыли... А они нам... (с) Простоквашино
 
 Re: Пошли на ....
Автор: querqus (195.210.155.---)
Дата:   давно

Сначала пусть США извиняться за Сербию, Ирак и т.д....

А вообще хочеться сказать всем этим господам тявкающим из под лавки:
- Есть притензии? - А вы объявите нам войну!!! Что, кишка тонка? Тогда сидите и не тяфкайте!
 
 Re: Пошли на ....
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Путин не будет извиняться.
http://www.vesti.ru/comments.html?id=34919&tid=27908

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Пошли на ....
Автор: johnp (82.162.165.---)
Дата:   давно

У них наверное от нашего газа интаксикация галюцинации начелись ...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024