А какой промывкой пользовался? Мне очень рекомкндуют Liqui Moly Ничего не слушал о ней?

Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками ..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

А какой промывкой пользовался?

Мне очень рекомкндуют Liqui Moly
Ничего не слушал о ней?
 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: SHURA (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Майкл! Ехали мы с корешем нынче с Находки летом своим ходом за Урал так вот перед нами была такая же дилемма - как менять масло после долгих раздумий (путь то неблизкий -7850км.) промыли промывочным (90р./4л.) залили Мицубиси 10В40(минералку) и доехали без проблем (на течь сальников даже намека не было) . Движка -5Е 1,5л. Я думаю это тебе скажет о многом.
 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Yuriy (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Я уже лет 5 при смене масла промываю промывочным маслом использую BP Промываю на два раза и свежее масло остается чистым до 7000-8000 тыс
 
 Re: Лучше взять STP промывку на 500 км (-)
Автор: DIMON (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Михаил, не майся, я тут почитал советики данные тебе, не знаю что сказать, сам на своем опыте убедился , что 5-ти минутками увлекаться не стоит, у меня на маркушнике, правда 86 года, 5-минутной промывкой был загублен распредвал, забились каналы подачи масла на кулачки распредвала. После этого на других машинах никакими промывками не пользуюсь, заливаю нормальную полусинтетику или синтетику и меняю через 10 тыс.км., Моасло само все отмывает. Причем заметил, что лучше всего моет ESSO, а хуже -- ВР. по этому стараюсь ездить на ESSO Ultron 5w40.
B все. а в твоем случае, залил бы сначала полусинтетику (т.к. можно смешать и с минералкой и с синтетикой) а потом бы заливал бы синтетику и не пользовался бы промывками!
УДАЧИ! )))
 
 В принципе это не хорошо!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Надо мыть если переходишь с минералки на синтетику...
если с синтетики на синтетику НЕ МОЙ!!!!! просто незачем!!!
 
 Хороша чертовка!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ФАКТ!!!
 
 Re: В принципе это не хорошо!!!
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Ну это понятно, что не за чем.
Но вот другие аргументы почему не мыть есть?

Например мне консультанты в автосервисе говорили, что рпосто нельзя мыть промывками - двигатель испортишь.
Так ли это?
 
 Re: В принципе это не хорошо!!!
Автор: DIMON (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

З А П Р О С Т О !!!
 
 Ну не сам двигун!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

...это не так хорошо для сальников (ОСОБО), и некоторых агрегатов двигуна...сальники дубеют и трескаются (бывает и такое) а двигун просто в некоторых местах засерается.
если промывка хорошая (что само по себе редкость) то можно разок вымыть и залив нормальное масло больше не мыть а просто его менять- это просто рекомендация а не инструкция (люди многие моют постоянно и ничего, но зачем рисковать)!
 
 Re: стоит ли пользоваться промывками или пятиминутками
Автор: serg (212.56.199.---)
Дата:   давно

Не стоит. Прогрей двигун стань на яму ( лучше в собственном гараже) открути сливную пробку и фильтр, заливную кстати тоже и оставь так
машину на ночь, утром заливай свежее масло и смело заводи ,
проблем не будет 100%
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024