Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Вот встал вопрос смены масла на только что привезенной из японии машины. Левин 101-й, двигатель 4A 20-ти клапанник.

Во-первых я не в курсе какое масло заливают японцы в подобные машины. Хотя у машины в порядке сервисная книжка все ТО вовремя, я не очень хорошо понимаю по японски, да и не знаю где там написано когда и какое масло заливали.
И во-вторых, я как-то боюсь смешивать синтетику Elf, которую собираюсь заливать и масло неизвестного мне происхождения которое было, да и сейчас есть в машине. Кроме того в этом форуме читал, что были преценденты сворачивания при смешивании масел.

По этому и хочется использовать пятиминутку чтоб все нормально промылось, но вот пугают что от нее сальники текут. Вообщем подскажите, а то метаюсь, не знаю что делать.
 
 Лучше взять STP промывку на 500 км (-)
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

5-мин ни в коем случае
 
 Re: Лучше взять STP промывку на 500 км (-)
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

А где ее взять.
Вообще сколько она примерно стоит и полное название если можно.
 
 Re: Лучше взять STP промывку на 500 км (-)
Автор: Шурик (195.28.41.---)
Дата:   давно

Я бы не стал заливать в движок какую-то лабуду. Представьте, масло - это сбалансированный пакет присадок, обеспечивающий оптимальное смазывание, вязкость при разных температурах и др.параметы. В этот пакет Вы заливаете чужеродный для него объем какой-то фигни, которая вроде как все хорошо моет и растворяет (но не смазывает), прямые функции масла при этом нарушаются (оно на это не было рассчитано), а Вы даете двигателю полную нагрузку, проезжая 500 км. Вряд ли это будет ему на пользу.
Если движок сильно загрязнен, лучше купить канистру спец.промывочного масла, залить и поработать на холостых 15-20 мин, потом слить и залить нормальное (плюс новый фильтр). Вообще, можно не промывать, залить синтетику, она сама все хорошо отмоет, просто поменять ее пораньше, тысяч через 5.
 
 Re: Лучше взять STP промывку на 500 км (-)
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Вообще 5-ти минутку мне посоветовали очень хорошую, можно сказать самую дорогую Liqui Moly.

По поводу промывочного масла, мне консультанты сказали "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ". Промывочное масло только для Жигулей и им подобных, импортные машины, говорят, можно промывать только пятиминуткой.

А вообще если бы я знал какое масло было залито до меня (кстати может кто подскажет как поределить), я бы не сомневался особо и если были синтетика, залии бы синтетику без всяких промывок. А так-вот не знаю и маюсь.
 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Влад (---.sinor.ru)
Дата:   давно

На японской машине я уже 5 лет(разные модели) пользовался обычной промывкой Спектрол все ОК.Японцы заливают масло 5V30 или обычно 10v30 это точно.
 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

А указанные Вами масла это синтетика или минералка?
Извините за глупый вопрос. :))
 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Regio (---.rikt.ru)
Дата:   давно

Ну это видимо полусинтетика, ИМХО.
 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

А можно ли смешивать синтетику и полусинтетику.

Можно ли сменить масло без промывок?
 
 Re: Стоит ли пользоваться промывками и пятиминутками .....
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

В принципе синтетика с полусинтетикой смешиваются без серьёзных последствий. А по поводу что японцы в основном льют 5W30 и 10W30 не уверен у меня в Марке был Mobil 0W40 правда я его с севера привёз. А вообще промой ты его пятиминуткой и заливай синтетику ни хрена не случится , я сам пользовался не один раз этой приблудой и слава богу ни чего не случилось никаких потёков даже близко.Удачи
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024