Покупал Денсо Иридиум по 650 р. в Иркутске. Аскот, 2,5 л. Расход снизился незначительно. ИМХО не

Иридиевые свечи - есть ли опыт? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Иридиевые свечи - есть ли опыт?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Покупал Денсо Иридиум по 650 р. в Иркутске. Аскот, 2,5 л.
Расход снизился незначительно. ИМХО не стоило того по бензу.
Запуск холодный - без разницы.
Прошли 30Ккм. и сдохли - прошивает 4 из 5... Электроды (где искра проскакивает) не красные.
Сильно разочарован. Предполагаю что подделка. Или наш бенз. Буду теперь брать железяки и менять их почаще.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Иридиевые свечи - есть ли опыт?
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

по эксплуатации иридия по личным наблюдениям; поставил на Эскудик 89г. с пробегом по РФ 5 лет почувствовал сразу (дело было зимой) на холидную движок во время прогрева работает ровно без характерных потряхиваний для машинки с таким возрастом, да и на дороге по резвее, при рывке с места нет провалов и задумчивости, а вот расход бенза не изменился я думаю из-за химии которой его напичкал. А вот когда постави ир. свечи на CR-V свежую вообще не какой разницы.
Вывод: чем старей машинка, тем лучше себя показывает иридиум.

Еще нужно не забывать что иридиум намного чувствителен к нашему бензину, по сравнению с обычными свечами.

А вот эксперименты с калильным числом ЧРЕВАТЫ последствиями, легко можно остатся без поршней.
 
 Re: Иридиевые свечи - есть ли опыт?
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

хондовские свечи сами по себе удачные ( не зависимо DENSO или NGK)хоть и простые. а ходят долго и надежно, хонда в своих инструкциях допускает длительную замену свечей, до 40000 км. в то врема как остальные до 20000 км.
 
 Re: Иридиевые свечи - есть ли опыт?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

То viraz:
1. Откуда ифа?
2. А чем принципиально хондовские свечи отличаются от остальных?

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Иридиевые свечи - есть ли опыт?
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да они не отличаются от остальны свечей внеше ( чуть-чуть удлиненный искровой промежуток разве что, буква "Z"в маркировке об этом говорит) или как то ещё, просто идеально подоброны "свеча-двигатель" самой Хондой.
 
 Re: Иридиевые свечи - есть ли опыт?
Автор: Mac ;) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

--просто идеально подоброны "свеча-двигатель" самой Хондой.-----

сравнение

ссылка http://www.skai.co.jp/swmech/powermeter/powermeter.htm
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024 - 2025