Правый руль в Москве.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Правый руль в Москве.
Автор: Денис [Томск] (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Вопрос в следующем.
я вот собираюсь брать машину праворульную.
Меня убьедительно отговаривают родственники, говорят это очередная попадаловка.
Все таки, какие реальные минусы правого руля?
Я бы рад купить, но вот задумываюсь нельзя принебрегать мнением знающих людей.
скажите все таки в чем реальное неудобствои насколько оно непритяно именно в москве и не только?
 
 Да, это попадалово
Автор: Чарыч (212.16.14.---)
Дата:   давно

Причём реальное попадалово на всю жизнь.
Потому как все, кто выбрали правый руль,
леворульные уже за машины не считают и за левый руль никогда не сядут. И, что интересно, вполне обоснованно.

Насчёт "знающих" людей - это только те, кто ездил за правым рулём. Остальные - гонят. Пример - известная байка про то, что правый руль запрещён. Мы над ней смеёмся уже 9 лет, с момента отмена этого постановления.

Подробнее ответы на все твои вопросы есть в праворульном FAQ на другом сайте.

Чарыч
(г. Москва Московской обл.)
 
 К Москвичам вопрос
Автор: vl  (217.106.75.---)
Дата:   давно

Я вот собираюсь в не далеком будующем в Москву переехать.
Машину хочу брать "праильную", так как не лежит душа к европейкам, а японцев настоящих только в Японии делают.
В связис этим вопрос?
Как отношение в Москве и вообще на западе к таким аппаратам. Я имею ввиду ГИБДД, техосмотр и про причие структуры отравляющие жизнь человеку.
Заранее всем спасибо.
 
 Re: Правый руль в Москве.
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

На мой взгляд есть минус в том, что перед обгоном хуже видно встречных когда "высовываешься". Но это совершенно не напрягает. Некоторые зеркала дополнительные ставят, чтобы видеть даже лучше чем на леворукой :)
Привыкнешь к правому быстро. Так что при выборе машины я бы не стал воспринимать праворукость как минус.
 
 Re: В Москве
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

на встречную полосу выехать почти негде- с этим проблем нет.
Проблема может быть в ГАИ (если Москва а не область) -модный инстр. контроль - с фарами можно не пройти.
В остальном нормально (с запчастями -они здесь просто дороже)
Машин правых с каждым днем становится все больше
 
 Сам езжу...
Автор: Сергей (212.16.193.---)
Дата:   давно

на правильной машине несколько месяцев по Москве. Насчет ГАИшников - они придираются ко всем автомобилям при прохождении техосмотра - любой авто. Вопрос решается либо за 50-100 у.е., в зависимости от стоимости машины, либо устранением неполадки, иногда помогает просто повторный визит на ПТО (без устранения), но на другой стенд - все ОК и бесплатно. Сначала придрались, что задние колеса по разному тормозят. К фарам не придирались. Но где как, говорят...

Насчет пересаживания с левого руля на правый. Проблемы, конечно, есть. Я привык за один день, но до сих пор за левым рулем чувствую себя немного увереннее - рефлексы-то ведь не один год вырабатывались! А так ко всему привыкаешь. Мне моя правильная машина нравится. Особенно ее цена :-)))
 
 Re: В Москве
Автор: SHURA (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Чарыч-красавчик! Хорошо сказал- сильно.Солидарен.....
 
 Re: Сам езжу...
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Тоже в Москве езжу на 101м Левине.
Несколько недель как привезли.
Безпробежная.
Меньше всего проблем с ГАИ, но вот привыкать конечно надо. Я тоже боялся что вовек не привыкну, а оказалось что главное только сесть. Все. Очень удобно и комфортно.
Главное не быть самонадеяным и привыкать понемногу, а не шпарить со сплошными перестроениями.

Если интересно можешь подьехать посмотреть.
Пиши на почту.
 
 Re: Правый руль в Москве.
Автор: Мацуда (213.59.246.---)
Дата:   давно

Вопрос навяз в зубах и набил оскомину. Приверженцы правого руля - жители Дальнего Востока и сказываются тут чисто экономические соображения в первую очередь. Конечно, родные японцы гораздо качественнее своих европейских собратьев, с этим я спорить не стану потому как очевидно. Возмущает другое - когда владелец праворульной (как они их называют "правильной") машины, других не стесняясь считает за лохов. И открыто об этом заявляет. Братва, да вам бы лучше признаться, что денег не хватает на машину в такой же комплектации, но с левым рулем. А если речь зайдет о качестве авто - давай брат - бери "правильную" машину и дуй в сервис-центр переставлять руль на левую сторону забашляв за эту операцию примерно 3 тонны зелёных. Жаба душит? Конечно, чем такие бабки платить лучше всех вокруг лохами считать и желательно - погромче. Всё на самом деле проще чем газета "Гудок". В стране с правосторонним движением правый руль - неудобство. Потому что водитель должен все время пасти правую сторону, пропуская все помехи. И если руль у него справа, то ему еще надо пасти и левый габарит. А значит вертеть башкой вдвое больше обычного. К этому добавляется поведение других участников движения которые считают что смотря вправо ты и правый габарит одновременно пасешь и соответственно движутся сами. Попытки обгона при движении в плотном городском потоке - тоже мучительны. Все эти дополнительные зеркала конечно немного выручают, но согласитесь - в зеркало можно ОЦЕНИТЬ дорожную ситуацию, а не полностью увидеть, как если бы смотреть впрямую. А значит и средняя скорость движения будет ниже. Нет проблем при движении по загороднему шоссе, но в плотном городском потоке с постоянными перестроениями - правый руль это геморрой. Конечно можно сказать, что это всё мелочи, что тише едешь - дальше будешь... Ага. Дальше будешь от места куда едешь. И братва, давайте не ударятся в дискуссии по поводу технического совершенства родных японцев, и не говорить, что в Москве праворульных машин всё больше... Техническое совершенство авто имеет ярковыраженное направление - сделать автомобиль более комфортным, а значит и более безопасным в эксплуатации, чтобы в аварийной или даже просто в сложной дорожной ситуации выравать те доли секунды которые позволят избежать беды... Правый руль ( в стране с правосторонним движением) - это серьёзный шаг назад в этом направлении. Праворульных машин не только в Москве с каждым годм больше, но это ведь не от хорошей жизни, а от недостатка денег. Жаль что этот недостаток заставляет забыть про Правила Дорожного Движения, которые, как известно, писаны миллионами жизней и тоннами крови, с одной лишь целью - твою дурную башку сберечь. Вобщем если всё вышесказанное мною дешевле 3000$ - вперёд, покупай праворульную. А лучше всего - купи праворульную безпробежную и всё-таки переставь руль на левую сторону. Тогда и тачку хорошую получишь и проблем многих избежишь. Правда по деньгам однозначно проиграешь, но ведь и тачка будет значительно лучше. Вобщем каждый решает для себя, что важнее - деньги или собственные нервы.
Удачи на дорогах!
 
 Г-ну Мацуде
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Как низко пали Вы - Мацуда-господин!
Мне стыдно спорить с Вами, но в душе
Мне хочется полить вас грязью блин.
Да хрен с ним, это сделают другие.


А что вы скажете про тех, кто сознательно и при наличии средств выбирает "правильную" машину совсем не во Владивостоке, а например в Самаре(см. мой адрес).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024