Родину я люблю, а вот государство...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Родину я люблю, а вот государство...
Автор: panda (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все ниже написаное является просто мыслями вслух. Несколько сумбурный выброс эмоций.

Вчера услышал по радио сообщение, повергнувшее меня в окончательный шок. Министр транспорта (или как он там подробно называется) заявил, что НОВЫХ автодорог строить больше НЕ БУДУТ(!!!), т.к. у правительства недостаточно средств, а всего на содержание дорог выделено 16 млрд. р. ЧТО ЭТО? Кто нибудь мне может популярно объяснить что это такое?(Вопрос в никуда) Как так, ведь строительство дорог это одно из первейших средств подьема экономики (вспомним великую депрессию в США в 30-х).
Я не понимаю почему руководство страны ведет себя так, будто оно собственных граждан открыто ненавидит. Ведь посмотрите, что делается - государство старается сбросить с себя абсолютно все: и социалку, и образование, и науку, и ЖКХ. Т.е. не отвечать ни за что, но при этом собирать со всего деньги.
Взять тот же жилищный кодекс. С 2006(кажется) везде должны быть образованны ТСЖ, ТОСы, т.е. то, что государственные структуры разваливали успешно при этом собирая с нас деньги, но ничего при этом не делая, теперь отдается нам - нате, мол, граждане, забирайте себе свои дома с текущими крышами и сгнившими коммуникациями и возитесь с ними сами, а государство не трогайте, оно теперь не при делах.
Давайте из научных институтов сделаем АО. Кто мне ВНЯТНО объяснит ЗАЧЕМ? Тот бред, который несут наши руководители пытаясь объяснить "зачем" я не понимаю. Мне только кажется, что это желание скинуть с плечь государства всю науку. А на кой она нужна, ведь на "удвоение ВВП" она никак не влияет. Что это? Вредительство?
Состоявшеяся вчера ратификацию договора о границе с Китаем. Один хитромудрый государственный муж, стоя на трибуне Госдумы, объяснял собравшимся в зале баранам (другого слова нет, хотя можно назвать и быдлом), что (почти дословно) "... де-юре ни СССР, ни Россия не имела никаких прав на эти территории (речь об о.Тарабарова и части о.Большой Уссурийский), а вот Китай всегда считал эти земли своими исконными территориями..."(о том что Китай считает своими исконными территориями и чуть ли не всю землю до Урала, докладчик почему-то промолчал). Что это? И не надо говорить, что, дескать, имел место обмен, они нам о.Большой в Читинской области. Не знаю насчет последнего, но наши (теперь уже бывшие наши) острова имеют стратегическое значение. А мы их отдали. ЗАЧЕМ? Я не удивлюсь, если через некоторое время мы и япошкам отдадим Курилы. Легко! ПОЧЕМУ государство с такой легкостью отдает свои территории, ПОЧЕМУ? Нет ответа на этот вопрос.
Почему государство постоянно ноет, что у него нет денег? И это при том, что бюджет сверстан с ПРОФИЦИТОМ, что само по себе на мой взгляд нонсенс, да при это стоимость нефти в бюджет заложена 20-ть с небольшим баксов, в то время как она стоит под полтинник и соответственно по факту профицит еще больше. Кто объяснит мне ПОЧЕМУ бюджет верстается с профицитом (т.е. доходы превышают расходы)? Нам что уже некуда и не на что тратить деньги? Все проблеммы решены в государстве? Но при этом налоги мы снижать не будем у нас ведь появляются ВЫПАДАЮЩИЕ доходы (при этом про профицит бюджета мы забываем, да?). Это чем-то мне напоминает игру словами у страховых компаний. (У страховшиков понятие "убыточность" означет всего лишь не дополученный доход, т.е. "убыточность в 40%" означает, что прибыль(!) составила 60%).
А последние поползновения на правый руль. Ведь если рассуждать здравомысляще - в чем прелесть новой вещи, помимо того, что она новая - гарантийный срок. Где производится гарантийное ТО - на фирменных СТО. Где они? Т.е. применительно к Владивостоку мне следует покупать новую Тойоту или ММС, т.к. других фирменных СТО(как и дилеров) у нас нет. И даже будь у меня желание купить новый ТАЗ я не знаю куда идти и где его обслуживать. Т.е. применительно к Владику государство призывая( и пытаясь заставить) меня поддерживать отечественный автопром вынуждает покупать новую Тойоту или Митцу. Что это за театр абсурда? Или может быть Россия является держателем контрольного пакета акций этих фирм, Вы не знаете?
Грустно все это. Хоть уезжай куда-нибудь на ПМЖ, но что я там буду делать, я ведь никого там не знаю :-)(

Спасибо всем дочитавшим до конца.
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: guest_from_Japan (---.ocn.ad.jp)
Дата:   давно

а уезжать никуда не надо
там на всех места не хватит
надо в России бороться с этой гнилой властью
порой мне кажется, что нынешняя власть - это хуже замшелых коммуняк 80х
деньги страны увели в банки Зарубежья, а потом и сами уедут - с портфельчиками в руках, где все банковские бумаги будут

вот и интересно - сможет ли российский народ повторить поступок народа украинского? или нам лучше жевать?..
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: PULS (213.24.217.---)
Дата:   давно

Не ту страну назвали гОндурасом!
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: PULS (213.24.217.---)
Дата:   давно

А как бороться!?
Вы будете биться, я, еще пару человек.
Одни скажут: "Все равно ни че не получиться", другие: "А нам и так не плохо, нас не трогают и ладно". Третьим пообещают с телевизора - они будут ждать и верить, что все будет ХОРОШО!
Это Россия, народ у нас такой (амёбный)!
А жаль :(
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: guest_from_Japan (---.ocn.ad.jp)
Дата:   давно

аха
хохлы смогли

но акция 19 числа показывает, что и мы можем
вот так
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с автором, от нашего правительства всегда жди приятных неожиданностей. А вообще на эту тему есть такой старый анекдот: червяк-сын спрашивает у червяка-папы:
- Папа, а в яблочке червячки живут?
- Живут, сынок.
- А в груше?
- И в груше живут.
- Но почему мы-то в куче @!#$а живём?
- Так это ж, сынок, Родина наша...
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: GoroS [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Нашему государство не нужны люди - их надо кормить, лечить, обучать, и т.д. Ему нужны только те, кто трубу обслуживают, да ито не факт, дешевле тех же китайцев нанять. Так что правительсто будет только радо если мы все свалим куда-нибудь. Если вы грамотные люди, вспомните произведение Салтыкова-Щедрин "Дикий помещик". Тоже самое и нас ждет.
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Молодец, panda. Хорошо сказано. Поддерживаю ! :-)
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: тоямба (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Гондурас отдыхает!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Родину я люблю, а вот государство...
Автор: Nao  (62.33.133.---)
Дата:   давно

2 guest_from_Japan :
ага...хорошо рассуждать, что никуда уезжать не надо, когда сам за кардоном находишься (*_~))))
скоро, глядишь, там свидимся, если правительство будет продолжать в том же духе...я уеду отседова..это факт!!!

__________________________
Кто не рискует, тот не падает в пропасть !
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024