Увеличение клиренса

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Увеличение клиренса
Автор: SerGrey (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте, как лучше увеличить, точнее восстановить, клиренс. ( или подложить резинки, или заменить пружины и т.д.)
Машина спринтер 89 г.в. менять в ближайшие года два не собираюсь
 
 Re: Увеличение клиренса
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

ИМХО ничего подкладывать не надо....разве что новые пружины.
 
 Re: Увеличение клиренса
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Если пружины просевшие - менять однозначно. Но если хочешь, чтобы машина была еще выше - подкладывать проставки. Лучше обратиться в сервис, где это делают. Правда, вроде как устойчивость на дороге снижается - но это пусть кто-нибудь другой разъяснит, я не в курсе.
 
 Re: Увеличение клиренса
Автор: beka  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Можно что угодно говорить про вредность проставок, факт есть: ездил на таком-же Спринтере, только 4ВД 3,5 года - и не знал горя - все колдо_бины были по боку, никакого сверхвредного износа разных резинок, колес, шарниров, тяг - ничего не было. Говорят еще про устойчивость, тоже брехня - 4см сзади и 3 спереди и хоть бы что, но конечно меру надо знать (выше не стоит). Друг на таком-же а.м. 2 года мучился, потом плюнул и мы ему ее подняли, и он еще 2 года на ней проездил, а потом как и я удачно продал. Еще раз говорю - никаких последствий (только не поднимать слишком высоко - на большой скорости будет неустойчивая, сделать схождение заново и ездить в свое удовольствие)
Олег
 
 Re: Увеличение клиренса
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Ну вот сам же говоришь про неустойчивость на большой скорости, если меры не знать! Т.е. 5см, например - это слишком?
А как поднимали - сами или в сервисе? И где проставки брали и из чего они сделаны?
 
 Re: Увеличение клиренса
Автор: beka  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

сам поднимал, точил на заводе из обыкновенных прутков плюс толстая резина (транспортерная лента в N-количество слоев) для большей площади.
Сейчас вот заказал такие же, только "тюнинговые" :-) из нержавейки, но уже для Ферио (коим счас обладаю)
Про 5 см думаю назад со скрипом пойдет, но если сзади мост (4WD sprinter), как был у меня раньше - то в самый раз, только на "крутых виражах" задок будет кидать.
Ежели нужно могу размеры и фото (когда выточат) кинуть на мыло.
Олег
P.S. для "матерых", которые ставят НОВЫЕ (ужас) пружины (в основном это с западных районов страны), - живу во Владике, и мне "при всем богатстве выбора" запчастей вилы тратить 50-100 дуллеров на контрактные (не новые) пружины.
 
 Re: гтхышїхэшх ъыш№хэёр
Автор: тЙЇ?у (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ъшэќ, хёыш эх т ыюь, яыч, ьэх эр ьћыю №рчьх№ћ.
 
 Re: гтхышїхэшх ъыш№хэёр
Автор: ТрэџУ (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ъшэќ, ьэх, яыч, №рчьх№ћ эр ьћыю.
Kin mne, pls, razmeri na email
 
 Re: гтхышїхэшх ъыш№хэёр
Автор: beka  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

чуть позже, сейчас ухожу
Олег
 
 Re: Клиренс
Автор: Серёга (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Я на корону без проставок поднял высоко. Поставил усиленные пружины. В них на три(может и больше) витка больше, чем в стандартных, по размеру они такие же. Двойная выгода - такие сильные пружины подвеску берегут и ямы наши не замечают как-будто. Пять лет Корона 92 во владе, ни разу стойки не менял. Только пружины сразу, как привезли. Так что решайте...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024