Mouravey Moscow.Злой ты! насчёт построения звука в машине: 1. марка авто не имеет значения, япы тож

Музыка в "Матрёшке" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: Ahill49 (---.altai.ru)
Дата:   давно

Mouravey Moscow........Злой ты!!!!!

насчёт построения звука в машине:
1. марка авто не имеет значения, япы тож клеит нужно
2. если руки неоттуда ростут то и покемона изуродовать можно например "Уралом" и 10 сантим. динамиками.

а про 10 сантиметровые и пиво это ты клёво выдал, мне понравилось :))
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: Mouravey Moscow (62.105.144.---)
Дата:   давно

Да не злой :)
На самом деле, будучи исключительно за японские машины - приятно видеть на своем форуме ТАЗовода, который реально понимает, что несколько "не там" пишет, понимая при этом конкретный смысл! - Здесь могут дать дельный совет ;)

А про "на отечественных теперь позаруливать" есть примерчик. У меня знакомый занимается продажей ТАЗов в одном из салонов Москвы и видимо в силу профессии личные машины меняет как перчатки, раз в 2-3 месяца. Причем ездит на дешевых иномарках ценой окло 4 тыщ. Короче хлам. Тут говорит "решил осуществить мечту своего 18-летия"! Купил тонированную восьмерку с хорошей музыкой. Разумеется она была уже старенькая, но вот говорит как я мечтал о тонированной восьмерке, когда исполнилось 18! Так вот сейчас эту покупку вспоминает как страшный сон.! На самом деле очень забавно его слушать, когда чел просто не понимает для кого такие машины придумывают! Разумеется скинул ее недели через две. На большее его не хватило ;))

Так что может пока не наворачивать ТАЗик крутой музыкой?? Поездий месяцок, как помешь, что это ведро с болтами, скинешь... И денег на музыке сэкономишь! :)
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: Ahill49 (---.altai.ru)
Дата:   давно

Mouravey Moscow.........блин ну и посоветовал!!!!!!

Моя "Матрёшка" для сведения:
1. Руль Pro Spor
2. Сидения передние UNP
3. Стойки Gabriel
4. Резина 15*195*55 Bridgestone
5. Диски OZ
6. Мотор чипованый (200 км/ч легко)
7. Фильтр нулевого сопротивления Pro Sport
8. Полнопоточная система выпуска
9. Короткоходная кулиса переключения передач
10. Оптика Pro Sport
11. Алюминевый сполер на багажнике Pro Sport
И по мелочам ещё куча всяких удобных штучек....

В салоне тишина полнейшая, у меня дружок прикупил себе Королу с салона леворукую так моя "Матрёна" куда тише получилась.....

Ну как???? Не у каждого Покемона есть такой перечень......

А вот добрался до музыки а Вы посоветовать ничего не можете!!!!
Фикалиями завалить наш автопром это дело нехитрое........
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, Ахилл49
Вы так потратились на спойлеры и короткоходную кулису, что для музыки оставили маловато. Принципиальной разницы в озвучании "наших" и " Ваших" машин нет( если, конечно не воспользоваться дивными девайсами,под маркой Лада, для "наших" машин, понятно такой лейбл заказан)
Открываете сайт Oris-electronics.ru и просматриваете следущие компоненты,подбирая себе под размер.
1.Акустика-серия "Про, компонентная.
2.Усилки: лучше, если 2-х канальник на фронт(каризма или Трофи 2) и Армада 600 на саб.Если дорого, берите самый мощный 4-х канальник, думаю, что ,несмотря на шумку, прямоток будет слышен, так что басы нужны громкие.
3.Саб-в закрытый ящик, подбирайте из серий Амбишн(AMW) и Аурум(ASW, 1044, 1244,например)
4. В разделе акссесуаров-смотрите провода, клеммы, предохранители и т.п.
Потом всё посчитайте, там есть примерные цены,всё, что останется- на голову.
Пишите, будем определяться.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Ahill49

Да... серьезная у тя машина :)))) - скока потратил то 15 куе или вроде того

Почитай вот тут про матрешки много
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/otstoi/03-03-08_rus-taz.htm

и тут
http://ch.telemost.ru/matreshka.htm

___________________
C уважением work_and.
 
 а вот про саб интересно ...
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

PPS написал:
>
> 3.Саб-в закрытый ящик, подбирайте из серий Амбишн(AMW) и
> Аурум(ASW, 1044, 1244,например)
Именно про ASW 1244 - раскачается ли он усилком MA30 - сабовый канал при работе на нагрузку 2 Ом выдаёт 280 Ваттов.

Нихватает мне глубины баса от DLS-овской двенашки W612. работает в ЗЯ литров на 33 ... (делел не я)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Чувствительности этих головок примерно равны, м.б. у Орис(по заявке)-чуть выше, но это зависит от добросовестности измеряющих. Встречный вопрос-а какую мощность получает ДЛС?
На мой вкус, 280 Вт(реальных) на саб должно хватать легко.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

PPS написал:
>
> Здравствуйте.
> Встречный вопрос-а какую мощность получает ДЛС?
> На мой вкус, 280 Вт(реальных) на саб должно хватать легко.

с усилка на 4 Ома выходит 170 Ватт
ну на 2-х омную нагрузку 280, усь на это расчитан

Собственно задача получить более глубокий бас, ну и увеличить отдачу от усилка, а то фактически в пол силы работает.
Возможно появятся у нас тут Ultimate опять, название модели не помню, с аллюминиевым дифузором, окрашен под бронзу. Он тоже имеет 2 катушки по 4 Ом
Собственно не успел я взять эту голову :):) .. помимо звука в машине же ещё и прочей лабуденью заниматся надо - ходовка, движка .. а бюджет не резиновый :)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: Ahill49 (---.altai.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем!!!

Как я понял лучше взять два усилителя один на фронт другой на саб.
И еще хотелось бы поточнее знать какую акустику взять из Oris-а, и какой саб желательно в корпусе (сответственно цена + качество).....

_______________________________________
Тюнинг автомобиля заканчивается с его продажей
 
 Re: Музыка в "Матрёшке"
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
По акустике-серия PS. Лучше 16 дюймов, легче будет сыграться с сабом.
По сабам-к сожалению готовые корпусные видел только с головкой ASW 10(12)40SE, а это не лучший выбор из Орисов.
По поводу двух усилков-решение, без сомнения,правильное, но дорогостоящее, Вы озвучили довольно скромный бюджет.
Удачи и здоровья.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024