Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Нашел я эту хреновину, за бардачком (спасибо знающим людям с форума). На ней 4 спиральки, проволка из которой сделаны спирали разного сечения. 3 спиральки порваны, осталась только самая толстая, соответственно и вентилятор крутился на Макс. скорости.


Вопрос такой: ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА СДЕЛАНЫ ЭТИ СПИРПЛЬКИ? (нихром, манганин или что то еще) Может кто знает? Подскажите ПЛИЗ.

З.Ы. новая такая хренатень стоит 96$!!! Разборок по япошкам унас нету :(( Вот и хочу попробовать востановить своими силами.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

ой! СПИРАЛЬКИ конечно :)

Ну что, понимающих в этом вопросе нету?
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

-------------------- ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА СДЕЛАНЫ ЭТИ СПИРПЛЬКИ?

это совершенно неважно, соедени порванные , замеряй сопротивление и намотай новые ... основное условие - что бы сопротивление было такое же ... точнее тебе врядли кто то скажет, поэтому решение данного вопроса только методом научного тыка ...

...
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

а вообще такая тема была зимой ... точно помню ...

...
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Дык тему я поднимал ;) Тогда я еще искал этот блок спиралей. Щаз нашел :)

Енто понятно что сопротивление такоеже должно быть. Ну наверное нихром попробую... Тока как его припаевать. Оловом сказали его не паяют(может расплавиться от температуры), а чем поять надо незнают :)
Кстати востанавливал прибор давления масла, там тоже чтото типа нихрома намотано было. Отдал мастеру он сказал наматаю нихром всю будет OK! Скока он, небился с нихромом ничего не получилось :) Все говорит у тебя датчик полетел в блоке :) А я, млять, намотал на ентот прибор манганину, ну думаю бала не была, попробую, терять нечего. Дык ЗАРАБОТАЛО!!! :)) Он стал шевелиться, тока не сильно даже до середины шкалы не доходит, но всетаки результат есть :)

Вот похоже и с ентой хреновиной также мудохаться придется :)



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: andy54 (213.228.88.---)
Дата:   давно

2 Колян
У меня на карибе сдулась первая скорость вентилятора, зимой нормально было, летом же от кондея прохладно да и шумит сильно. Эти спиралечки и есть корень зла? И как до них добраться, только бардачек снять?
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

andy54 (213.228.88.---)
Угу! Снмаеш бардече вместе с нижней частью передней панели (напротив пасажири которая, точнее колен пассажира). Тебе откроется вид короба с испарителем кондея и бочка в каторой стоит вентилятор. Если есть подъемник, то там еще слева на верху будуд мозги подъемника. Вообщем ента хреновина стоит практически по центру, за бардачком, в глубине. Кней подходит штекер с 5-ю контактами. И крепится она одним саморезом.
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Могу выслать фотки, где она стоит и как выглядит.
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

andy54 (213.228.88.---)
Вообщем надо или нет, но фоты я отправил ;) Лови!
 
 Re: Сопротивление для изменения скорости салонного вентилятора.
Автор: Старый самолёт (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

Драствуйте уважаемые.
Была такая проблема у меня на corolla AE-91 87 гв. Сгорела последняя спираль и мотор не крутил на малой скорости. (те. max. сопротивление)
Сопротивление я не считал, а измерил длину сгоревшей спиральки. Потом отрезал такой же кусок от спирали для электроплитки (что под руку попалось) и припаял на место самым обычным припоем ПОС-40. В качестве флюса использовал обычную паяльную кислоту.
После этого 8 лет проблем не было. Так и продал автомобильчик.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024