ЗАПАХ бензина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЗАПАХ бензина
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.84.---)
Дата:   давно

Еду я себе, музыку слушаю. И почувствовал запах бензина, остановился, заглушил двигло, где бензиновый фильтр, наблюдался звук, как будто воздух просачивается или закачивается (типа как колесо спускает), думал, думал что такое, открутил пробку горловины бензобака (был звук как открыл бутылку с колой).
Скажите свои домыслы. Что это может быть, возмоден вариант что забилась отверстие (трубка) где горловина бака (она же вроде для поступления воздуха), или проблема в крышке? Или дело в другом?

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: Хельги [Владивосток] (212.107.214.---)
Дата:   давно

у меня всегда такой звук когда бак открываю

Самурай, 1JZ
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

У меня тоже при открывании бака, крышка делает пысшшшшшшш.... :-
)

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.84.---)
Дата:   давно

Дело в том что шипение еще и под капотом, где бензиновый фильтр (видимо там воздух просачивается или наоборот закачивается), в следствии этого запах бензина. При открывании крышки горловина бака данное шипение пропадает. В чем дело люди?

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.84.---)
Дата:   давно

Дело в том что шипение еще и под капотом, где бензиновый фильтр (видимо там воздух просачивается или наоборот закачивается), в следствии этого запах бензина. При открывании крышки горловины бака, данное шипение пропадает. В чем дело люди?

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.60.---)
Дата:   давно

Тишина... А мне уже ехать скоро надо, а я боюсь что будет БУМ!

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

пробка бензобака в современных машинках закрывает бак герметично. Типа, чтобы не было паров бензина в воздухе. Экология. Вот еще не совсем уверен, что у вас фильтр под капотом...
ищите, где бензин сочится.
У меня на старой машинке была хрень такая - тросик ручника протер шелочку в бензобаке. На сервисе предложили сменить бензобак. Я послал их подальше с таким "сервисом" и заклеил герметиком - забыл, как называется, типа какая-то там холдная сварка. Продается всюду. Заделывает дырки в бензобаках, радиаторах и пр. масло-бензостойкая.
усе прошло :)

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.58.---)
Дата:   давно

Позванил знакомому, он сказал следующие, ЧТО У ТЕБЯ НЕ РАБОТАЕТ КЛАПАН (он находиться на баке) вывода паров бензина, сказал что самое простое решение проблемы это сделать дырку в крышке бензобака. Из-за этого шыпение под капотом (видимо где то на соединение трубок) паром не куда выходить. Думаю клапан искать или дырку сделать?

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

советчики, блин.
Дырку в крышке не вздумай делать!
Скорее всего крышка в порядке.
Есть такая система у тебя в машине -рециркуляции паров топлива, ее надо посмотреть, если сомневаешься.
А разрежение в баке из-за того, что через трубочку отсасываются пары бензина из бака, с помощью этой системы.
В систему рециркул. входят несколько трубок, электроллапан(ы), угольный фильтр.

Куликаев Андрей
 
 Re: ЗАПАХ бензина
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.82.---)
Дата:   давно

Andrey74 я понял, что есть система "рециркуляции паров топлива", но не понял на что мне обратить внимание в моем случаи?

Более подробней: после поездки где-то 15 км, у меня наблюдается шипение где-то в области бензофильтра (справа верху, под капотом), и явный запах бензина, откручиваешь крышку горловины бака, звук "шшшш"......, и после этого под капотом становиться тихо, и запах пропадает.
Вообще я запутался что делать. Жду конкретных советов, кто с этой лобудой сталкивался.

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024