Нужно ли переводить аукционник?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Нужно ли переводить аукционник?
Автор: MBoltin (---.misp.ru)
Дата:   давно

Форумчане, как Вы считаете, при покупке заказного автомобиля через аукцион нужно ли переводить аукционные карты у автомобилей имеющих оценку 4 -4.5 ???
 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: AGPort (---.corbina.net)
Дата:   давно

Обязательно, машины с такими оценками имеют очень разное состояние. Аукционная оценка настолько общий показатель. Вот представь напишет эксперт, что там все ОК, только потеки масла. Это так просто для примера. Нужен тебе такой машин?
 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

если поставщик не принимает отвественность за тех.состояние - ОБЯЗАТЕЛЬНО! и на самом деле не только аукицонные карты нужно переводить, но и сервисбуки тоже ...если есть конечно

 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

хотя переводы эти многого не дадут

 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: MBoltin (---.misp.ru)
Дата:   давно

Да я об этом тоже догадываюсь :-) Я собсно это к чему спросил, был в широко рекламируемой PRAVTO, ребята утверждают, что мне этого перевода не надо, типа - оценка высокая, какие там могут быть проблемы? А если вот в самом деле было в карте написано, что двигло изрядно потеет, а они мне этого не перевели, потом что они будут говорить? Если сразу это бы знал - точно отказался бы. А так, хер знает как все потом решеть. Если со стоянки брать, то понятно, смотришь и решаешь надо или нет, но при заказе!? Может сказывается отсутствие опыта работы? Я их около года наблюдаю.
 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: AGPort (---.corbina.net)
Дата:   давно

По сервисным книжкам тоже хорошо бы перевод иметь, но карты обязательно. Потом за этих продавцов народ в форуме работу выполняет (не будем показывать пальцем, кто именно). Сколько уже было - переведите аукционну карту, да переведите аукционну карту!
 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: AGPort (---.corbina.net)
Дата:   давно

Вон, кстати, чуть ниже ветка - та же история. ПРИСЛАЛИ аукционный лист. Ну и что? Что с ним человек делать должен?
 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

КСТАТИ, в тему... не как реклама, а как история...
АвтоСУРФ как-то забраковал мою ставку, сказал, что дно у машинки ржавое (в примечаниях инспектора было). А машинка-то была в остальном шоколадная (оценка 4,5В). Японец ее так и не продал на той неделе. А на следущей опять на торги поставил. Тут мне АвтоБест ее же (!!) предлагает, я говорю, а не ржавое ли у нее дно? Они, да неее, да это разве ржавчина, да в России ржавое это ого-го, а там так, фигня...
Ставить я на машинку не стал, может и не сильно ржавая, но рисковать не хотелось (не для себя авто покупалось). Так что перевод аукционника вещь полезная.

Вот такая история.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

Видел в аукционнике с оценкой 4 пометку инспектора "Подозрительный шум в моторном отсеке". Делать ставку расхотелось.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Нужно ли переводить аукционник?
Автор: Vadijra (217.70.122.---)
Дата:   давно

Вчера читал в журнале,что якобы на разных аукционах оценки могут не совпадать,то бишь что на одном 4,на другом 2. Так что думаю переводить надо.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024