Промывка инжектора: Химия или ультразвук?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Всё время собираюсь промыть инжектор, но не знаю как это лучше сделать. Дело в том что говорят что ультразвук намного лучше, типа форсунки снимают и смотрят как они распыляют топливо, но дело в том что как мне объяснили некоторые типы Японских форсунок нельзя чистить ультразвуком( они от этого умирают) и какие форсунки нельзя мыть должен знать мастер, но мы все знаем какие у нас в России мастера, особенно в провинциальных городах. Требуется совет или точная информация можно ли чистить ультразвуком форсунки на двигателе SR20VE? Ниссан Примера Вагон 1997г.в. кузов Р11
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я мыл "химией" (ацетоном), со снятием форсунок, форсунки были не сильно грязные, но машина после этой процедуры пошла резвее и легче, да и расход на трассе стал 9 л. с кондеем, а от ультразвука меня категорически отсоветовали, дороже и есть реальный шанс убить форсунки.


P.S. У меня такая-же машина как и у тебя, если есть ася - стучись, пообщаемся 313892317
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мыть только ультразвуком и только с предварительной и последующей проверкой производительности на стенде. А насчет "умирают" - гон полный. Ничем японские форсунки на отличаются от европейских и даже русских, за исключением сопла (количества дырок на нем), что не критично
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ага, конечно, "нчем японские форсунки не отличаются от европейских и даже русских" и машины тоже одинаковые.............
А про покрытите на форсунках у Ниссанов ты не слышал? которое от ультразвука разрушается???
А чем плохо снять форсунку, промыть её под давлением ацетоном и поставить на место? нет ПОНТОВОГО СЛОВА УЛЬТРАЗВУК???? эФФЕКТ ТОТ-ЖЕ САМЫЙ!!!!!
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: Dima 0270 (213.59.254.---)
Дата:   давно

Меня тоже отговорили чистить форсунки ультрозвуком, т.к. при установке форсунок на прежнее место нет гарантии того, что они четко встанут на свои места (всякие там пркладочки-резиночки) и начнется свистопляска по оборотам. Да и вообще стоит это до х. и б., от 400 до 600 рублей за одну форсунку.
Мне промывали Винсом за 1200 рублей, в результате увеличилась приемистость и упал расход почти на 3 литра в городе.
Всем удачи
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

Вопрос, DimaSS, Ты менял прокладки под форсунками при снитии/установке?
"Что значит ацетоном под давлением"?
Чем Ты давление создавал?
Интересно, потому что сам хочу сделать у себя тоже самое, есть пара нюансов. Двиг правда ГА15ДЕ.
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: АБ (Красноярск) (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

И меня отговорили. Хотя УЗ в этом сервисе есть. Говорят то же(попортить можно и снимать лишний раз не рекомендуют). Посоветовали промывку на стенде. Топливная с-ма отключается, подсоединяется стенд и все Ok. К тому же дешевле (~900р). В другом сервисе категорически заявили, что УЗ нельзя(тоже есть). Но, по-моему, перепутали с QG18DD (прямой впрыск). Рекомендовали какую-то контурную очистку. Не знаю что это, но дорого (~2600)
-------------------------------------
Avenir 99, W11, QG18DE
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Мнения разделились, а может кто то поделиться своим опытом, я имею ввиду ультразвук на своей машине. А ещё скажите как это может влиять на расход.
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

и мой вопросик остался неотвеченным
 
 Re: Промывка инжектора: Химия или ультразвук?
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

2Humpy Моют не ацетоном под давлением, а жидкостью для очистки карбюраторов - она в балончиках под давлением.

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-10-20/04-10-20_faq_koks.htm/files/04-10-20/04-10-20_faq_koks.htm
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-10-20/04-10-20_rem_vl_utt.htm

а вообще посмотри все статейки на http://www.toyota-rus.narod.ru
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024